Работа в электронном архиве?

копировать

Я про ЭЛАР) Кто сейчас работает? Расскажите, что за "доступ к проверке" - имея который можно снизить % ошибок? И стоит ли браться за эту работу, если работать смогу только 2-3 часа в день?

копировать

не стоит.

копировать

блин, уже согласилась(((

копировать

ну страшного то ничего нет, просто будете копейки получать

копировать

вы там работаете? сколько часов вдень тратите на некопейки? и сколько для вас - копейки?))

копировать

работала в декрете, по 7-8 часов, выхлоп - максимум 5 000

копировать

А вот девушка ниже пишет тоже про декрет, работала по 5-6ч и получала больше 10тыс...видимо у всех по разному

копировать

вы тестовые задания все сделали ?

копировать

да, мне несложные достались

копировать

я тоже пробовала к ним. И даже задания начала делать, но потом почитала кучу отзывов в интернете. времени тратится много, а денег выходит несоизмеримо мало...

копировать

Вы оформились и бросили? Сколько дней проработали?

копировать

Нет, мне хватило отзывов и самих тестовых заданий, что бы понять, что я не готова в это влезать:)

копировать

Вы как в анекдоте: "Не путайте туризм с эмиграцией") По факту - работа гораздо сложнее, чем эти тесты с почти однозначным вводом.

копировать

а в чем там заключается работа?

копировать

расшифровывать старые архивы бумажные. очень плохое качество материала, сложные почерки, зрение падает сразу практически.

копировать

эта работа подойдет для тех, кто сидит дома и в офис работать по какой-то причине точно не пойдет. То есть выбор или ничего не делать дома, или чуток заработать. Стабильного заработка нет, бывает работы очень много, бывает, что заканчивается большой проект и работы мало, в определенные часы, или вообще может не быть. Новичкам подключают полегче формы, потом более сложные, потом можно стать верификатором - проверять, что вводят другие. Я там работаю давно, а вот среди новичков текучка большая, т.к. первые месяцы пока все изучишь и вникнешь времени будет затрачиваться много, а денег мало.

копировать

и сколько зарабатываете теперь? можно ли отказаться от проекта в случае занятости?

копировать

При занятости около 3 часов в день получается 10-15, есть те, кто имеют 30-50 и больше, есть те, кто до 5 тыс. еле дотягивает. Можно взять отпуск, если долго не работать, то отправят в резерв.

копировать

Подскажите, вы заняты по три часа в день, но без выходных?

копировать

Если я дома в выходные, то тоже работаю, я могу и 5 часов в какой-то день поработать, если время есть, могу и час, если занята

копировать

При занятости около 3 часов в день получается 3 тысячи в месяц, не вводите людей в заблуждение.

копировать

ну видимо зависит еще от того, как работать - как качественно и как быстро. Можно сидеть в носу ковырять эти 3 часа и еле-еле что-то делать одним левым пальцем. И допускать кучу элементарных ошибок. А можно строчить так что клавиатура дымится. Тут надо не на часы смотреть, а на выработку.

копировать

врете, я тоже не поверю как и аноним выше. если сидеть по 8 часов и на хорошо оплачиваемом проекте (коих там мизер), то еще можно.

копировать

Для неверующих. Оплата идет за каждые две недели. Т.е. это данные за 14 дней, 55 часов - в среднем 4 часа в день, учитывая выходные. После вычета налога - 11 тыс. http://joxi.ru/DrlljGoH4KbgJr

копировать

Ваш пример очень вдохновляет. Я вот ниже писала, работала в 2015 г., но тогда было немного по-другому, сейчас мне кажется даже более дружелюбно стало, сначала дают что попроще, постепенно увеличивают сложность. Тогда свалились сразу сложные проекты со сложными инструкциями, было тяжело.

копировать

В 2015 году выбор был огромный и круглосуточный. Зря Вы жалуетесь. А сейчас новые правила "игры" с ограничениями(

копировать

Вот где главные герои-то и обнаруживаются)) завидую по-хорошему) А то новые оперы не верят "есть ли жизнь на Марсе" - за 300%)

копировать

Я пробовала работать
Интересно, но глаза в кучу, если даже часов 5 просидеть. Я больше не сидела
В итоге, может, тысячи 3-4 заработала. Но я не постоянно работала, и не было парой работы никакой или очень сложная для расшифровки
Кому дома скучно и глаза не жалко, то можно для подработки
Ну, может, тысяч 5-7 выйдет в месяц, если новичок и сидеть постоянно

копировать

Я там новичок, за первый месяц заработала около 7 тыс, сидела печатала каждый вечер под сериалы.
Инструкции муторные, это да. И мне не нравится мой руководитель группы, хотела бы поменять на более адекватного человека или не общаться уж по возможности.

копировать

Руководитель меняется очень просто) Пишете, что хотите уйти в другую группу к тому-то. Если "тот-то" согласен - Вас переводят без проблем) Например, ко мне)))

И ваш РГ в курсе, что есть такая возможность. Да и в Регламенте оператора или в каком другом нормативном документе это прописано.

копировать

Я работала в Эларе, будучи в декрете. Начала просто для развлечения, когда Ева уже осточертела, а привычка к компьютеру осталась. Нашла Элар здесь, на Еве. Прочитала, что зарабатывают в среднем тыщ пять, сразу подумала, что я, значит, 10 заработаю. Так и вышло, даже побольше. Работала 5-6 часов - в основном, когда ребенок спал.

Вот, нарыла декларацию за 2012 год с моим эларовским заработком.

копировать

Это без выходных, прямо каждый день работали?

копировать

А при успешной работе в Эларе оформляют всех?

копировать

И без успешной работы оформляют всех. Там все по Трудовому законодательству. С первого дня. Но Вы будете - надомным оператором, оформленным по ГПД. Среди них Очень (выделяю) большой отсев в первые месяцы работы( И легких денег там нет - от слова "совсем".

ЗП сдельная, зависит от нескольких факторов. Поэтому и большой разброс в ЗП при одинаковом количестве часов работы в день.Чтобы превратить этот доход в основной заработок, надо очень постараться. Это возможно, но не в первые полгода - год точно( На НН сколько написана ЗП для начинающего оператора (если не указана для Москвы, то можно глянуть для разных регионов) - так и будет на старте. Максимум по верхней границе, а минимум может быть еще и меньше, чем "минимум" в объявлении.

Учтите, что новичок затрачивает гораздо больше времени на разбор инструкций, почерка и делает много простейших ошибок при вводе, которые не оплачиваются. У некоторых до половины выполненной работы уходит в "ошибки". И здесь не почасовая оплата труда, а сдельная. Один это сделает за час, а Вы затратите 3-4 часа. А оплата будет примерно одинакова, если Вы не наделаете еще и кучу ошибок.

А "мини-плюшки" и шишки,в основном, получают в офисе. Есть и чисто офисные вакансии (на том же НН), но ЗП небольшие.

копировать

Спасибо большое за разъяснения. Но таки стать успешным при упорстве и трудолюбии возможно ? :-) . Я ухожу с основной работы с НГ, буду работать полдня но без оформления, поэтому с удовольствием бы подрабатывала, особенно если оформляют .

копировать

"Возможно все". Те. кто продержался, несмотря на все трудности, хотя бы месяца 2, потом втягиваются. Если в Вашей голове будут укладываться все эти воинские ранжирования, сокращения частей и "премудрость" инструкций, то дело пойдет понемногу. Но не всегда гарантирована полная загруженность надомного оператора каждый день . И останется ли к Новому году что из проектов - не известно.
Учтите: времени отнимет очень много (а Вы еще полдня будете заняты), и при этом ЗП - не самая высокая. Если не будет карьерного роста( Но он возможен.

копировать

А они оформляют документы для субсидии, детского пособия (2 ндфл)?

копировать

да

копировать

т.е. и стаж идет и пенсионные отчисления?

копировать

Здесь так много раз сказали про премудрости инструкций и про ужасное качество исходного текста, а можно конкретный пример какой-то увидеть? И инструкции, в чем там премудрость, и самого текста (если это не запрещено, не засекречено, конечно)

копировать

Сами можете посмотреть: зарегистрируйтесь у них на сайте и пройдите тест. Вот и инструкцию почитаете, и текст посмотрите.

Один писарь написал все в одну графу. другой - через 2 графы, третий - прочерки поставил, четвертый - слово сократил, пятый - с ошибкой написал. Карандаш стерся, чернила размылись, бумага протерлась и порвалась.... И невозможно все возникающие при этом нюансы предусмотреть инструкцией.

копировать

а можно еще инструкцию в процессе работы поправить:)

копировать

На отзовике.ру почитайте лучше о работе в Эваларе. Там есть свежие отзывы, от 2017 года, от новичков. Весьма занятные отзывы ;)

копировать

Причем тут Эвалар?

копировать

Элар конечно. ОписАлась....(откуда этот эвалар взялся, даже не знаю что это :D).

копировать

Я работаю в Эларе с 2011 года. Заработок? Нет. Скорее это хобби. Чтобы заработать там хоть какие-то деньги, надо сидеть часов по 10 - глаза не выдержат. Хоть я уже опытный оператор и проверкой занимаюсь. В руководители не иду, т.к. у меня времени нет еще и с подчиненными разбираться. У меня есть основная работа, на которой я гораздо больше зарабатываю. А Элар - это в свободное время, для души. Мне просто это нравится. Для регионов - это очень хорошая работа, я считаю. Для Москвы - совсем нет. Бывали проекты, что за 2 часа в день - тысяч 30 в месяц выходило. Но это редкость. А инструкции на каждый проект по 50 листов в среднем, очень много ньюансов, некоторые из них даже там не прописаны.

копировать

Ну вот много пишут, что после первого проекта больше заданий не присылают месяцами. Это так?
Я заинтересовалась этим, появилось много свободного времени, хотела бы заняться чем-то интересным, а если еще за это будут платить, то вообще супер.
Пока только читаю отзывы. И все так по разному пишут...Кто-то пишет, что достаточно каждый день по 4-5 часов работать, чтоб получить свои 5-6 тысяч (так понимаю именно такую сумму обещают при устройстве), а кто-то - что нужно сидеть чуть не по 10 часов без выходных и вот только тогда можно рассчитывать, что хоть что-то получишь...
И еще такой момент смутил: пишут, что ооочень много идет в "брак", ошибок много находят и такая работа вообще не оплачивается.
Можете немного внести ясность? Ну вот как есть напишите пожалуйста, а то какое-то не понятное впечатление складывается, то ли реально там что-то подзаработать, то ли для новичка это совсем за гранью...

копировать

Я работала там в 2015 году полгода. Подняла свои записи - в среднем зарабатывала 7 тыщ, работала часа по 4 наверное, но без выходных. Рекорд был тыщ 12 в месяц. Насчет ошибок все верно - если в записи допустил хоть одну ошибку - вся запись не засчитывается, иногда это очень жестоко, т.к. почерки и качество записей может быть жутко плохое, конечно пытались выбирать хорошие, ловили более выгодную работу, но зачастую это было просто невозможно - качество одно другого хуже. В общем, мой вывод - если очень-очень нужны хоть какие-то деньги и нет возможности заработать никаким другим способом - тогда да. 4-7-10 тыщ больше чем ничего. Иначе овчинка выделки не стоит абсолютно.

копировать

Можно по оформлению еще уточнить? Прочитала, что они после уцдачного тестирования приглашают в офис на оформление, и оформление все официальное, с отчислением налогов и стаж идет в пенсионном... Они что, прямо в трудовую запись делают? Мне бы этого не хотелось ... Или просто заключают договор без записи в трудовую? Вообще можно без трудовой книжки обойтись?

копировать

Договор подряда заключается, в трудовую ничего не пишется, но отчисления и стаж идет.

копировать

это договор ГПХ, т.е. никакой трудовой, но налог отчисляется по договору. Т.е. никакого стажа или там декрета, но возврат налога возможен.

копировать

в страховой стаж засчитывается, в отчете пфр они у меня учтены

копировать

Это зависит от наличия проектов в работе. Иногда долго нет работы, иногда бывает завал, когда несколько проектов и можно выбирать. Но такого давно не было. В среднем да, 4-5 часов достаточно, иногда и меньше, если вы работаете на более сложных и высокооплачиваемых формах. Но вряд ли это будет у новичков. Брак не оплачивается. Но в инструкции конечно оговорено, как вводить, если образ плохочитаемый. Свои ошибки можно просматривать и если не согласен - подавать апелляции на основании инструкции, тогда ошибки снимут.

копировать

Судя по тому, что сейчас их вакансии висят везде и по всем городам, работы конкретно сейчас завал. На сайте у них в новостях тоже просят операторов работать хотя бы дополнительно по полчаса в день. Значит пока работы много. Но понятно что периодически будут провалы.

копировать

Подскажите, а как оплачивают? за какой обьем работы сумма? Нужно перепечатать оцинкованные рукописи? и сколько за какой обьем денег? У меня есть фото , нужно перепечатать, пытаюсь понять масштаб.

копировать

Это не те расценки, и не такая работа. Там не так построена обработка документов. (Для Вашего заказа единица измерения - печатный лист (примерно 2000 знаков на А4), или позначно.

копировать

А подскажите пожалуйста. Я там недавно работаю, сначала как новенькому подключили несложные формы, я на них быстро и с удовольствием работала и заработала. А потом несложные отключили и дали доступ только к таким муторным, где вообще ничего не понятно даже по инструкции, рк группы молчит не отвечает, в общем не помогает никак, обращаться бесполезно. В общем, при всем желании вдумчиво сидеть и разбираться все равно процент ошибок около 15. Это все формы такие там сложные, или это все равно я что-то упускаю, или можно как-то более подходящий проект выбрать?