Иордания

копировать

Расскажите, пожалуйста, что-нибудь про отдых в Иордании.
На море.
Спокойно там?

копировать

Ой, и я собралась:) не видела тему:) не могу решить какой район только.

копировать

Вы решили все таки иорданию посмотреть?
Я была и там и в израиле второе мне больше понравилось.
Если не выходить из отеля пятерки то все будет неплохо, спокойно и недурно кормят.
Своего аэропорта прям вот в городе нет ехать надо.
С выходом за территорию отеля встает не очень приятная картина много мусора везде. Чуть от города отьехал еще и запах специфический появляется (бедуинов много, народ кочевой и по пустыне горы пакетов пластиковых).
В столице были мало проездом давно очень но воспоминания приятные.
Мертвое море мне понравилось больше со стороны израиля (брали отель дан пятерку, сестра мужа жила в изоротеле но там ценник был совсем не здоровый)
Мертвое море очень специфическое место. Если есть проблемы с давлением, мигрени то может стать плохо. По приезду надо минимум 2 литра воды пить, я не смогла и первый раз двое суток в коматозе провела.
Насчет моря мой муж называет его нефтяной лужей, просто бесится от него но я все равно вывожу поскольку тяжелая форма атлпического дерматита. Первые три дня ему нестерпимо больно вода выжигает все и не помогают спа процедуры с брали несколько комплексов потом легче и к концу первой недели вся кожа начинает меняться.
Если у мамы нет заболеваний никаких которые там необходимо лечить нафиг туда ехать, там тоска жуткая пить алко вообще не сплртивно, организм не приниает и у каждого по разному реагирует. У меня вот голова жуткл болела, я приняла для себя особый метод отдыха я там отсыпаюсь поскольку спать там хочется очень сильно.
Я бы в ноябре на красное рванула а мертвое можно на один день ознакомится м все. Получить свою дозу ожогов (абсолютно все мои знакомые кто упал а кто глаза потер руками - вообщем всем досталось).
В акабе были в мовенпик понравился

копировать

О! Спасибо! Вы меня прям по всем странам выручаете! Поедем скорее все-таки в Израиль. Муж так больше расположен. Но собираю всю информацию. Все равно пригодится.

копировать

Там спокойно и отлично!

копировать

Cпокойно и классно. Были этим летом.