Болит горло, как экстренно вылечить?

копировать

Евочки, у нас форс-мажор. Дочка вчера была с классом на фабрике мороженого. Сегодня 4 человека не пришли в школу, заболели. Моя тоже позвонила и пожаловалась на боль в горле. Посоветуйте, чем экстренно залить/прополоскать, чтобы не разболеться? Ей совсем нельзя сейчас болеть, очень подведет команду....

копировать

Мне люголь хорошо помогает. Я бы сьела ударную дозу витаминов, побрызгала горло люголем, растерла ноги до горяча и легла спать. Утром встала бы с большой вероятностью в полном порядке.

копировать

Согласна с предыдущим оратором. Забирайте из школы, укутывайте в тепло, полощите, брызгайте, пейте морс в клюквой и чай с лимоном, рассасывайте имудон, ноги в тепло и спать в носках

копировать

хлорофиллипт на спирту, 1-2 чайные ложки на стакан воды, полоскать каждый час

копировать

нас спас фурациллин, полоскание три-пять раз в день...здоровья!!!

копировать

мне так в путешествии экстренно лечили. люголем.
гадость страшная, но как рукой сняло.
больше никогда в жизни я это лечение не пробовала, лучше медленно чаем с медом и лимоном.
но, если бы надо было срочно - сделала бы

копировать

ингалипт или любое средство прыскалка
стрепсилс
шерсть на шею
полоскание слабым раствором соды
инфлюцид или другой иммуномодулятор
промыть нос аквалором, дольфином итп
теплый душ или ванну
и хорого выспаться - это главное
может и не спасти глобально, но есть шанс переболеть быстрее или в облегченной форме

копировать

Мне очень хорошо помогает тантум-верде ПОЛОСКАНИЕ. Именно не спрей, а полоскание. За 1 день излечиваюсь, а горло у меня ужасное, если уж болит, то страшным образом!

копировать

Фарингосепт

копировать

Нам помогает полоскание раствора соли + капля йода.

копировать

Гексорал. Нам Люголь нельзя (ни мне, ни дочке) - щитовидка. Но как он меня в колхозе спас в институте. Утром здоровая встала.

копировать

Гексорал - вещь! я прошлой зимой его для себя открыла. прям чуть что, сразу брызгала на ночь и ни разу не заболела. А тут на даче аптечку оставила, позавчера ночью очень бы гексорал мне пригодился, но упустила время и вот теперь болею, с температурой, горло дерет. (

копировать

Девочки, спасибо! Люголь, похоже, нас спас!!!! Вчера на тренировке дочь отработала на все 100, с задором ) Горло еще побаливает, но уже не критично. Будем долечиваться.

копировать

Это не мороженое.Это вирус такой сейчас у нас например в школе.
Сначала боль в горле, к вечеру насморк льет. Насморк вроде заканчивается, начинается сухой кашель. У кого с тем-рой, у кого без.
Пол класса с 8 сентября заболели. И учитель покашливает сейчас.
Сосали граммидин ( сначала от боли красную коробку с анастетиком, затем на зеленую) и тамтум-верде, пили ингаверин 60 .И много воды. В нос СНУП (или Тизин) при сильной заложенности.

копировать

Да, ходит такое что-то. Тоже в классе многие болеют, теперь родители хлюпают.

копировать

Вся семья болеет с 8 сентября, а в классе всего 3 детей болеет.

копировать

Согласна. И, мамочки: если ваши дети болеют от мороженого, от промокших ног - это иммунитет совсем на нуле. Закаляйтесь, не подогревайте напитки из холодильника, пить надо молоко, кефир и соки прямо из холодильника. Дети в школах болеют от аирумов. У нас тоже в первую неделю село дома треть класса.

копировать

есть дети,которым нельзя холодное из-за пищеварительных проблем,уважаемая советчица.

копировать

Я про обычных без оных проблем, которым бабуля в 10 лет компотик греет в микроволновке в 30 градусов жары, потом удивляются чего ж постоянно горло красное.

копировать

А проходит как быстро? У моей вчера горло заболело, сегодня хлюпает, кашляет и рыдает, что завтра надо в школу, т.к. завтра важная олимпиада. Олимпиада, правда, важная, но как с кашлем идти, это ж неприлично. Еще и лечиться тормозит изо всех сил.

копировать

В таких случаях приходилось идти только на олимпиаду. Увы, сейчас правильно все кашляют в школе. Причем и в старших классах у дочки, и в младшей школе у сына(
А по делу: я в таких случаях даю ударную дозу витамина С растворимого, каждый час полоскания, рассасывание всяких Фарингосептов и много-много питья теплого. Иногда срабатывает)

копировать

Сходила. Подхлюпывает, но, вроде, в пределах разумного. Только на олимпиаду отвести проблематично было - могла не найти.

копировать

скажите пожалуйста, вы кашляли сильно? моя так начала кашлять -ад. Врач говорит, нормально, такой вирус.
муж лежит 3ий день с болью в горле. У меня вчера началось (

копировать

хорошо бы полоскать так часто, как возможно, обильное теплое питье, можно молоко с йодангин масло какао, если есть небулайзер поделать ингаляции с эвкалиптом, ромашкой.

копировать

А Тонзилгон в таких случаях никто не пьет? В параллель с полосканиями, леденцами, спреями и т.п. Стоит пробовать?

копировать

А зачем этот спирт пить ?

копировать

Не поверите! Коллега посоветовала) Говорит, что ее сыну очень помогает.
Судя по этому форуму, никто больше такое не пьет)

копировать

Тонзилгон прекрасно помогает и взрослым, и детям.

копировать

А я бы люголь не советовала вот так сразу всем детям... щитовидку у нас, до начала проблем, мало кто у детей проверяет, а таких проблем стало немало последнее время. В некоторых случаях йод противопоказан категорически. Естьгоразло более безобидные спреи, в этом отношении. То же самое касательно иммунных препаратов...

копировать

стопангин - супер средство

копировать

лизобакт очень помогает

копировать

моя его не принимает, тошнит от его вкуса(

копировать

Для детей лизобакт и фарингосепт, чередовать, первый день еще кагоцел. Сын в итоге даже в школу не перестал ходить.
Меня сильнее зацепило, но я вынуждена была в недолеченном состоянии перемещаться в пространстве, так что сама виновата :)