Поменять права в МФЦ

копировать

Добрый вечер!
Замену прав ( в связи с окончанием срока действия) в МФЦ, кто-нибудь делал? Это реально? Или все-таки придется тащиться в ГИБДД?

копировать

Сегодня к ним заезжала с этим вопросом. В моем ближайшем не делают, а в другие мне никакой экономии нет по времени ехать. Срок - неделя. Для меня неделя без машины критично, а 800 руб. за временные я не считаю рациональной тратой. Поеду в ГИБДД.

копировать

Реально, но есть несколько граблей.
Права меняют не во всех МФЦ.
Ходить придётся два раза, сначала сдать документы, потом забрать через несколько дней.
Главная засада. Старые права остаются на руках, но через 2-3 дня после сдачи документов аннулируются. То есть, фактически придётся неделю провести без машины.

В общем, вариант подходит для тех, кому права не нужны каждый день, а подходящий МФЦ рядом.

В ГАИ ещё и дешевле на 30% при записи через Госуслуги. Процедура замены занимает полчаса.

копировать

Объясните, как вам удалось записаться через Госуслуги. Я смогла записаться только через mos.ru (это вроде бы разные системы).
У меня в Госуслугах даже кнопочки такой нет: только кнопка "подать жалобу".

копировать

Там, конечно, навигация та ещё, но при желании найти можно.
https://www.gosuslugi.ru/10056/2

копировать

Тоже долго "металась" с этим вопросом: МФЦ или ГИБДД
В результате, через госсуслуги записалась на нужные мне время и дату, выбрала в какое ГИБДД удобнее доехать, оплатила госпошлину со скидкой - и права у меня. Ни очередей, ни напрасной траты времени.

копировать

Я меняла в МФЦ в апреле этого года, в нашем р-не тоже только в 1-ом была аппаратура для фотографирования. Без прав я не была, главное не идти когда уже истёк срок, потому что старые права у вас на руках остаются, но какую-то бумагу оформляют, не помню . Сделали мне быстро, буквально позвонили через пару дней что можно забирать.

копировать

Меняла в МФЦ. Старые права не забирают, поэтому без машины не оставалась. Платила, если не ошибаюсь, 2 тыс. Главное проверить на обратной стороне карточки поставлен ли стаж, у меня был, а вот мужу не поставили (( при аренде авто возникла проблема.