Объясните.

копировать

Добрый день! Хотелось бы выслушать мнения по следующему вопросу. Больше года назад расстались с мужчиной по его инициативе (нашел другую). Мужчина женат, двое детей. Встречались два года. Сначала безумная страсть, любовь-морковь и т.д. Потом подключилась ревность, по чем с его стороны даже больше, чем с моей, началась ругань, скандалы. В итоге, он нашел другую. Расстались нехорошо. Не признался (я узнала об этом сама), обвинил во всем меня, практически издевался надо мной. Мне это очень тяжело далось. Депрессия, АД, транквилизаторы, похудела на 20кг. Но ладно, выкарабкалась. Осложняется все тем, что живем рядом и, конечно, иногда встречаемся. Так вот я не могу понять его поведение. Первое время после расставания он проходил мимо с таким надменным видом, как-будто я что-то ему должна, как-будто не он меня, а я его обидела. А сегодня с утра встретились на дороге. Оба за рулем. Он подъехал сзади, увидел мою машину, заметался, ломанулся в соседний ряд, только бы не оказаться рядом со мной. Вот я, правда, не могу понять этого поведения. Ну расстались, у каждого своя жизнь, не общаемся от слова "совсем". Почему он ведет себя так, будто боится меня?

копировать

А Вам не пофиг?

копировать

Вы знаете, нет. Мне не приятно такое отношение. Как-будто я в чем то перед ним виновата.

копировать

Возможно опасается, что ваша связь вскроется и у него неприятности будут. Как с женой, так и с новой любовницей. У него с ней наверняка тоже "безумная страсть, любовь-морковь и т.д."
Выкиньте его уже из головы и начните жить своей жизнью.

копировать

Прошло уже почти полтора года. И если я до сих пор этого не сделала, значит вряд ли уже сделаю. Я живу своей жизнью, его не трогаю, никоим образом не напоминаю о себе. Просто не приятно, когда человек проходит мимо с таким лицом, будто это я его оскорбила. Я понимаю, что все зависит от воспитания человека, ее до сих пор больно.

копировать

Блин, полтора года уже... Поставте уже, наконец, крест на нём и живите дальше. Для него это было просто секс онли и ничего личного. Вам это, безусловно, неприятно осознавать, ну а чего еще ожидать от человека годами обманывающего свою жену?

копировать

Он просто перестроился, а не "ломанулся в другой ряд"

копировать

Проехав по тротуару и, затем, из правого ряда повернув налево? Возможно. Но выглядело это именно, как попытка скрыться. Это, конечно, его личное дело, как себя вести. Я пытаюсь понять его поведение с точки зрения психологии. Он сам меня бросил, у него все хорошо, жена и любовница, а ведет себя так, как будто я его чем-то обидела. Это такая защитная реакция? Человек на самом деле сделал мне много плохого. Если бы не психиатр и препараты, я не знаю, чтобы сейчас со мной было.

копировать

Автор, вы такая ....эээээ занудная.. ему похер и нахер ( извините) на вас, на транквилизаторы, психолуха вашего, ВАЩЕ! Понимаете? Какая накуй психолохия егойная? Мож испугался что вхерачитесь в него, вы такая блин непредсказуемая))

копировать

Я в переди была. Ну не суть. В чем моя непредсказуемость? Я его не трогаю, мстить не собираюсь (хотя возможность есть). Почему нельзя просто пройти мимо и поздороваться? Зачем нужна эта конфронтация?

копировать

Господи, автор, да испугался он. И не только сейчас. После расставания с вами небось думал, что вы его вернуть попытаетесь. Вообще, абсолютно предсказуемое поведение непорядочного подлого кобеля. Мой бывший такой же, слава Богу рядом не живем, но в моем районе он бывает. Не расстраивайтесь, наплюйте на недалекого мужчинку. А лучше, представьте, что с ним будет, когда он вас уаидит с мужчиной ... Работайте над этим

копировать

Спасибо вам большое. Я тоже склоняюсь к этому.

копировать

Видимо вы его таааак достали, он теперь шарахается от вас.

копировать

Не судите по себе. Доставать это не мой стиль. Я прекрасно помню день, когда мы расстались. И с того дня ни одного звонка, сообщения или какого-то напоминания о себе. А то, что иногда встречаемся, так живем в соседних домах, никуда не денешься. Может мне еще жилье сменить, чтобы его не тревожить, не доставать, так сказать?

копировать

По тому, что вы тут пишете, вериться с трудом. Зачем вы все это анализируете? расстались и расстались...

копировать

Я пытаюсь понять мотивы поведения человека. Я бы поступила по другому и мне не понятна такая реакция. Да и , честно говоря, не приятно, когда человек проходит мимо и кривит морду.

копировать

А вот мне было бы уже пофиг...
Анализировать всяких муд"ков, как то некомильфо.

копировать

Вы молодец, а у меня пока не получается

копировать

Девушка, он Вам и через полтора года нужен, а то бы уже давно отомстили, кстати для Вашей психики Вам бы это очень помогло. Вы прямо совсем классическая "жертва". Станьте уже стервой, самой же пригодится.

копировать

Я уже написала. Хуже от этого будет только его жене. Он, как всегда, выкрутится. А перед ней я и так виновата.

копировать

не надо пытаться понять ЕГО, это непродуктивно и не сделает вас счастливее. надо вообще расстаться с этой ситуацией и не возвращаться. просто закрыть этот этап жизни. ничего не выясняя.
а пока пытаетесь это сделать, то так и находитесь в застрявшем состоянии,имхо

копировать

Да я умом это прекрасно понимаю. А вот как практически это сделать, не знаю. Не получается.

копировать

психотерапия,других способов не знаю

копировать

На платного денег нет, а к бесплатному я ходила. Только время зря потратила.

копировать

Вы попробуйте время тренировой раза в полтора-два увеличить, и у вас времени просто на это не останется. :)

копировать

Другие дела есть. Я ж не могу все время в зале проводить.

копировать

Это понятно. Речь о том, что в вашем случае нужно иметь поменьше свободного времени, лучше совсем его не иметь, чтобы думать о неважных вещах некогда было.

копировать

Его не так много. Ее в этом дело. Сейчас уже проще, а в прошлом году я думала о нем выполняя становую тягу. Так что это не выход.

копировать

Ещё какой выход. Просто во время становой тяги надо думать о том, чтобы выполнять упражнение без ошибок. :) Я когда с первым мужем разошлась, ходила на курсы профессиональные. Очень интенсивные занятия, очень много материала, много надо было просто наизусть учить. Так вот очень даже помогло. Просто некогда было обо всём этом думать. А после окончания курсов обнаружила, что как-то перегорело всё что-ли... Вот вообще никакого интереса не осталось.

копировать

А чего вы ждали? Он от жены гуляет, баб меняет. Вы просто были одной из.

копировать

Когда мы начали встречаться, я об этом не знала. По жену я узнала спустя три месяца. А уж о том, что меняет только сейчас. В уши то пелось, как рано женился, как несчастен в браке, вот сейчас, наконец то, главная любовь всей жизни и т.д. В общем, все, как обычно.

копировать

Как Вы вообще автомобилем управляете, если Вы даже своей жизнью девушка управлять не можете?? Каким образом у Вас так получилось что Вы узнали о наличии жены спустя 3 месяца??? Вы совсем, простите, дурочка? Вы по телефону ему вечером не звонили, в гостях у него не были, чтобы это сразу выяснить? Такое узнается в первую неделю-две знакомства. Вас просто развели на секс, а потом от Вас отделались хамством, а Вы как дурочка, продолжаете играть в благородную. Вас во все дырки поимели! Разозлитесь уже, и сломайте этому кобелю жизнь, если Вы не последняя конченная тряпка.

копировать

Да вот так и получилось. Первое время мы просто общались, гуляли. Звонил он всегда сам, т.к. рабочий день у него ненормированный. Может и до 12 ночи работать. Не хотелось отвлекать, да и не было необходимости. На ночь общение по ватсапу. А мстить, ну не мое это. Да и что я могу сделать? Конкретных данных о его нынешней любовнице у меня нет. А без доказательств все это только слова. Да и знает его жена обо всем. Вернее, догадывается, но молчит. Так что новостью для нее это не будет. Она только помотает себе нервы, а он, как всегда, отмажется. Она, некоторым образом, зависит от него. Не работает, двое детей. С голоду, конечно, не умрет, если он уйдет, но с ним ей выгоднее. Вот так.

копировать

Ну тогда конечно не надо жене говорить, если двое детей.
А вот это Ваше "звонил всегда сам" - это Вам урок судьбы, чтобы варежку в следующий раз не развешивали. С таким патологическим доверием как у Вас - Вам звонить надо самой, и никаких ватсапов на ночь, а по телефону набирать и звонить. В выходные что было в течении трех месяцев - тоже ватсап? Или Вы просто всем тут мозги компостируете?

копировать

А выходные встречались. Как потом выяснилось, под видом работы. И звонила я днем. Да и по вечерам созванивались. Но если человек раньше 23 домой не по ходит. Едет после работы и звонит. Вот и все. А урок, да. Будет.

копировать

вдруг засветите его
женат же

копировать

А это, автор, у него чувство вины такое, своеобразное. И надменность, и то, что на вас всю ответственность слил - это защитные реакции. Подлый он, выше правильно написали, и свою подлость понимает и прикрывает. А на дорогое повел себя как человек, который пытается скрыться. Бежит обычно тот, кто испугался или виноват.

копировать

Повторю вопрос участника выше: а Вам не пофиг? Это ЕГО проблемы.
Если "расстались, у каждого своя жизнь, не общаемся от слова "совсем"" - ну так и живите СВОЕЙ жизнью, не общайтесь от слова "совсем"..

копировать

Конечно не пофиг. Он же ее обидел, предал. Она подсознательно хочет, чтобы он раскаялся и пожалел о содеянном. Когда-то это пройдет, конечно, но 1,5 года не всем хватает, чтобы все забыть, простить и отпустить.

копировать

Конечно, хочу. Любой нормальный человек этого хочет. Я сомневаюсь, что когда -нибудь смогу простить.

копировать

Конечно сможете. Действительно станет пофиг. Но нужно еще время. Всем разное время для этого требуется, но рано или поздно станет все равно.

копировать

Очень на это надеюсь. Спасибо за ваши слова. Слова поддержки и понимания очень нужны.

копировать

Видите ли, получается, что обидел и предал ее ОН, а страдает - ОНА. То есть снова и снова наказывает себя за его косяки. Вот уже полтора года.
Где логика? Притом, что "забыть" никто не заставляет: насильно не забудешь. "Простить" тоже, тем более он и не извинялся. А вот отпустить - в смысле "ну м..к, ну и хрен с ним" - это вполне можно.

копировать

Да что уж прям "обидел и предал" то? И так понятно, что говнюк, раз жене изменяет. Повстречались для секса и расстались. Непонятно, почему автор чего-то другого от него ожидала. Вряд ли он на самом деле "не так" смотрит или "избегает". Просто автор ему чужой человек и всё.

копировать

Возможно вы правы про чужого человека. И от этого обидно еще больше. Мне всегда казалось, что люди у которых были отношения не могут быть чужими. Они могут расстаться, перестать общаться, но совсем чужими стать не могу. У них есть общее прошлое. Но это моя позиция.

копировать

Я тоже по молодости так считала. Но на самом деле прошлое на то и прошлое, что было да всё прошло. Если детей нет, то вас реально ничего не связывает. От слова "совсем".

копировать

Ну раз Ваша позиция дуться годами и раскорябывать старые болячки - то Бог в помощь.

копировать

Да я не дуюсь. Просто осадок неприятный остался.

копировать

Осадок у вас от того, что вы всё ещё считаете, будто вас с ним что-то связывает. А это не так. Поставьте уже "галочку" и "закройте дело". Вы с ним снова чужие люди. Уже полтора года как. Живите дальше. Жизнь у вас одна. Не тратье её на людей, которые этого не стОят.

копировать

Как бы правильно сформулировать. Осадок не от того, что что-то связывает или какие-то чувства, а от того, что человек сделал мне больно и остался безнаказанным. А я утёрлась и отползла в сторону. Вот это гложет. А не живет дальше и считает, что ему все позволено.

копировать

>>Осадок <...> от того, что человек сделал мне больно и остался безнаказанным. А я утёрлась и отползла в сторону. Вот это гложет. А не живет дальше и считает, что ему все позволено.
Ну да. Не вы первая, не вы последняя. А ещё он жену свою мучает. И остаётся безнаказанным. Всё в рамках правового поля. Жизнь несправедлива.

Вы понимаете, что вы сами себя мучаете? Он про вас уже давно думать забыл, а вы всё старадаете. Хотите отомстить? Ну сообщите его жене. Если она не знает, то будут у него проблемы наверное. Только вам то от этого легче не станет...

Плюньте уже и разотрите. Займитесь чем нибудь. Хоть фитнесом тем же раза 3-4 в неделю и плаванием, на танцы запишитесь в конце концов. Делайте что нибудь для себя любимой, и всё у вас получится.

Удачи вам!

копировать

Спасибо вам за советы. Мстить никому не собираюсь. Жене и так не сладко, я думаю. Она обо всем догадывается, но молчит. Очевидно, ее все устраивает. На фитнес хожу каждый день. Отвлекаюсь. Время все лечит. Главное, не сдохнуть во время лечения.

копировать

Вот ППКС!

копировать

С такой вашей позицией сексом надо заниматься только после свадьбы, чтобы вам не обидно было, если что.
Ну правда ведь, перепихнулись просто, чего трагедию делать.

копировать

Вообще то, мы встречались два года. И любовь была. Хотя для него это была, скорее, влюбленность, которая прошла. Да много чего было: и из дома уходил, и планы строили. А потом кто-то жене донес и он испугался.

копировать

А в вашем случае наличие любви недостаточно для секса. Раз вы так переживаете, значит вам нельзя допускать претендентов именно до свадьбы. Если бы я переживала из-за каждого, в кого влюбилась, я бы никогда не нашла того, кто стал моим избранником.

копировать

Ну вот такая я странная. Кто-то относится проще. Не срослось с одним, быстро забыла и нашла другого. А я так не могу.

копировать

Поэтому и написал рецепт вашего счастья-не пускайтесь во все тяжкие сразу, сначала присмотритесь к человеку.

копировать

Спасибо за совет. Буду стараться.

копировать

В смысле "из дома уходил, а потом кто-то жене донес и он испугался"? Как это он так уходил, что жена даже не в курсе была?

копировать

Почему не в курсе? Он уходил, как-бы, в никуда. Просто от нее. Она рыдала, умоляла остаться. Вернулся.

копировать

Автор, прочитайте обязательно
http://evo-lutio.livejournal.com/531443.html

копировать

Аж завидую Вам, Автор!
Мне столько навязчивых попадалось, после расставания все названивали...
А тут прямо подарок любой женщине!

копировать

Вложите его новую любовницу его жене! Он же боится именно этого.

копировать

К сожалению, я ничего о ней не знаю. Знаю только, что она есть и они познакомились на его новой работе.

копировать

Объясняю с точки зрения психологии. Человеку свойственно злиться на тех, перед кем он виноват. Это защитная реакция. Так ему лег

копировать

Легче

копировать

Спасибо вам за ответ. Я приблизительно так и думала.

копировать

А как правильно вести себя при случайной встрече с бывшими?

копировать

Выглядеть здоровой, счастливой и занятой, вежливо поздороваться и тут же распрощаться, а то некогда! А если издалека, то просто величаво проплыть мимо; можно удостоить кивком головы, а можно и так ;)

копировать

Спасибо! Очень хороший совет.

копировать

Вам так важно мнение бывших о вас?

копировать

Да НИКАК.
Точнее, в зависимости от СВОЕГО настроения (ну и его поведения)
или игнорировать.
Или "улыбаться и махать" - и идти дальше по своим делам.
Или перекинуться парой фраз - мол привет-привет, как дела-хорошо, пока-пока.
Ну или...гм...сами понимаете.
:-О