Рассталась и гоняю.

копировать

Я взрослая, в разводе, почти три года были отношения. Без перспектив, сразу точки расставили, но и вроде как с душой. Год назад накосячил, я хотела уйти, отношения сохранили, но душевность и доверие угасли. У меня, во всяком случае. Последнее время встречались реже - знаю, что дела, сезон. Но как-то накопилось, все эти неподаренные цветы и несделанные звонки... почему-то стало бомбить, что подарки очень редко делал, что не болтаем последнее время, не гуляем, даже чаю не попьем... накрутила себя и написала, что расстаемся. Предварительно порыдав и представив, что, если так и будет. Он позвонил, спросил, в чем дело, я сказала, что мне некомфортно и не могу сейчас объяснять - реально нервы сдали, говорить складно не могла. Бросил трубку, обиделся - логично и понятно. И вот опять реву и думаю, зачем это сделала, а другая часть меня говорит, что он даже не спросил про мое здоровье, хотя я вчера заболела, и что единственная причина того, что мужчина не звонит - нежелание. То есть разумность решения налицо, а чего ж сопли жую... Поддержите, а? Через 10 лет же еще хуже б было, или если б пропал к новой подруге....

копировать

Автор, ну герой вашего романа женат, не так ли? Раз никаких перспектив изначально не было. Бабочки в животе улетели, в отношениях наступила рутина и скука. Это нормально. Отношения должны развиваться, а такой роман как у вас развиваться не может. Романтические прогулки и цветы дяде надоели, а вам всё ещё нужны. Вот и наступил ожидаемый финал.

копировать

понимаю, что романтика уходит, но хотя б посидеть вместе и пообщаться, кроме хорошего секса, мне нужно. я очень обжегшаяся в браке, не хочу больше ни замуж, ни детей. при таких исходных какое развитие возможно, совместное проживание? не уверена, что осилю. наверное, мой идеальный вариант - такой же уставший сосед))
но со стороны выглядит прозрачно, что у него интерес пропал, да? я последнее время спрашивала, он оптимистичненько-кратко отвечал, видно было, что даже не хочет напрягаться разговором на эту тему.

копировать

Автор, отношения е сожалению нельзя законсервировать. Некоторым удаётся сохранить интерес друг к другу, но, увы, далеко не всем. Вашему другу не удалось. Может, он вообще поверхностный человек?

копировать

да мне б разобраться сейчас, правильно ли сделала. судя по тому, что не стал доискиваться, чего мне не хватает - наверное, правильно. и зря год назад не ушла, только агония была и привычка. спасибо, мне просто поговорить даже не с кем об этом. и сейчас буду дергаться назад, очень не хватает дружеского " с дуба рухнула, что ли? видно же, что не нужна ты ему". я не говорю уж об ипотеках и прочем, мне бы действительно хватило пары звонков и тортика для перелома ситуации. не до меня, значит.

копировать

"Бросил трубку, обиделся..." - это уже звонок.. "не спросил про здоровье" - второй... Думаю у вас наберется таких моментов туча... так что пожалейте себя и годы, которые еще могли бы на него потратить
. Решение конечно вам принимать.

копировать

Да, последний год -просто спираль таких звоночков, Вы правы.

копировать

А можно я вас просто обнииу и поглажу?)))
Милая! Солнышко! Все будет!

копировать

:* да, спасибо)))))

копировать

Не расстраивайтесь, вы всё сделали правильно, т.к. у вас ничего по сути уже не было. И его реакция - только подтверждение что вы приняли правильное решение, и что он тоже это признаёт.

копировать

Мужчина, который дорожит Вами не трубку бы бросил, а приехал с охапкой цветов сразу.
Выплюньте и забудьте! Не Ваш человек!

копировать

Нормальный мужчина не идёт на поводу у слезливой истерички. Возьмёт паузу, сделает вид что не было такого разговора.

копировать

Я не устраивала истерик, клянчить подачки противно, пыталась несколько раз, не понравилось. В трубку не рыдала, здесь написала, чтоб пояснить, что мне далось тяжело. Сама терпеть не могу манипуляторов.

копировать

вот +1

я тоже по начала устраивала такого рода демарши, ждала что принесется и будет уговаривать.
Ан нет... Наоборот, замолкал и пропадал, мол успокойся, потом поговорим, если захочешь.
Я успокоюсь. посмотрю на ситуацию со стороны и пойму какой дурой была и его еще жалею, что угораздило в такую бабу вляпаться.

копировать

Блин) Аж до слёз) Как всё знакомо... Неужели они все настолько одинаково себя ведут, когда мы истерим? Хотя сто раз прошу - не оставляй меня, говори со мной, утешай, если замолкаешь - я ещё хуже ведь себя накручу. Пофигу... Всё опять то же самое делает

копировать

у меня разные мужики были, с разным статусом и разными характерами.
Сильные духом, самодостаточные, уверенные в себе и умные мужики не бегают с охапками цветов и не утирают сопли. Просто нет. Неа.
Такие мужики знают, что это бесполезное занятие. Бабе нужно дать время на стабилизацию.
А всякие подкаблучники, слюнятии и мелкие суетливые личности - бегают, да. Но от их утешений еще хуже становиться итоге, то слово не то скажет, но цветы не те принесет и вообще тот факт что прогнулся уже говорит сам за себя, уважать таких мужиков особенно не за что.
Проорись, проистерись. а потом мы сделаем вид что ничего не было и все будет хорошо.

копировать

))))) Может Вы и правы))))

копировать

Были б эти цветы просто так - вообще б вопрос не встал. Да, умом все осознаю, но из вежливости никто не признается, что удобная подстилка, а мне еще надо чтоб голова задействована была. Этого нет, очевидно, нет уже интереса.

копировать

Автор, Вы все прекрасно поняли. И сами прекрасно на свои вопросы ответили. Потому и плачете. Что все понятно и крыть нечем.

А легче Вам станет тогда, когда дойдет, что на самом деле-то радоваться надо.

Что наконец-то точка поставлена. А то отношения уже ДАВНО подгнивали.
"Год назад накосячил"... После этого "подарки очень редко делал, что не болтаем последнее время, не гуляем, даже чаю не попьем." Не говоря уже о том, что "а был ли мальчик? (то есть "отношения"? если с самого начала "договориллись, что без перспектив. Ну и?
..
И еще - радоваться, что точку поставили ВЫ. Чисто формально, не Вас послали, а Вы...Мелочь, а приятно...кто понимает. конечно ;-).

И таки да, еще 10 лет отношений, когда "несделанные подарки, неотвеченные звонки, даже чаю не попьем" - это явно хуже. А молодая (или немолодая) подруга там вполне может и уже быть. Или не быть. Но жто (ура!) уже не Ваша забота и не Ваша проблема.

копировать

Вот прям ппкс :)

копировать

Правда Ваша. Мои мысли с других уст - реально отрезвляет.

копировать

Удачи и радости. И заботы о себе, любимой! А остальные подтянутся. Может быть. "Потом...если захочешь" (с)

копировать

Вот +1000. Наконец-то автор смогла закончить эти бесперспективные и не приносящие удовлетворения отношения. Повод для отмечания, а не слез.

копировать

Можно и я Вами? Описали практически один в один мою историю. Тоже вроде как сама отшила. А меня никто и не попытался успокоить. Когда до мозгов дойдёт и ломать перестанет не знаю. Мы 5 лет вместе были... Пока не осознаю, в глубине души надеюсь, что вернёт. Но умом понимаю вряд ли. Он не меньше меня устал... От этого беспросветного болота. Уже просто как наркоманы, уже и кайфа нету, просто что б не ломало встречаемся... Хотя нет, наверное я вру... Когда он рядом - мне спокойно, он мой родной. Но тварина...Держитесь... Вы не одна...

копировать

У меня попытался помимишкать потом. Я так думаю, для собственного успокоения. Говорит что типа "я несогласен, но и не хочу быть в тягость в моральном смысле". А я так понимаю, что и сделать ничего не предлагает, и это показательно. Пусть любую устраивающую его гордость формулировку выберет, будь я истеричка, или еще чего. Главное - трезво понять, что плюсов от отношений маловато и терять по сути нечего.
Вам желаю перестать хотеть вернуться. Было б чего возвращать, если сами пишете - болото и не особо разбежался удерживать. Может, Вы кого-то другого сделаете счастливым, а он Вас - так чего тут напрягать друг друга, если особо дать нечего? И да, время лечит обычно... Я желаю Вам удачи и хорошего человека на пути, когда настанет нужное время. И обнимаю крепко)
п.с. слушаю Лабковского, отрезвляет, хороший дядька. говорит, здоровый человек выбирает себя, невротик - отношения. пойдемте выздоравливать)

копировать

Да да... Я тоже из истричек не вылазила, кстати.. Время лечит - да наверное, но главное не сдохнуть во время "лечения")) Не знаю как у Вас, я много раз пыталась разойтись, а он ещё чаще пытался. Не выходит. У меня очень всё плохо становится, про морально молчу уже, даже на физическом уровне. Есть не могу, панические атаки, постоянно трясутся ноги руки. Тошнота. Работать не могу. Поэтому когда он возвращается - я как собака верная всегда его принимаю. Дабы не терпеть то, что происходит, когда его нету рядом. Максимально расходились один раз на 4 месяца, легче не стало ни на минуту, даже всё было хуже и хуже. Сколько тогда мучиться? Полгода? Год? Тяжело всё это конечно.... Но да, там всё без вариантов. Лобковского послушаю, спасибо большое Вам!!! А вот скажите пожалуйста - если он придёт, ну или начнёт настойчиво писать звонить - Вы сдержитесь?

копировать

Оосподи, ну неужели у этого мужика одно место мёдом намазано? Или что вас ещё так притягивает? Должны же в жизни быть другие ориентиры помимо партнёра, да ещё такого никчемного. Сходите что ли в церковь, может, хоть там мозги на место встанут.

копировать

А вот неужели свои 5 копеек нельзя не вставлять??? Достала блин уже! Я не к тебе обращаюсь! А к автору! Главное чтоб у тебя всё было где надо намазано.

копировать

Да по сравнению с вами у меня всё просто в шоколаде, из-за козлов х..ней не страдаю.

копировать

У вас просто тревожный и зависимый тип личности. Попейте сертралин самую маленькую дозу, по своему опыту советую.

копировать

Вы все сделали правильно. У всех наверное бывали такие моменты, когда надо рубить...Оттягиваешь сколько возможно, а потом.... Сначала тяжело,потом легче. Еще через сколько то лет возможно будут мысли. а может тогда не надо было.... Но мы живем сейчас, и если СЕЙЧАС ощущаете что дальше не можете продолжать, не устраивают отношения, надо рубить.,тем более реакция "той стороны" еще раз подчеркнула, что Вы все сделали правильно.