Ненавижу фитнес

копировать

Но хожу.
Ненавижу как некоторые ненавидят свою работу (к счастью, работа мне доставляет удовольствие).
Хожу 2 раза в неделю на групповые занятия, 1 раз- на беговую дорожку и 1 раз в бассейн. И так последние 5 лет.
Фитнес клуб хороший, условия отличные.
Но я все равно хожу без удовольствия вообще. До тренировки с плохим настроением иду, во время тренировки ну еще более-менее, там не до настроения (но эндорфины у меня точно не вырабатываются) и после никакого позитива- только усталось и сожаление о потерянном времени.
Мне 39 лет. Рост 158 и вес 53 кг. Не дистрофик, но и к полноте по природе не склонна. Не модель конечно (не фитнес-няша тем более). Т.е. спорт мне по большому счету ничего не дает.
Зачем хожу? Да не знаю. Боюсь бросить.

А вы все получаете от фитнеса удовольствие? Я одна такая неполноценная?

копировать

Не получаю.
Я никогда не получаю удовольствие от процесса, который не приносит явных результатов.
Вот грядку вскопать - это полезные энергозатраты, ветки яблони обпилить, мусор на тачке вывезти, листву собрать вокруг дома - это полезные дела с результатом.
В магазин сходить в соседний посёлок или съездить на велосипеде - полезный.
Душевую кабинку помыть, крыльцо покрасить, бельё развесить - это физический труд, у которого есть результат.
Без результата - не получаю удовольствия.
Просто так поднимать и опускать кусок железа или бежать "никуда" на беговой дорожке - не могу.

копировать

Получаю именно от железок. Еще бегать люблю, но мне не желательно, лучше эллипс, а вот его не очень.
Плавать для моей спины очень полезно, но не люблю в бассейне и хожу крайне редко.
А вот групповые что то уже не доставляют удовольствие, поэтому на них не хожу.
На танцы ходила— но тут все от тренера зависит.
Если бы мне не было хорошо от занятий, бы не ходила.
Пробуйте что то новое, меняйте, иначе это все бесполезно, время жаль.

копировать

О, я тоже фитнес и спорт терпеть не могу. И никогда не любила, хотя в детстве и юности все время занималась спортом - из-под палки, конечно, отец настаивал - но никогда никаких эндорфинов, в сущности, ничего, кроме усталости и скуки спорт мне не приносил. Но, с другой стороны, я довольно активный человек - все время что-то делаю, не сижу на месте, читаю, работаю, думаю :-)
Лет 5-7 назад у меня практически во дворе построили какой-то супер-пупер фитнес - под давлением подруг, купила себе абонемент на месяц. Больше никаких поползновений пойти в зал у меня нет - это настолько НЕ МОЕ, что тратить на это даже самую малость своей жизни мне категорически не хочется.

копировать

Так мучаться забесплатно? (( На нелюбимой работе хоть зарплату дают

Я ненавижу беговую дорожку, до дрожи)) Поэтому бегаю или на улице, или не бегаю вообще
Работа с весом пока не манит
Бассейн терпеть не могла, но в какой-то момент понадобилось для дела - пошла и внезапно понравилось.

Мне 5 лет насильно показали фитнесс, ничего общего с спортклубом не имеющий, и теперь я этого дела фанат. Но у нас позволяют природные условия и городская инфраструктура. Возможно, Вам удастся найти что-то своё - стоит пошире посмотреть на вопрос.

В любом случае - здоровья! В худшем варианте развития событий (продолжать ненавидеть, но продолжать ходить и не рассматривать для себя другие опции), отнеситесь к этому как к необходимому для организма минимуму физической активности. Как к горькому лекарству, наверное...

копировать

Когда я также скучно жила) но ходила, надо ж было создавать имитацию деятельности))
И только когда попала на персональную тренировку в тренажёрный зал, да ещё и с тренером повезло - оказался не качок тупой, а реально грамотный пацан, для меня прямо новый мир открылся! И понеслооось))) очень рекомендую переходить на гантельки, хотя бы розовые :-)

копировать

Не одна :) Я редко получаю удовольствие, хожу ради здоровья

копировать

ищите, что нравится. Я групповые тоже ненавижу.

копировать

И я терпеть не могу, но меня именно одиночная работа на тренажерах убивает, скучно до невыносимого, групповые намного веселее проходят. И тут как раз мой фитнес-клуб накрылся медным тазом в начале июля. На носу отпуск, я как-то и не думала о другом клубе. Но вот отпуск закончился, я еще пару недель мульку пестрила, но вчера пошла и купила абонемент в следующий клуб. Час назад отпахала первое занятие там. У них еще тоскливей - телевизоров нет вообще, а тренажеры поставлены лицом в стену, тоска зеленая. Как жить дальше - не знаю, но ходить буду, иначе меня разнесет.
У меня огромное удовольствие от верховой езды, но она в похудательном смысле ничего не дает.

копировать

С последним не соглашусь. Опосредованно и она дает. Я от хорошей тренировки про еду забываю:-). Самое сложное сделать так, чтоб хороших тренировок было больше:-)

копировать

У меня стандартная групповая с тренером. Какие задания дает, такие и выполняем, занимаемся в крытом манеже, в открытом манеже крайне редко, когда погода хорошая. Выезжать в лес мне вообще досталось только 1 раз за 4 года. Это вы счастливица, что про еду забываете, я про нее всегда помню к моему великому сожалению независимо от моего состояния.

копировать

Я думаю про еду, когда мне скучно:dash1

копировать

ну как не дает. лошадь почистить, принести амуницию, упаковать, отзаниматься, отшагать,пока остынет, отнести все на место. нормальная нагрузка. а если лошадь взять повреднее, то все занятия-борьба с ней. как мышь мокрая потом. а если еще и ту.что кусается,пока седлаешь, то адреналин огого)))

копировать

А, ну на счет сложной лошади согласна, пока свою нашла, пробовала разных, иногда вся после тренировки мокрая как мышь, но это когда достается откровенный ленивец, которого все время двигать надо.
Но! Ленивцы удовольствия морального не приносят, где ж тут радость, если все время с ним пахать надо мне. Поэтому когда нашлась подходящая мне по характеру лошадь, я после тренировки не мокрая, но зато счастливая до невозможности.
На конюшне при балансировки между потением и удовольствием все-таки сделала выбрала в пользу последнего.

копировать

Ну не ходите. Откажитесь от машины\ОТ на 10 тыс. шагов в день. Носите тяжелые сумки. Вполне себе заменитесь фитнесса. Еще и денег прибавится от экономии на оплату занятий.

копировать

Да, получаю удовольствие. Люди разные.

копировать

Это печально. Вам бы активность сменить, чтобы реально нравилось. Если мне что-то не нравится, я этого просто не делаю :) например, я ненавижу бег и велосипед. И отлично без этого держу себя в форме.

копировать

Получаю.
Групповые на силу, сайкл, - любимые.

копировать

Э...так Вы определитесь с ненавистью. В каком смысле ненавижу?
- "Ненавижу туда идти, а потом как бы ничего"?
- "Ненавижу, когда делаю, а потом нормально".
- "Ненавижу процесс, но обожаю результат".
- "Ненавижу, но люблю ощущения "надо себя заставлять"?
- терпеть не могу, сама не знаю, зачем делаю"?

Потому что ведь ХОДИТЕ же. Значит, есть причина.
Кстати, о результате: он-то хоть есть?

копировать

Последний вариант. Терпеть не могу, но хожу. Хожу, потому что боюсь бросить. Я все написала в первом посте)
Результат? Я не знаю какой он должен быть. Если бы я боролась с лишним весом (или наоборот его недостатком), то можно было бы оценить. А так даже не знаю.

Единственно что мне нравится- это сказать "я пошла на тренировку" или "я пришла с тренировки". И все такие: "ооо, ты тренируешься, а у меня все времени не хватант". Вот тут самолюбие мое тешится конечно. Все))

копировать

ВОООТ!
Последний абзац - ключевой. То есть это вариация на тему "Не нравится процесс, но нравится результат" - то есть как результат - репутация "спортивной, активной, организованной современной дамы". И ничего криминального в этом нет: хороший понт - он таки дороже денег. Да и от этого "понта" для здоровья и фигуры скорее польза.

Если ТАК уж ненавидите - ну попробуйте бросить не совсем, а скажем, на 2 месяца. И тогда поймете.

копировать

не надо бросать) бросит на 2 месяца и вообще забросит. со временем привыкаешь жить без фитнеса, появляется много свободного времени, которое тратится особенно весной-летом-осенью в прогулках и общении с семьей. и потом вернуться в режим спорт очень трудно)

копировать

Не-не, я пробовала. Точнее вынуждена была сделать перерывв на полгода, у меня неюольшая операция была. А когда вернулась, то первые полгода занималась с гораздо большим рвением) потом опять сдулась.

копировать

может виды спорта поменять? есть же танцы, вместо фитнеса можно на латину ходить. все-таки активность должна приносить удовольствие. мне не нравится плавать, но нравится аквааэробика. не нравятся групповые силовые, зато нравится в зале со штангой, не нравится функциональный тренинг, но нравится йога, пилатес, калланетика, растяжки. в общем что-то медленное и спокойное. терпеть не могу степ но нравятся танцы. целых два года потребовалось на то чтобы осознать что занятия можно менять по настроению если нет цели глобальной.
И вам кроме ощущения собственной крутости можно и получать удовольствие от физической активности. Особенно если работа сидячая)))

копировать

Есть еще такой раздрадающий меня момент. В нашем клубе каждые 3 месяца меняется расписание занятий. Групповых в смысле. Может оно и хорошо конечно, но я только найду интересную для себя группу с тренером, котопый нравится и тут бац- расписание изменили. И теперь либо время крайне неудобное для меня (как правило), либо вообще группу сняли, либо тренера заменили.

А так я по-моему все уже перепробовала: и силовые, и кардио,и танцы, и аква, и йогу/пилатес...

копировать

а другой клуб со стабильным расписанием или уйти вслед за тренером?
хотя клуб менять тяжело. очень.

копировать

Кстати, может это неплохая идея- поискать другой клуб. Клубов/ФОКов сейчас полно. Может есть у них пробные занятия.

копировать

Ну раз понты- это не зазорно, то буду считать, что хожу ради них)) спасибо!)
Кстати, полегчало.

копировать

На здоровье, "ты заходи, если что" (с):cool2

копировать

Из физ. активностей занимаюсь только тем, что доставляет удовольствие и тонизирует. Через силу заниматься не могу. Перед вечерними занятиями обычно одолевает страшная лень, которая отступает в процессе. Если не буду заниматься, стану квашней во всех смыслах.

копировать

Я за три месяца превратилась в полную квашню на опаре (( Приехала в Москву и плачу от всего .. От собственной расквашенности , погоды, магазина продуктового , школы ... Завтра надену новые спортивные прикиды и поползу в зал !

копировать

Большие перерывы - страшное дело:-(

копировать

Чет мне кажется, что ваша квашнёвость только в вашей голове :)) Даже за три месяца безделья постоянно и регулярно тренирующийся человек в квашню не расползается, в этом и прелесть регулярных силовых тренировок :) А вот как можно плакать от погоды и продуктового магазина - прекрасно понимаю :((

копировать

Спасибо за понимание (( Сегодня уже ходила на бодипамп . Тяжеловато было в длинных подходах с непривычки , но продержалась до конца . Потом немного тошнило и ноги дрожали как в первый год .. Надеюсь за месяц вернутся к своим рабочим весам .

копировать

Ну я тоже не любила Мне бы в СПА на массажик или обертывание какое
Когда все это перестало работать через силу занялась серьезными для меня тренировками Опять же все эти гири штанги ненавидела - не мое Поэтому выбрала то что на мой взгляд выглядит более эстетично -TRX После года занятий выработалась зависимость какая-то Тело ждет нагрузки и такой кайф после тренировки)) Сейчас и гири всякие полюбила )))пока розовенькие )))

копировать

Я такая же. Занималась, заставляя себя палками. Бросила 2 года назад. Ну что сказать, я за эти 2 года превратилась в старуху. В плане здоровья и в плане внешнего вида. Особенно на здоровье отразилось. Что самое обидное, вернуться к прежним занятиям я уже не могу, здоровье не позволяет. Весной начала, выползла из зала в полуобмороке, хотя всего лишь наклоны без утяжеления делала. Приходила в себя 3 дня, на рентгене грыжа. Вероятно, она давнишняя, но из за занятий спортом ранее она не давала о себе знать. Лечилась, сейчас опять буду начинать, только постепенно и очень осторожно.

копировать

А для меня фитнес-клуб - огромный кайф. Не только из-за фигуры! У нас он женский и после ударных (порой 2-х часовых групповых) приятно поболтать с ДРУГИМИ людьми.. Вне семьи, вне работы... . Это подъем не только от физических нагрузок, но и психологически я там отдыхаю. Неделю сейчас болею. Очень не хватает.

копировать

158-53 не склонна к полноте?

копировать

копировать

во мне 170. и 72-78 мой страшный сон. при 68 я уже толста, объективно-висят бока, нет пространства между бедрами, рукам уже в рукавах тесновато, хуже сплю, тяжело по летснице в метро подняться, про пешком до моего 9го этажа, пробежки до автобуса уже и речи быть не может. для 170- 65 максимум нормальный вес, дальше уже избыточный

копировать

Жир весит мало. Мышцы весят много) сгоняйте жир и наращивайте мышечную массу- и фигура будет красивая, и вес как по таблице.

копировать

это же сколько мне мышц надо нарастить...мне комфортно в моих 58+легкая зарядка. не хочу я мышечной массы никакой

копировать

Ваш комфорт не имеет ничего общего с общепринятыми понятиями о здоровье и красоте. Это всего лишь ВАША субъективная самооценка.

копировать

главное-мое самочувствие. я легка и счастлива. не понимаю,зачем женщине этот изматывающий фитнес. пробежка вокруг пруда по утрам, здорове питание, активность по дому,с ребенком,собаками(у меня их две)-поддерживают физическую форму на достаточном уровне. а тренажеры-всего лишь дань моде и развлечение для нереализованных теток.

копировать

Да, все правильно! И еще главное не навязывать свои стандарты другим ;)

копировать

Поддержу! У меня рост 172, сегодня встала на весы 60,5 кг, посмотрела в зеркало и поняла, что 57 было б идеально. 72, а уж тем более 78 это страшный сон. 20-кг мышц, это звиздец!

копировать

А я при 175 в 60 кг ужасно буду выглядеть . Как бабка высушеная . Вот в 68 хорошо и свежо . Лицо нормальное , не обвислое . Тут еще возраст надо учитывать к сожалению .
За три месяца лета набрала 2 кг и вот они уже лишние , так как появилась пухлость . Уже почти высушила их обратно к 68 . Очень трудно было удержаться дорвавшись до санкционки в неограниченном ассортименте . Из за этих санкций я постоянно дергаю вес туда, сюда (((

копировать

Именно, что все мы разные. И смотреть надо не на "среднюю температуру по больнице" - а на СВОЙ личный оптимум.

копировать

а танцы не хотите? еще можно игровой спорт,который вам нравится посещать. тренажеры я тоже не понимаю. я на улице бегаю, с собаками играю,на велосипеде по возможности на работу приезжаю, домой пешком по лестнице хожу до 8 этажа, дома занимаюсь 30 мин либо с джиллиан либо по т25 с шоном ти. сомтрю сериалы в процессе)

копировать

Хожу 4,5 года. Удовольствие получаю только от бассейна. Давно втянулась, хожу не задумываясь. Отлынивать не могу, проблемы с позвоночником. Тч все равно ходить буду. В скором времени собираюсь сменить клуб.