объемное поражение сигмовидной кишки (c-r)

копировать

здравствуйте,
подскажите - что надо делать, к кому идти, если в москве? женщина, 54 года.
заболел живот и была температура до 37,5 три дня, вчера до 38 и боль усилилась, подозревали аппендицит или перетонит.
по кт написано в области сигмовидной кишки определяется циркулярное неравномерное утолщение стенки кишки до 12,0 мм, с накоплением контрастного вещества до 65 ед. Н. Окружающая жировая клетчатка неравномерно значительно уплотнена. слева тесно прилегает к стенке изменений сигмовидной кишки дополнительное образование размером 19,0*14 мм с мелкими пузырьками газа, стенки образования толщиной до 4 мм., накапливают контрастное вещетсво до 54 ед. Н. на этом уровне в стенке измененной кишки прослеживается единый пузырек газа. к области выявленных изменений подтянут левый яичник. в левом яичнике дифференцируется кистозное образование размерами 31,9*24,5 мм.
если кто понимает, что это такое, какие исследования просить, куда податься - буду благодарна.
осложняется тем, что человек не в Москве, но привезти можно в течение недели. Ее можно отвезти в Германию обследовать.
что делать?

копировать

Попробуйте в 62 онкобольницу ,на консультацию,или для начало прозвоните туда,посоветуйтесь с деспетчером ,может можно с анализами на руках для начало без больной а потом что скажет врач.консультация платная там.

копировать

спасибо. а Вы не подскажете, если я правильно понимаю c-r это cancer, но ведь не ставят по одному кт? нужна биопсия или что-то еще. у меня кроме ктт ничего нет. а в диагнозе этот c-r даже без знака вопроса!!
у нее вроде и не болело ничего до этого.
это может бытьна фоне стресса? мама у нее умерла две недели как, может это реакция на стресс?
ей пока только антибиотик капают и спазмолитик.

копировать

у меня было видно и без биопсии. стресс тут ни при чем, а рак, увы, не болит

копировать

из наших госпиталь Вишневского посоветую в Красногорске, отделение колопроктологии.

копировать

спасибо

копировать

Если выбор куда везти - в Москву или в Германию с подозрением на онкологию, то даже странно выбирать. Конечно, в Германию. С каких это пор Москва стала котироваться как место, где качественно лечат и быстро ставят правильные диагнозы?

копировать

для Германии нужна виза - это время. плюс еще два перелета 2 и три часа. а там же вроде как абсцесс еще. то есть лететь опасно, как я понимаю. врачи ваще ничего ей не говорят толком. из диагноза - только то, что написано в заключении кт.
можно еще в израиль.
в общем до отлета будет полторы недели, не меньше. потому что у меня маленький ребенок и работа, мне тоже в момент сорваться сложно.

копировать

А я Израиль в вашем случае не советую. Потому что вам надо срочно, а в Израиле 20 сентября вечером начинается Новый год, а с 4 октября и до 14 - праздник Суккот и прилегающие к нему выходные, и сопутствующие ему детские каникулы. Это традиционное время, когда все из страны сваливают в отпуска. И уезжать начинают уже заранее (как и приезжать из-за границы те, кто хочет отмечать праздники здесь). Соответственно, билеты дорогие, жилье дорогое и уже многое занято. Все сидят в празднично-чемоданном настроении. Так что сюда ехать сейчас глупо, не раньше 15 октября. Иначе застрянете с этими праздниками посередине обследований. Ну это как если в Европу сунуться накануне Рождества, или в Россию за неделю до Нового года.

копировать

автор! бегом в Москву. в 62 или в 24. на Саляма Адиля в центр проктологии не посоветую.