Маникюрный набор

копировать

ДД! Какой фирмы лучше купить инструменты для домашнего маникюра? Пользовалась Зингер, но может есть и лучше. Посоветуйте пожалуйста.

копировать

мерц. только родной надо искать. Я покупала набор - офигенский, ножницы тончайшие, ни одного заусинца после маникюра ими...а потом затупились, купила те, что по одному продаются-не то, не то...((

копировать

А аппаратный не рассматриваете? Это проще, чем кажется. И чище.

копировать

поддерживаю полностью, сейчас очень много подделок Мерц, Золингер и других производителей маникюрных наборов, у меня такой аппарат для маникюра - Jess Nail , очень довольна

копировать

Аппаратный для домашнего использования? Есть хорошие? У меня был какой-то сто лет назад, дарили мне, почему-то не смогла им пользоваться. Может есть какие-то новые уже?

копировать

Отдельно купила фрезер на али и к нему отдельно фрезы. Для снятия глака, для кутикулы, боковых валиков... Заказывала на сайте Биотекскул. Там же отличные видео по аппаратному маникюру.

копировать

Спасибо. Наверное, в этом во всем надо хорошо разбираться, чтобы покупать и использовать. Их столько, что попробуй пойми, что лучше, чуть хуже...

копировать

Вы долго учились самостоятельно работать с такими аппаратом? Ногти не портили? И левой рукой обрабатывать правую - это вообще, наверное, высший пилотаж.

копировать

Не очень долго... Левой, конечно, труднее... Но, еще труднее левой рисовать дизайн на правой:-) Посмотрите видео Виктории Беловой. Там очень подробно про аппаратный маникюр.

копировать

Насмотрелась видео на этом сайте и прям не знаю. Хочу такой же прибор, но боюсь. Им же можно пораниться в легкую, не? Действительно после такого маникюра меньше растет кутикула, чем после обрезного? У вас такой прибор, как на этом сайте?

копировать

У меня не такой, а гораздо проще... Выглядит, как толстая ручка с проводом. Пораниться наверное можно, но у меня как то обошлось. А кутикула, действительно растет медленнее...

копировать

Такой, как вы описываете, я даже не видела. Как считаете, тот который на сайте, внушает доверие? Есть смысл покупать?

копировать

Тот, который на сайте вполне внушает. Я бы взяла. У меня простой, с Али.

копировать

Спасибо! Столько их предлагают на разных сайтах. Стоимость от 5 000 до 20 000. Дороже 6-7 как-то не хочется покупать, вдруг не смогу я им пользоваться.

копировать

Я не покупаю набры. Подбираю отдельно каждый предмет. Сколько было наборов, ни разу не случилось, чтобы каждый предмет подходил идеально.

копировать

плюсану. покупаю каждый предмет отдельно.

копировать

вынуждена была ознакомиться с маникюрными инструментами:там где живу, маникюр делают мало где хорошо, и мне неудобно ходить, в общем пришлось самой освоить. Самое главное - регулярная и хорошая заточка. Это просто небо и земля тогда. Мне заточили даже дешевые щипчики так, что они режут как японские ножи. Недолго, правда, но идеально.
Там же инструменты и продают, я купила несколько разных, кажется сталекс называется, елси не путаю, но опять же - заточка - самое главное. Теперь все, кто от меня в Москву с багажом летают, возят мои инструменты точить. Иначе не могу уже.

копировать

Глупость спрошу: а где затачивают инструменты? Это какие-то дома быта или что?

копировать

лучше всего у специальных точильщиков, которые именно на маникюрных инструментах специализируются. Мне посоветовали одно место на Курской, я теперь туда вожу.

копировать

Да я понимаю, что у специальных точильщиков, только где их найти. Поискала в интернете, есть вроде места , но как назло все на другой стороне города. Вы часто отвозите на зоточку? Я просто меняю инструменты время от времени, но это в общем , наверное, расточительно (хотя заточка тоже ведь не бесплатная)

копировать

вы не в Москве? В Москве я знаю одно место, молюсь на него, лишь бы не закрылись.
Всегда можно у мастеров в салоне спросить, они же их где-то точат. В Москве в салоны обычно эти специалисты сами приезжают, у всех скопом инструменты собирают, и потом через пару дней привозят. Имхо такие сервисы лучше всего сарафанным радио находить.
Я точу одни щипчики раз в несколько месяцев, но еще от стали зависит, некоторые дольше держатся, некоторые уже через 5 использований не торт.

копировать

В Москве. В салоне, боюсь, никто не будет мои инструменты брать на зоточку, им выгоднее клиентов иметь :-).

копировать

вы спросите, не теряйтесь) я раньше, когда в Москве жила, ходила в экспресс нейлз, они совершенно спокойно сдавали явки и пароли, кроме того, я сто раз была там, когда эти точильщики приходили забирать/возвращать инструменты, и спокойно тоже свои им приносила, чтобы при случае передали. Никто там из-за копеек не парится и клиентов потерять не боится.
Но если вы в Москве, то можете спокойно сама съездить - Студия заточки идеал, Курская, поиском сразу находится.

копировать

Спасибо, про Курскую запомню и даже запишу. От меня это, правда, далеко и неудобно... Но всё равно спасибо, если не найдется ничего ближе - поеду. Вы говорили кажется, что там и продают еще инструменты к тому же?

копировать

да, целый шкаф на любой вкус и разные цены. Я несколько там купила, причем не знала, какие лучше, так мастера маникюра, которые там так же как и я ждали свои инструменты, мне с радостью объяснили, какие лучше, какие хуже, какие в руке лучше лежат. Мне там еще заточили металлическую лопатку, которой кутикулу отодвигают (шабер кажется ее называют). В общем, прям рекомендую, очень довольна местом. Уверена, оно не единственное такое. Вы если вдруг наткнетесь на другое хорошее - тоже пишите, коллективный разум - великая вещь.

копировать

Спасибо большое! Да, если найду - напишу непременно!

копировать

Я езжу на Цветной бульвар в студию заточки, минут 20 подождать и отдают готовые. А кусачки покупаю Yoko.

копировать

можно тут спрошу - а заточку где-нибудь в районе Югозапада, Калужской или Чертанова кто-то подскажет? а то на Курскую пока доедешь )))))