Мать-одиночка, сострадание, жалость. Зачем?

копировать

Есть на работе одна дама (назовем ее Марина), которая постоянно ноет и ноет, что она скоро будет матерью-одиночкой. Отношения с отцом будущего ребенка с самого начала были никакие, постоянные ссоры, слезы (на работе сидела ревела крокодильими слезами не раз). Он ей промывает мозги, мирятся, потом все по новой. Он женат, навешал лапшы, что разведен, просто штамп в паспорт не поставил, т.к. якобы он не явился в суд и его развели без его присутствия, а он типа потом узнал о разводе от жены/бывшей жены. При этом он не скрывал от Марины, что ....внимание!!!!! .....он спит со своей женой/бывшей женой все 7 лет, что прошли после мнимого развода. Говорит, для здоровья. Марина это съела, приняла, он едет на море с женой и ребенком, Марина в слезах и с бутылкой весь свой отпуск, а жена еще и фотки совместные ей шлет. И все-равно Марина с ним ложится в постель, не предохраняется, т.к. хочет от него ребенка. Для себя. И вот это случилось и Марина целыми днями только и говорит, что вот она такая бедная-несчастная, будет растить ребенка одна с прочерком в свидетельстве о рождении, как ей тяжело, денег нет, ипотека, кредиты (которые брала для него, снова ей проездил что-то по ушам, чтоб она для него взяла кредит, само собой он ничего не платит по этим кредитам). Когда они вместе ехали на его машине, была обязательная остановка на заправке, чтоб залить полный бак, платила всегда она, плюс еще какие-то запчасти и комплект новой резины она на свои деньги покупала ему. Еще какие-то шмотки ему покупала, причем называла сумму, как несколько месцев назад она сокрушалась, что никогда бы себе не купила джинсы за такую цену, а тут ему купила несколько единиц дорогой одежды. Зарплата у нас вся белая, порядка 60 тыс, , поэтому пособия как матери-одиночке ей не светят, т.к. укладывается в прожиточный минимум. Снова сидит ноет и ругает государство, что, дескать, я вам рожаю, а вы мне никакой поддержки.
Вот скажите, о чем думают такие Марины, раздвигая ноги и не предохраняясь? Если изначально ты сама решила родить для себя, то, как мне кажется, ты пришла к этому осознанно и понимаешь, что не бывает денежного дождя. Так чего ты ноешь тогда постоянно?!
Интересно ваше мнение. Хотелось бы историй из жизни, с которыми вы столкнулись. Честно, я, пока лично не столкнулась с историей этой Марины, и пока не понаблюдала за развитием этой санты-барбары, думала, что такое бывает действительно только в Санта-барбаре.

копировать

Без лоха жизнь плоха))) молодец мужик! Развёл её по полной.
А она.. она хотела ребёнка и она его получила.. ни одного мужика ребёнком не удержишь. Она не знала этого??

копировать

Я Марина и меня прям передернуло от вашего рассказа.
:)

Не могли бы вы главную героиню назвать как нить по другому? ;)

копировать

Она не страдает в реальности, просто любит вызывать жалость. Мужик её ни в чем не обманул, она сама закрыла глаза где захотела и ребеночка для себя запланировала. С чего она взяла что её ребенок нужен кроме неё самой?

копировать

Недалекая инфантилка, и одинокое материнство тут не главное.
Большинство знакомых матерей-одиночек - адекватные трудяги, рассчитывающие только на свои силы.

копировать

Ой, насчет "только на свои силы" поспорила бы. Почти все рассчитывают на кого-то еще. Обычно на родителей или родственников. Это, конечно, не всегда высказывается прямо, но на подсознательном уровне - всегда. Впоследствии про огромную помощь либо совершенно забывают, либо делают вид, что помощь была совсем незначительная - как дамочка ниже. Которая "наслаждалась материнством".

копировать

Зачем вам эти истории? Почувствовать себя счастливой в сравнении с другими?)

копировать

Я до сих пор не могу поверить, что такие истории реально бывают. Поэтому хочу понять это наша Маринка - такой уникум, или таких дур много.
Кто-То уже ответил, что таких историй пруд пруди.

копировать

Да всегда быди, есть и будут такие бабы, сделать тут ничего нельзя.

копировать

А что вы хотите делать и зачем?

копировать

и мужики (читай - мудаки!) такие всегда были, есть и будут есть :( ;) и ничего не поделаешь - эТТа жЫзнь, девАчки (с) *голосом Катерины Варнавы* ;)

копировать

Девочки, как страшно жить... (голосом Ренаты Литвиновой)

копировать

Я ничего, мне пофигу, но люди-то разные, есть советчицы, сочувствующие и прочие типы гражданок, а если мадам "плачет крокодиловыми слезами на работе" то ждет какой-то реакции.

копировать

Думаю, она любит страдать. Кивайте, но я бы держалась подальше от таких негативов

копировать

Да-да, этот негатив достал. А деться было некуда. Работаем бок о бок. У нас огромный open-space , сидит рядом.
Сейчас она уже в декрете, скоро рожать, но все равно по вайберу пишет чуть ли не каждый день. И снова слезы-сопли-грустные плачущие смайлики. Я ее игнорирую или отвечаю что-то из серии сухого "сочувствую, у меня много работы, мне некогда болтать". Так она тут же другим пишет какая она несчастная, и он-то козел, но все-равно люблю его, и беременность у нее тяжело проходит, лекарств купила на 2000 (суммы разные), на хлеб не осталось, где бы взять денег . И так постоянно.

копировать

Вне зависимости от причин считаю, что мать-одиночка - это исключительно сознательный выбор той, кто решила ей стать.
Честно, ни жалости, ни сочувствия, одно недоумение, разве что кроме случаев заранее обдуманного взвешенного решения

копировать

спасибо! :)

копировать

Режьте меня на кусочки, кушайте меня с маслом, но мне кажется эту разводку писал мужчина. Ни одна женщина, говоря о машине, не заведет речь о комплекте резины. Даже если эта женщина за рулем лет 20, как я .

копировать

а почему, собссно, баба не может завести речь о новой резине? или вы все 20 лет на одном комплекте проездили? :)

копировать

"Он женат, навешал лапшЫ "
Тему можно закрывать...

копировать

Да ладно! А что не так с резиной-то? И почему это "Ни одна женщина, говоря о машине, не заведет речь о комплекте резины"? ВЫ может не заведете, но за всех не говорим.
Впрочем, завести разговор мог и кавалер, а дама просто ее оплатить.
А топик писала явно тетка: не думаю, что мужик бы начал писать в таком духе на женском форуме. А если даже да - то "Федя - ну и дура"(с)

копировать

Ну хочет тетка поныть, ей нравится, видимо. Пусть ноет. Она бы и в браке ныла.

копировать

Мне было неполные 17, заканчивала школу. Он на 10 лет старше, разведен. Влюбилась как дура, встречались 1,5 года. О свадьбе разговоров не было, но мне и не надо было - слишком молода была. Потом бац - и 2 полоски... Сообщила ему, в ответ: я тебе ничего не обещал, или аборт, или "до свиданья"... Сказала "до свиданья" и ушла. Родила прекрасную дочку, в роддоме ее вручали моему отцу. На жизнь никогда и никому не жаловалась, материнством наслаждалась. Оформила свободное посещение в ВУЗе - приезжала только сессию сдавать. Материально, конечно, мои родители помогали, но я старалась их особо не напрягать, т.к. и так небогато жили - пеленки сама шила, памперсы только на прогулку, кучу вещичек теплых навязала за беременность, коляску и кучу одежды и игрушек отдали родственники. Никаких комплексов у меня не было - я гордо вышагивала с коляской по району! Когда дочке 2,5 было, я вышла на работу и полностью стала обеспечивать нас двоих.
Сейчас дочь уже взрослая - умница и красавица! В ее 4 года я вышла замуж за прекрасного мужчину, который стал для нее настоящим отцом. Мы вместе уже много лет, есть еще дети. Я ни о чем не жалею, и все у нас хорошо!
Такая история матери-одиночки вам подойдет?..

копировать

не подойдет :-). Ваша фраза - На жизнь никогда и никому не жаловалась, материнством наслаждалась. Вы сделали свой выбор и несли за него ответственность - честь вам и хвала. А вот такие как "марина" - ой меня мужик обрюхатил теперь мне все должны - сочувствия и уважения не взывают.

копировать

Ну я и написала свою историю в противовес )) Чтоб не складывалось мнение, что все одиночки - нытики и страдалицы. Хотя, честно признаюсь - и мне беременность не легко далась. Мама меня в любую погоду на 2 часа вытуривала из дома гулять, мол ребенку свежий воздух нужен... И вот плетусь я зимой по заснеженным улицам, 18-летняя с пузом и никому не нужная, а вокруг счастливые семьи - кто с детишками, кто просто вдвоем в обнимку... Конечно, очень тяжело было морально... Но я мысленно обращалась к дочке - ну что, моя малышка, раз папе своему ты не нужна оказалась, то я тебя буду любить за двоих, и все у нас хорошо будет...

копировать

Респект Вам!
Реально... Вы удивительно зрелый и цельный человек уже в 18 лет были. Как Вам это удалось? :)

Очень многие женщины воспитаны с отношениям к детям как к обузе, мешающей их комфорту. Некоторые к 40 умнеют, к другим возраст приходит один... Но в 18 лет так понимать ценность человеческой жизни, иметь достоинство и не гнуться от общественного мнения, уважуха!

копировать

Родителям. ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОДИТЕЛЯМ. 100, 1000 респектов, сколько хотите, но ТОЛЬКО ИМ. Какой нафиг "цельный человек уже в 18 лет", родители поддержали - вот и "цельный". Если бы родители тоже сказали "делай аборт", "цельный человек" потопала бы делать аборт. "Как удалось"...смешно.

копировать

"Наслаждаться материнством", будучи матерью-одиночкой, можно только: либо тогда, когда кто-то кормит и поддерживает, либо когда заранее заготовлена финансовая подушка. Уверена, что Вы про ОГРОМНУЮ помощь со стороны родителей не то что недоговариваете...даже 20% правды не говорите. "Особо не напрягать" старались...ну-ну...наблюдаю такую "наслаждающуюся материнством", которая якобы "особо не напрягает" родителей, это на словах, а на самом деле там ПОЧТИ ВСЕ на маме (бабушке) держится. Не будь бабушки - я не знаю, в какую ж... скатилась бы "наслаждающаяся материнством". Да, ребенок замечательный там. Но не будь бабушки...

копировать

Не судите о людях по себе... И навешивать ярлыки на незнакомых людей тоже глупо... Я не собираюсь ничего объяснять и оправдываться мне не в чем. Я написала свою историю, верите Вы или нет - мне фиолетово...

копировать

:-DНе по себе сужу, а по очень хорошо знакомым мне людям (и то, там мать-одиночка к тому времени, как стала одиночкой, уже образование получила). Это не "навешивание ярлыков", а правда жизни :). А уж девочка, в 18 лет ставшая матерью-одиночкой, может "наслаждаться материнством" только при очень НЕхилой помощи со стороны родителей, родственников; не будут помогать - такой девочке просто НЕ ВЫЖИТЬ :(...не то что "наслаждаться материнством"; а если выжить - то надо вкалывать, аки папа Карло, но при этом раскладе уже не до "наслаждений" :(, будет вся задерганная и уставшая.
Нее...ну если б мне лет 16-18 было, я б поверила в Ваши сказки о том, как все сама-сама-сама :-D, разумеется.:-D :D

копировать

Судите обо всех по одной конкретной семье...
Я не писала о том, что мне родители не помогали. Как могли - помогали, конечно. Мысль о том, что жили мы в то время трудно и бедно, а я не единственный ребенок в семье, Вам в голову не приходила? Как только я вышла на работу - я полностью сняла с родителей все расходы на нас с дочкой. А первые 2, 5 года - конечно, нас кормили, и даже по одной пачке памперсов на месяц покупали. Ну и с коляской тоже иногда ходили гулять...
И уж тем более такие как Вы никогда не поймут, как можно в стесненных условиях, с маленьким ребенком, не ныть и не страдать, а радоваться своему маленькому солнышку...

копировать

И не только по одной. Могу еще дофига примеров накидать. Все такие же "радостные", ставшие матерями-одиночками в 18-19, ну очень плотно сидели на шее у родителей..или у одного из родителей.
Ваши родители - таки да, молодцы. Но...это решение - их, и только их. Они решили СЕБЕ "родить" внучку, и поступили соответствующим образом. Решили, скорее всего, что пусть лучше дочка в 18 лет родит, т.к. неизвестно, что будет потом, опять же, аборт не всегда проходит без последствий и тому подобное. А если бы родители Вам тогда сказали "топай на аборт", Вы б потопали. Как миленькая. Поплакали бы, но потопали.
Пожалуйста, успокойтесь. И перестаньте повторять сказку про только что вылупившуюся из школы :-D всю такую принципиальную и самостоятельную :D мать-одиночку 18 лет :D, которой "совсем немножечко помогали" :-D родители, ну по мелочи, всего-то два с половиной годика ПОЛНОСТЬЮ содержали вместе с ребенком, и "иногда" ходили гулять с коляской ... потому как в реальности это "иногда" гораздо масштабнее бывает. :-D :-D. Здесь не детский сад, слава Богу, в сказки...ну одна из тысячи, может, поверит. :-D

копировать

Вы обыкновенная озлобленная хамка. Общаться с Вами далее нет никакого желания...

копировать

Неее, я очень добрая. Просто бессовестно фантазирующих на серьезные темы не люблю, и квакалок-якалок не по делу - тоже, "Я! Я! ЙАА! Все сама! Сама! СамААА! Ставьте мне золотой памятник, срочно!" Родителям Вашим надо памятник поставить.... а не фантазировать, что "совсем немножечко" помогли.

копировать

+ миллион

копировать

Тут надо отделять мух от котлет.
Ну да. тетя дура, пардон за прямоту.
Ну да, тетя ноет - притом, что еще и беременные гормоны шалят, это даже у "идеальных" беременных бывает.
Ну да, можно посочувствовать чисто по-человечески ("нет ума - считай, калека") и (ли) посоветовать обратиться к юристу, если надо какие-то там формальности.
Да, можно посплетничать.
Но если это НА РАБОТЕ, то там надо РАБОТАТЬ. И если тетя своим нытьем мешает тскать процессу или (еще хуже) старается взвалить на других свю рабту - нафик-нафик.

Кстати, о нафике. Даже если хочется посочувствовать и посоветовать - не забываем сказ про лебедя и уточку.

Впрочем...кмк , тут все нашли друг друга. "Марине" нравится ныть и пережевывать свои проблемы, а автору нравится обсасывать "Маринины" проблемы - мол, какая она дура (и, раумееется, какая я умная по сравнению с ней). Так что все довольны, не?

копировать


копировать

Есть люди, которым нравится быть жертвой, жаловаться. Это не связано напрямую с тем, одиночка женщина или нет. Если про обсуждаемую девушку говорить (с которой автор работает), то на работе подобные разговоры просто не нужно поддерживать, это не очень сложно.

копировать

Совершенно верно. Связь одиночка=жертва не является обязательной.

копировать

Да пусть поноет, свежие уши всегда найдутся.

копировать

Вспомнила. Она (Марина) ему еще телефон купила. За 15 или 20 тыс.руб.

копировать

Давайте, мужика лучше обсудим. Интересно, жена в курсе о многоженстве.
Мне больше Марину жалко, а козлу хочется рога пообломать.)

копировать

Молодец мужик! Весь в шоколаде. Она сама хочет быть жертвой, тч даже обсуждать нечего...

копировать

Не молодец, конечно. Но...не удивлюсь, если эта Марина сама за ним бегает. Большой вопрос: как эта Марина будет ребенка воспитывать...вот кому уже заранее не повезло. Вместо того, чтобы думать о ребенке и откладывать деньги, покупать телефоны мужику??

копировать

Другие всю жизнь в роли жертвы живут и ни на что другое эту жизнь не променяют. Моя подруга в 40 лет родила для себя. Сознательно мужика подсебя подложила. Ни разу от нее ни одной жалобы не слышала. Хотя денег на него спустила море. Но у нее была своя цель и она ее достигла.

копировать

Ээээ..а ребенка как эта Ваша подруга воспитывает? Постоянно его долбает и тоже "достигает цели" (за счет нервов и здоровья ребенка)?

копировать

Отсутствие мужа не означает одиночество. Скорее наоборот. У нее не мало родственников и подруги, проверенные временем. Ребенок счастлив. По развитию опережает многих своих сверстников.

копировать

Козлина он позорный.)
Я за женскую солидарность.

копировать

В смысле, за солидарность с разными идиЁтинами, по одной причине, что они тоже женщины? :D Вы, извините, но тоже в клуб идиЁток записаться хотите? Зачем? Вполне достаточно осуждать "козлину", без солидарности с, простите, но тупыми овцами.

копировать

Тетку обсуждать не хочется.) Почему-то козел больше эмоций вызывает. :)
С двойным дном людей не люблю.

копировать

Он-то козел, но и она коза :-D. Хотя бы тем, что людям по ушам слишком много ездит со своим материнствоодиночеством :-D. И...я таки даже уверена, что про козла могла и присочинить многое, чтоб история жалостней выглядела.

копировать

Ну жена-то у козла есть.) Счастливая женщина, наверное.
А поныть...ну любят некоторые, и не только на тему материнства.

копировать

Если жену эта "санта-Барбара" никаким боком не задевает, то, возможно, и да (Вы же взрослая женщина с жизненным опытом, неужели никогда не слышали/не наблюдали подобных историй..некоторым женам вообще наплевать, хоть 150 любовниц, им главное, чтобы муж отпуск проводил с ними, чтобы обеспечивал, помогал и так далее :) ).

копировать

Знаю конкретный пример двоеженства- ни фига не пофик...Смирилась. Причем, мужчина, вроде, как любит обеих.