Сочи в начале октября.

копировать

Решили с сыном на школьные каникулы в конце сентября-начале октября вдвоем махнуть в Сочи. Я там никогда не была. Уже взяла и сходу купила билеты на самолет туда и обратно, даже еще квартиру не забронировала. У нас будет 5 дней для прогулок. Пожалуйста накидайте советов.
Сулит ли нам хорошая погода или как карты лягут? Остановиться хочу в центре ближе к парку Ривьера или Дендрарию. Это верное решение? Стоит ли рассматривать Адлер, если вероятность купания стремится к нулю?
Что посоветуете обязательно посмотреть? ехать ли в Олимпийский парк? Какие экскурсии можете посоветовать?
Заранее благодарна.

копировать

Я очень люблю парк дендрарий. Насчет где лучше остановиться в частном секторе, мы всегда и везде выбираем пансионаты с собственной территорией и собственным пляжем.
Экскурсий интересных много. Я бы обязательно съездила в горы и в Абхазию, если не были.
Почему вероятность купания стремится к нулю??? Я бы сказала, что она стремится к 100%. Мы были в Сочи до 30 сентября, в Абхазии до 2 октября.

копировать

Спасибо, здорово!

копировать

В Олимпийский ехать, ИМХО. Парк посмотреть, сходить в Сочи-парк, это прямо через дорогу, в Сочи-Парке всем детям нравится:) https://www.sochipark.ru/ В Олимпийском есть еще очень интересный музей Николы Тесла, посмотреть трассы Формулы-1, а повезет, так и тренировку болидов, короче, мальчишкам и девчонкам там явно есть чем целый день заняться....

копировать

Спасибо. Вы говорите Сочи-парк через дорогу? А есть смысл ехать в Олимпийский парк на экскурсионном автобусе? Красную поляну? Или все это можно своим ходом? Правда мы без машины.

копировать

Нет, никакого смысла нет. Смотрите, с вокзала Сочи ходят электрички, они современные, с кондиционерами, мягкие кресла и идут по прямой, без серпантинов. Дешевле, быстрее и удобнее. Приходит прямо в сам Олимпийский парк, чуть спустится по лестнице.
В Олимпийском лучше взять велик или сигвей напрокат и покататься по нему. Через дорогу Олимпийский парк.
На Розу Хутор тоже те же электрички Ласточки ходят. Там тоже можно на подъемнике подняться.
Есть еще Скай Парк, там тоже довольно прикольно....
На саму Красную Поляну можно и с экскурсией поехать, там еще завозят в разные места ну и что-то послушать можно....

копировать

спасибо очень помогли!

копировать

я бы остановилась в Адлере, так как самолёт прилетает в адлер, ну и улетает оттуда; нет жд путей по побережью; сочи парк, олимпийский парк под боком, жду вокзал для поездки на красную поляну под боком, ну и для любителей экстрима есть автобусы до КП, в Сочи можно доехать на автобусе или ласточке с жд вокзала. Для поездки в дендрарий можно выделить один день и погулять по Сочи.(Из адлера идёт автобус вроде 125 или ласточка.)
при поездках из сочи во все эти места прибавляйте по 40 минут в один конец:)

копировать

поздно, сняли хату в центре Сочи( между Ривьерой и Дендрарием. Это ужасно? Что теперь делать?

копировать

отменить
я тоже за Адлер. Мы были летом В чистых прудах - сняла апартаменты. своим ходом скатались В роза Хутор посмотрели олимпийские объекты

копировать

Мы жили там же, мне хотелось вечером гулять именно по Сочи, а не по Адлеру. Но я пожалела, потому что мы мотались по экскурсиям, и они абсолютно все были в сторону Адлера, ехали лишние минут 40 через Адлер. Ничего ужасного в этом нет, если заплатили за бронь- не отменяйте.

копировать

Бронь не так велика, отменить могу. Ну а после экскурсий наверное уже не до вечерних прогулок?)

копировать

Однозначно Адлер.Были весной, бронировала отель Богатырь в Адлере в Олимпийском парке на 1 ночь (чтобы сходить в СОЧИ ПАРК бесплатно) и потом 5 дней в Сочи.Сочи - погулять пару дней за глаза (но мы были в не купательный сезон, пляжи вообще там не впечатлили)

копировать

а у ривьеры парка есть пляж? Там по набережной погулять? А Дендрарий? У нас просто всего 5 дней будет. Блиин, Ну что же делать.

копировать

Не парьтесь тогда.Один день на Ривьеру потратите(посмотрите на сайте у них есть абонементы на целый день - недорого получается), в Сочи Парк тогда не езжайте).День на Дендрарий, рядом с ним цирк находится, если будут представления - сходите-нам понравилось.Еще Морской порт, и другие достопримечательности посмотрите-погуляете. А если погода позволит в море покупаться, то вообще отлично.На денек съездите в Олимпийский парк, лучше ближе к вечеру, в 20,30 там включают поющие фонтаны))

копировать

хотим еще на водопады и красную поляну)

копировать

На дендрарий хватит и 3 часа, это просто красивый парк.

копировать

Мы летом отдыхали в Богатыре 2 недели, пляж понравился у Богатыря. Сотрудники пляжа гостям Богатыря все условия создают))

копировать

Я смотрела цены на эти отели, мне поплохело, в мае 7-10 тыс. Этим летом в Анапе приличный отель 5 тыс в сутки с полным питанием и со своим пляжем, но то летом, больше я как то платить не готова. Вы сколько платили ?

копировать

Мы платили в январе по РБ, около 100 тыщ, 98 вроде, ТО библики. Входило проживание и завтраки. Потом цены начали расти до неприличных цифр. Ездили на машине. Весь отдых обошелся в 200 тыщ. Отдыхом мы остались довольны. Собираемся еще в Богатырь.)

копировать

Не, это для меня слишком.

копировать

За две недели 200000? И это при том, что я за рулем? :scared2:crazy
З.Ы. Последний смайлик не лично вам, а как отношение в целом к ценам в нашей стране.

копировать

Ну за проживание и завтраки там было 100 тыс... За 2 недели, конечно, немало. 7200 в сутки.

копировать

да)) при этом мы себе ни в чем не отказывали. цены там конечно завышенные...
главное остались довольны Богатырем)

копировать

Мы жили в декабре, перед НГ. Специально выбрала этот отель по 3 причинам:), не разочаровались ни капельки. Зимой там было классно.
Платили за номер 4,5 тыс. на завтраках. Вообщем-то еще и экономно получилось, потому что постояльцам отеля Сочи-парк - бесплатно, мы там 4 дня были.
Кстати, сейчас посмотрела даты на начало октября - 8 тыс. номер. с завтраками. Октябрь еще и купательный...

копировать

а у нас Сочи-парк был платным, в сезон бесплатного посещения нет))
мы за билеты отдали 7150 на семью и там пообедали на 3000. вот десятка за один день и ушла)

копировать

Да, там довольно дорого перекусывать. Мы где-то напоролись на чай по 350 р. за чашечку:), втроем отдали 1150, на мой взгляд, не совсем гуманно, но в таких парках всегда ужасно дорого.
В ДП видела экономные семьи, совершенно правильно делают, что берут с собой термосы, охлаждающие полотенца и сэндвичи из дома. Но европейцы трезво смотрят на финансы, вот это качество вызывает уважение... Где можно сэкономят, чтобы на эти деньги посетить что-то еще....

копировать

Я тоже за Адлер)) В следующий раз опять туда)
На фото вид из нашего окна на Сочи Парк, красота.