Доминика поедет ли кто?

копировать

В свете последствий урагана только что прошедшего вопрос есть ли смысл отказываться от оплаченного тура в доминикану в ноябре?
Мучаюсь несколько дней, муж говорит что ерунда а мне как то неспокойно)))
Посоветуйте что делать

копировать

Вы точно про страну Доминика со столицей Розо спрашиваете?
Или все же про Доминикану со столицей Санто-Доминго?

копировать

С телефона писала в темноте уже))
Конечно про Доминикану имела ввиду

копировать

Ураган же вроде мимо ДР прошел, затронуты Туркс-и-Кайкос, Багамы и Куба.

копировать

езжайте

копировать

Каждый год в Диминикане не сезон в сентябре, вернее сезон ураганов, то сильно, то мимо. При чем тут ваш ноябрь.
Учите географию, пик сезона приходится на апрель-середина августа.

копировать

"пик сезона приходится на апрель-середина августа"

Это у россиян пик сезона, в это время самые дешевые туры туда потому что там нестерпимо жарко. Сезон на Карибах с ноября по март.

копировать

ну какое нестерпимо жарко? комфортно и хорошо там. воздух около 30,вода столько же. в европе сейчас стабильно под 42,на нашем юге то густо то пусто...то дожди и непогода,то 40. доминикана-стабильно комфортный отдых в любой сезон. за это и любим

копировать

"воздух около 30,вода столько же. "

Вот это и есть совершенно некомфортно. И это вам крупно повезло что такая температура была, обычно воздух под 40, вода 35, в бассейн вы вообще не залезете потому что там кипяток. Ну и кому такой отдых упал?

копировать

там НЕ БЫВАЕТ так как вы описываете. изучайте http://dominicana.kupi2t.ru/dominikana-pogoda-po-mesyatsam/ а бассейны теплые - кайф. с 18 до 20 в них время проводим.как в теплой ванной.

копировать

Нигде и ничего вы не проводите, потому что в 18 бассейны закрывают для хлорирования, и кто ездит это знают :-)

копировать

попробуйте выгнать))) к 8 удавалось.когда темно уже совсем

копировать

Кого выгнать? Хватит тут чушь нести.

копировать

нас, находящихся в бассейне. воду же не сольешь)))) бассейны огромные. пока одни выходят-другие заходят. до 20 в бассейне народ был ежедневно. он тепленький,балдежный! черт...прям хочется снова туда

копировать

Бассейны во многих отелях работают до 21.00, а в лакшери круглосуточно.
И нет там летом воды 35, не врите.
В Европе этим летом воздух 42!!! Вот вам и сезон, не сезон.

копировать

В Европе нет офигенно теплого моря! А в этом году так вообще - на Кипре, где самое теплое море, в Айя Напе еще ничего было, А как в Лим приехали - так все, пару дней даже не купались - дубак! В августе.

копировать

Ну это исключение из правил. Бывают холодные течения, точно так же, как и на Карибах. В том году отдыхали в конце августа-начале сентября, вода была 28-29 и в Протарасе и в Айя-Напе. В этом году в Черногории были в начале августа -27-28!

копировать

Я тоже раньше верила "теплющему морю" и прочему в Европах - пришлось учиться на своих ошибках. Для тех, кто любит реально теплое парное молоко на Кипре - это август и АН. В Лиме постоянно течения - то тепло, то нет. В АН гарантированно будет получше. В этом году у берега было ого-го, а чуть подальше - и до буйков, приятно, плавать можно долго было.
Была в разных странах Европы, т.к. для меня летний приоритет - чтобы было жарко и теплющее-претеплющее море - теплее Кипра АН и Белека в Турции не нашла. У меня отпуск один раз в году и мне нужно гарантированных две недели моря такого, какое люблю.
ЗЫ - может в ПРотарасе еще теплее, чем АН - не буду спорить)
Но Лим реально холоднее. Про Пафос уж молчу - бедняги те, кого туда ТА отправляет за "теплым морем"(

копировать

Это где в 18.00 закрывают? В лучшем случае к 20.00 туристы сами потихоньку вылезут на ужин потянутся))) и это скорее в европе где вечером прохладно а в жарких странах еще и ночью тусят.
Мы в египте полночи в бассейне проводили потому что комфортно, в эмиратах вообще тусня к ночи в бассейне организовывалась потому что бар с алкашкой с выходом в бассейн.

копировать

На Карибах на самом деле бассейны до 18 мах до 20 и бары не будут открыты в бассейне.

копировать

Ещё как бывает. летом как раз +35 и бывает.

копировать

на мелкоте может быть, но не на глубине.

копировать

Я про температуру воздуха, а не воды

копировать

там 30-32 воздух и 28 вода идеально

копировать

Наоборот осень-зима наши, весна лето америкосы. Учи детка географию)
Наши когда дешевле едут.

копировать

Зимой ДР дешевле? А водоросли там когда в океане? Пишут, что много - это правда?

копировать

Дешевле с июня по ноябрь.

копировать

Как повезёт, и смотря в каком месте (на океане больше, на море меньше)

копировать

А пишут, что в ДР больше водорослей, а на Кубе вообще нет, так ли это?

копировать

Я же пишу, на океане больше водорослей, чем на морею Соответственно смотрите, где пляж находится :)
Водоросли везде есть. В последнее время больше, чем когда-то (Саргассовое море активное).

копировать

Понятно! А куда первый раз лучше двум любительницам (мама и дочка) теплого моря (оот 30+), на океан или море? и чтобы сервис был. А то читаю про Кубу - получается, там сервис не очень, а океан отличный. Но плохой или условно плохой сервис я точно не переживу, не хотелось бы 13 часов лететь за ним. Вот мучаюсь, что выбрать - но в свете последней инфы (торнадо) и прочитанных мною немногочисленных статей мне кажется, что лучше в ДР. А на Кубу - за экзотикой, а не за пляжингом, верно?

копировать

На Кубе море и пляж чудесные, а сервис - как повезёт. Зависит от резорта. Знаю, что многие хвалят и ездят в Iberostar Ensenachos, но после урагана не уверена, какие где условия. Это на островочке находится, а там всё размыло. Хотя к следующему году отремонтируют. Главное, чтобы пляж не пострадал!

Если вам надо такое тёплое море, то наверное только летом ездить :) Зимой так жарко не будет. На океане волны всегда больше (кроме нескольких исключений, где географически мысом закрывается. Например Barcelo Bavaro Palace в Пунта Кане).
А я думаю зимой поехать в Iberostar Hacienda Dominicus. Это на Карибском побережье ДР, в La Romana. Все говорят, что море чудесное гладкое, водорослей нет и пляж хороший :)

копировать

Да, Энсеначос хороший ресорт, но у него плохое соотношение "цена-качество", переоценен он, т.е. за такие деньги я бы поехала в другое место.

копировать

Да, он на удивление недешёвый.

копировать

В том и дело. У меня не было выбора туда ехать, там у моей старшей дочери свадьба была (это был их выбор). Отель понравился, и я бы туда еще раз поехала с детьми, но цена на него нереальная. За эту цену я поеду в места с более удобным сервисом и лучшим питанием.

копировать

К сожалению, там нет номеров на 5 человек (по крайней мере на сайтах нет), так что я даже не могу рассматривать.
С другой стороны, он не дороже доминиканских резортов.
Но, я там не была и не могу лично судить о сервисе и питании. А у всех свои предпочтения, кто-то любит, а кто-то совсем нет. Кому что надо :)

копировать

Да, там нет номеров на троих детей :-) Вообще странно, потому что они могут делать соединенные номера (мы в таком были), но это получится 2 номера и по цене получится сильно дороже. И у них есть специальные большие двух-этажные номера с гостиной и двумя ванными, почему они их не отдают под большие семьи я не знаю.

А я как раз могу судить и о сервисе и о питании. Сервис хороший, претензий не было. Питание хорошее для Кубы, но с в равнении с другими странами и ресортами такого уровня не очень.

копировать

О пасиб, запишу на будущее. А то все ДР, ДР, не ну че? припрусь туда зимой и буду мерзнуть за свои 300к оно мне надо? Вот на отзыве пишут, что в январе прошлого года (или этого вроде) за 14 дней на Кубе вообще ясных дней практически не было - турист обломался конкретно.
А вот про лето жаль...Я для себя открыла Кипр -лететь быстро, в АН реально тепло в августе, виза не нужна, тур можно купить вот прям накануне, что для меня важно. Но буду все же экзотику мониторить. Все же хотелось бы зимой, ибо зимой куда-то за теплом хочется лететь, но не в Тай точно. Змей боюсь, не мое это, ой не мое, Увы...

копировать

Да не будете вы там мёрзнуть зимой :) Просто там не будет +35 (плюс влажность). Там будет хорошая тёплая комфортная температура (даже жаркая! ) Будут ваши +28. Поэтому зимой и пик, а летом наоборот спад. Там летом слишком жарко и слишком влажно.
Куба обычно похолоднее в декабре-январе, если северное побережье. Хотя всё равно не замёрзнете :)
В феврале уж точно тепло везде и всегда.

копировать

На Кубе как-то 2 дня в пуховиках ходили на НГ. Что-то ужасное у них было. К 31 декабря потеплело , на ужин уде просто в платье шла..
На Кубу теперь только не зимой :-)

копировать

Как повезёт :) Мы там в середине января были, ни одного холодного дня. Жарко, солнечно, море тёплое :)

копировать

Да я знаю:-)
Не хочу почти сутки пилить и думать: повезёт или нет:-)
Я туда лучше весной :-)

копировать

Вот как бы вам объяснить) Понятно, что ни один дурак ни +35, ни даже +25 мерзнуть не будет. А вот температура воды- это уже другое дело. Пишут - теплющее море на Крите,в Греции и тп. НУ и никакое оно нахрен не теплющее! Приемлемое. Все исключительно для меня. Да, я люблю ,чтобы я купалась в море, про которое другие пишут - неприятно было заходить, не охлаждало и прочее. Вот такое море в августе! в АН на Кипре. В других областях намного холдонее - пишу про Лим, Ларнаку. И ни дай бог в Пафос кому поехать - там вообще с пляжами жуть (скажем так, сильно на любителя)
а в Лим как придет холодное течение - так ни уму, ни сердцу.

Еще раз поясню -пишу исключительно про себя, про свои приоритеты!
Мне на отдыхе раз в году не нужны никакие достопримы -мне нужно ОЧЕНЬ теплое, приятное, красивое море, усе, шеф!
Мне нравится жара, влажность - ух как вечером приятно на Кипре - напотеешься на улице - раз под кондер - потом обратно, ну кааайййф жее! В море бултыхаешься, тепло! Заходить приятно. Вот, все что мне надо на две-три недели.
РАньше я ездила с дочкой осенью - у нас гадость, а там тепло и хорошо, а сейчас у нее учеба в универе, не получается. Поэтому нам остается только август, хотя по ценам и погоде на Кипре с середины сентября самое то было бы!

копировать

Я согласна, для меня тоже самое важное это тёплое и хорошее море с красивым удобным пляжем :) Жара и влажность нравится в ограниченных количествах :) если каждый день +35 плюс влажность, это муки, потому что только и бегаешь от кондиционера к кондиционеру. Погулять, посидеть на улице - слишком жарко.
Но вот для меня лично и зимой там очень тёплое Карибское море. Никогда не мёрзли и дискомфотра не испытывали.

копировать

Вот еще про жару добавлю -я же на отдых, не работать езжу) ОТ отеля первой линии дойти до лежака, от лежака до моря - да мне даже приятно в это время попотеть) Не. понятно, что если б я в поле работала или вообще где-то по городу моталась - это одно. А валяться под зонтиком (или сейчас еще лучше - придумали такие огромные диваны-кровати прямо у кромки моря почти) - там такоооой кайф для меня! Легкий бриз веет, тенек, не жарко, но тепло-тепло (я обычно в тунике и купаюсь в майке)! Чуть ногу выставил - солнце палит, кофе тебе холодное носят, море теплющее под боком. Эх, ляпота)
Будет у меня такое в ДР зимой как считаете и куды глядеть в таком случае, какое место там выбрать посоветуете?

копировать

Кроме моря и номера ещё много мест, куда хочется пойти :) Я вот на море только до 11 максимум лежу. И вечером возвращаюсь после 4.
Кстати, почитав много отзывов, я поняла, что оказывается даже не во всех резортах рестораны-буфеты с кондиционером! Да, даже в очень хороших местах. Типа на открытом воздухе. Вот это точно сомнительное удовольствие, есть в такую температуру.
Я думаю, если вы реально хотите воду +30 в Доминикане зимой.. Не знаю даже. Наверное скорее на море, а не на океанское побережье :) Там мельче, значит лучше прогреется.

копировать

Поняла спасибоа за мнение
Кроме моря - если оно действительно теплое как парное молоко, в которое многим неприятно заходить и оно не охлаждает:) - мне как правило ничего не надо.
А когда море ледяное или холодное для меня - тогда да. Этим августом в Айя Напе было приятное море, так хорошо. а потом сдуру поехала на две недели в Лим - так маялась там, уже не могла дождаться отъезда - один день в августе! вода просто была ледяная (даже люди другие говорили, хотя обычно ок, ок) и вообще подолгу личноо мне сидеть было холодно. Но это лето вообще нетипично как у нас в России, так и везде насколько я поняла.

копировать

С Кипром вам не повезло... Я сколько летала , что в Лиме, что в Протарасе и Айя напе море одинаково тёплое.

копировать

Мы в АПРЕЛЕ были в ДР, за две недели был ОДИН день без дождя и все. И дождь не просто так полил и прошел, это конкретно на весь день или пол-дня, и если не дождь то ветер был постоянно. Мы первый раз поехали в апреле, все время ездим с ноября по март, никогда холодной погоды не было и дождей не было.

копировать

Летите на Сейшелы. Там ни змей, ни прочих гадов... Или Мальдивы.
На Кипре зимой холодно.

копировать

Да на Кипре посмотрела зимой не айс. А вот пишут, что самое теплое и жаркое море на Кубе и ДР - это летом, август. Там мне в августе и на Кипре хорошо (Турцию пока отметаю, там тоже в Белеке море теплое как я люблю, больше нигде в Европе такого нет).
Сейшеллы поизучаю, а Мальдивы дорого, конечно, жуть.

копировать

На Кубу я бы в августе не поехала , боюсь ураганов. Туда хотела бы весной вернуться.

копировать

Август 2017 Пунта Кана

копировать

Это в каком резорте так??

копировать

Grand Bahia , но так было не всегда, конечно. Были дни когда водорослей и не было. Местные сказали, что это саргасы и в последние несколько лет их всё больше и больше. В этом отеле их убирали всегда, могли целыми днями грести, в других они лежали и к вечеру пахли не очень.

копировать

Да, последние годы водорослей намного больше стало.
Меня больше волнуют не водоросли на берегу (их обычно сразу убирают), а водоросли в воде, что плавать неприятно и неудобно.
Я так и не разобралась, зависит ли ещё от сезона, или нет.
(я сейчас сама планирую поездку зимой, но не могу решить, куда лучше)

копировать

и так

копировать

Тут вполне нормально. Если в воде их не слишком много.

копировать

знаете, я вам свои ощущения опишу, водоросли эти не противные-склизкие, а как пластикоые что ли, когда их не много в воде, даже внимания не обращаешь, мы ими играли, кидались)))) а когда "суп", вот тогда они даже покалываются и неприятно что воды не видно

копировать

Ну если они единичные, то это одно. А если их очень много, то элементарно плыть неудобно. Надо разгр*мат* эти кучи.

копировать

Уж подумала было что и правда Доминика. Хотела бы услышать отзывы от отдыхавших там.

копировать

Доминику вон пишут снесло нахрен, так что в ближайшее время все равно не поедете туда.

копировать

Какие вам отзывы нужны? Карибы и Карибы,отели как везде. А ну водопады еще , до которых пока довезут, все ишки вытрусит.