Мексика

копировать

Хотим рвануть с мужем на Рождество в Мексику на две недели. Знает ли кто-нибудь интересный маршрут? Пока придумала заехать на розовые озера Las Coloradas. Будет ли достаточно тепло в декабре для купания?

копировать

Конкретно про розовые озера не знаю, на козюмеле в декабре всегда была хорошая погода. Только на текущий момент я бы поинтересовалась как там после Ирмы, Хосе, и 8мибального землетрясения в минувшую пятницу. Если все четко то можно и путевки брать, но со своего опыта скажу что лучше приехать пораньше и отбыть домой числа 22 декабря самое позднее, уже 23 народу будет не протолкнуться, меня честно из себя выводит, на пляже невозможно полежать спокойно, такое чувство что по голове ходят беспрерывно.

копировать

Ой как стыдно. В отпускной суете все новости пропустили. А кроме пляжа, что можно посмотреть? Мы если поедем, то без путевки и будем очень мобильны. Я думаю, что на машине можно многое успеть.

копировать

Вот как раз пляжи это последнее что нужно посетить в Мексике :-)

Вы что, никогда не слышали про Тулум, Чичен-Итцу, сеноты, парки? Берете путевки в самый дешевый отель где есть рент машин и посетите многие места. Сразу предупреждаю, что самостоятельно ездить в Мексике ОПАСНО. Есть туристические маршруты (например дорога Тулум-Канкун), вот по ним и путешествуйте, и не вздумайте сворачивать с этой дороги. В Мексике проходят серьезные наркотрафики, и совершенно не шутка что вашу машину могут просто расстрелять если вы попадете на один из них.

копировать

+1 про безопасность. Я вообще очень сильно не советую дикарями, даже если не отступая с основных дорог, преступность ныне повысилась еще больше.

копировать

Дикарями там нельзя отдыхать, туристические места все хорошо охраняются, туристические дороги тоже, а все остальное только для местных.

копировать

В Мексике такие плохие пляжи?

И что можно там смотреть 2 недели? Я поняла, что все экскурсии только через отель.

копировать

В мексике пляжи разные, надо отзывы читать. Например, в той же Пуерто Валарта в зоне гостиниц нормальные, а в зоне города одни камни, в море вообще не зайти, хотя там тоже огроменные гостиницы стоят.

Вы вообще какой отдых уважаете? Развалины исторические? Природу посмотреть? Снорклинг? Исходя из этого и советы будут.

копировать

Почему все экскурсии через отель? Мы всегда там сами-сами, берем машину на неделю в прокат и по дню - Тулум, Чичен-Итца, Канкун, Шелха, Эшкарет, Эксплор, Дельфинарий, Секретная река, Сеноты.....вот УЖЕ 9 дней получилось. Погуглите по всем этим местам, посмотрите что есть на Ривьера Майя и вы поймете что в Мексику как раз не за пляжами ездят.

копировать

Кашелка, а может у них деньги есть, и они не хотят клопов кормить в дешевой гостинице? ты по себе не суди по всем.

копировать

Чиченитцу уже лет 10 как закрыли, но есть и другие развалины, смотря с какой стороны ехать.
Я бы побоялась сама в Мексике рулить, там даже в больших городах на машинах ездят как на ослах, жить только в приличном отеле, желательно на олл, чтоб в городе не травануться.

копировать

Это с какого перепугу ее закрыли?

копировать

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g150812-i23-k4705866-Can_you_still_climb_the_steps_at_Chichen_Itza-Playa_del_Carmen_Yucatan_Peninsula.html

Однако, я успела лет 20 назад вскарабкаться на вершину.
Пару лет назад в Кобу еще пускали, может, и сейчас пускают.

копировать

Я была в 2009 г., на Кобу поднималась, у меня в паспорте и фото есть с народом за спиной, а вот на пирамиду Чичен Итцы подниматься не пускали, только рядом можно фотографироваться.

копировать

Так закрыли только "взобраться", а не сам исторический сайт. Никто не закроет одно из чудес света.

копировать

Я вас умоляю, чего там смотреть, если трогать нельзя?

копировать

Не смотрите.

копировать

Ну я то уже посмотрела и потрогала, на мой век хватило, спасибо за разрешение.

копировать

Камни и камни, чего их трогать.

копировать

Вот именно, камни и камни, че на них смотреть, а сверху прекрасный вид открывается и приобщение к истокам.

копировать

Приобщение к истокам там только 2 раза в год, и в эти дни там не протолкнуться.

копировать

Guanajuato

копировать

Не знаимайтесь ерундой, Мексика не та страна по которой можно самим на мшинке кататься. Берите хороший отель, и оттдуа либо по проверенным дорогам в тур места, либо на экскурсию.

копировать

+100. Мало ли что?

копировать

Посмотрите туры, которые делают компании по Мексике. Там все основные остановки, и в деталях местные достопримечательности и что активное где мозхно делать. Просто так там ездить не надо, потому что есть безопасные туристические места, а есть не такие безопасные. Вот например:

https://www.gadventures.com/search/?f=1f4ad27c0033

копировать

Идею Мексики мы закрыли. Куда бы съездить вместо на две недели на Рождество? Мы в Европе.

копировать

Да куда угодно, везде на Рождество дорого и все приличное уже раскуплено.

копировать

Не женщина , а гений все знает, даже про Европу.

копировать

Ну так у вас в Европах есть что посмотреть, или вы уже все видели?
А чем вам мексиканские курорты не угодили?

копировать

Не будем рисковать.

копировать

Да щас в Барселоне опаснее, чем в Мексике.

копировать

Австралия.

копировать

Я там уже была да и маловато времени на рождество.

копировать

Как бы вы хотели отпраздновать Рождество и где вы еще не были? Где вы в Европе и сколько вы готовы потратить на дорогу (времени)?

копировать

Неважно как праздновать. Имела ввиду, что времени две недели на все про все, с дорогой вместе. Наверное, дальше Мексики не имеет смысла лететь.

копировать

"дальше Мексики" это с какого конца? Где вы живете? Две недели хватило бы на Галапагосы/ Эквадор, Ирландия (там вроде спокойно, но 25 декабря будет все закрыто), Исландия - будет холодновасто но пейзажи марсианские. Остров Пасхи, Бали, Мадагаскар, Тайвань - вам неважно что, но вы хоть можете определиться - вам интересное по избитым тропам или редкое чего? Или погреться? Или виски напробоваться?

копировать

Я писала выше, что мы в Европе. Северной. Муж против Африки. Ищем что-то непопсовое и где интересно провести две недели. Недавно были на Мадейре, например, очень понравилось.

копировать

Сизилия Вам тоже тогда должна понравиться.

копировать

Италия уже не вариант.

копировать

В Финляндию, на собаках, оленях и мотосанях покататься. В Новую Зеландию - природу посмотреть. В Сенегале косточки погреть.

копировать

Не, в Финляндию не хотим. На самом деле хотим догулять медовый месяц, поэтому хочется что-то эдакое и расслабляющее. В Африку муж категорически не хочет.

копировать

А зря, там столько злачных мест. Мне нравится по Африке путешествовать - природа, животные... Хотя с длинными переездами особо расслабляющим такой отпуск не будет, тут согласна.
А на Маврикий слетать? Или острова Кабо-Верде?

копировать

Маврикий был в топе. Я вчера проверяла букинг, остались только отели по цене 7-25 тыс. Кабо Верде тоже в списке, но там наоборот как-то все слишком просто. Вы же там были. Есть там что поделать 2 недели? Эти остова ассоциируются у меня с Дроздовым.

копировать

Экскурсии есть - слетать на соседний остров Фого, например. На пол-дня экскурсия по острову Саль (где мы и жили). Активности в виде квадроциклов тоже предлагались. Мы-то с двумя тогда еще относительно мелкими были, поэтому у меня хлопот хватало.

копировать

А где поискать отели? На букинге вообще один отель на весь остров Саль. И нужна ли машина? Думаю, что да.

копировать

Какой отель? Фунана или Гаропа? Мы там жили, отель очень хорош, но тогда еще ездили от местного турагентства, поэтому других вариантов поиска жилья не знаю. Мы машину не брали, на такси изредка вылазки совершали.
Иногда смотрю варианты на Трипадвизоре, они отсылают к отелям на Агоду или на Экспедию.

копировать

Не зазумилась. Отелей много. Все же перелеты удобнее до Прайи.

копировать

А как переводится первый глагол? (чисто из любопытства)

копировать

Я имела ввиду, что надо было увеличить карту, чтобы появились значки всех отелей.