Сочи-парк

копировать

Парк аттракционов Сочи-парк подскажите пожалуйста. Мы едем всего на несколько дней. Спрашиваю, чтобы зря не ездить в парк. На сайте стоит цена взрослого 1750 и детского билета 1460 р. Это обязательная входная цена? Или в парк входи свободный и можно просто погулять и покататься на том, на чем захочешь. Просто у меня ребенок боится и не на каждый аттракцион сядет, может вообще на 1. И платить такие деньги не хочется.

копировать

Нет, там платный вход. Бывают скидки, например, когда высокая вероятность дождя.

копировать

А зимой как работает? Или не работает?

копировать

это стандартная цена за вход в парк. до 4 лет вроде бесплатно. но по факту мелкий семилетка мало на чём сможет покататься, так как идёт ограничение по росту, весу и возрасту. на некоторые аттракционы ребёнок допускается только с родителем, но если стоит ограничение по весу 70-80кг, а родитель 90, то оба в пролёте.

копировать

а если практически не кататься, то стоит платить ради погулять?

копировать

вам лучше вечерний билет, он дешевле и как раз на меньшее время рассчитан (много времени - погулять и пара каруселей - вам и не нужно)

копировать

вам лучше вечерний билет, он дешевле и как раз на меньшее время рассчитан (много времени - погулять и пара каруселей - вам и не нужно)

копировать

ух ты, спасибо!

копировать

вечерний не сильно дешевле - 1300 взрослый и почти 1000 детский а пускают с 18-30 - начало продажи - парк до 22. мы в итоге так не пошли туда

копировать

еще можно билеты покупать на сайте, если не ошибаюсь, то 10% скидки

копировать

Мы за семью 2 взр+2 реб за билеты на целый день отдали 7150р. Там когда берешь 1 взр+ 1 реб дают скидку 10%.
Не такие уж великие деньги, чтоб побывать в Сочи и не сходить в Сочи парк. Интересно было всем и детям разного возраста и взрослым. И моя пятилетка покаталась на многом.

копировать

Автор, а сколько лет ребенку? Мы в прошлом году ездили с 8-милетним сыном (рост был примерно 128 см, вес 22 кг), было на чем покататься. Особенно ему понравилось на шаролете (3 раза проехали). Кроме этого, катались на ладье, на лодочках (гуси-лебеди), веселый пират(но это совсем для малышей, я пустила его туда, ока карту изучала), чайных чашках, автодроме.
Там есть композиция фигур из песка, лабиринт со сказками, несколько павильонов с разными активностями, контактный зоопарк, разные детские площадки, тесла-шоу. Короче, собравшись уходить, мы еще около часа зависали на обратном пути то там, то сям. Сын сказал, что здесь как на острове дураков в Незнайке:)
Зря точно не съездите, мой ребенок тоже многого боится (там Франкенштейна оживляли на шоу Тесла, он после этого уснуть не мог).

копировать

Мой уже подрощенный, но аттракционов боится. 10 лет рост 140. Боязнь высоты у моего. А так если где-то по земле покрутиться, то вполне.

копировать

А смысл по нему гулять? Там смотреть нечего. ИМХО, Сочи-парк интересен только взрослым и подросткам, большие горки крутецкие. Все остальное - фигня фигней

копировать

Были в Сочи парке 2 раза, весной в каникулы и летом.Бронировала на1 ночь отель Богатырь (вход в Сочи Парк бесплатно), цена за номер в марте была равна стоимости билетов на 3х в Сочи Парк))
Летом брали билеты по акции Киндер (минус 15 % за 3 обертки от шоколадок) , у дочки был день рождения - ей вход бесплатный. Оба раза были целый день (с 11 до 21)!Будем в Сочи - обязательно еще пойдем.Там кроме аттракционов - дельфинарий, цирковое шоу, научные шоу, вечером шоу Феникс (водно-лазерное). Нужно расписание смотреть на сайте Сочи Парка.Для малышей достаточно аттракционов плюс много площадок. Не жалейте денег - это сказка для детей и родителей))

копировать

А после Диснейлэнда французского и ПортАвернтуры впечатлит?
Крутецкие горки - это совсем не наше, а вот красивые тематические зоны и аттракционы с высокой скоростью, небольшими перепадами (типа Большая громовая гора в Диснейленде и Диабло в ПортАвентуре), крутилки всякие - есть такое в Сочи Парке?

копировать

О, вы правильно сформулировали мои мысли. Крутилки и тематические зоны - это то, что нам нужно.

копировать

ИМХО, не впечатлит.. Мы были прошлым летом. Здорово, да. Но нам сравнивать не с чем, если где-то еще были, то прям ВАУ не увидите. Особых и интересных тематических зон я там не заметила.

копировать

что касается дельфинарий, научные шоу, цирки всевозможные - это мы завсегдатаи в Москве подобного рода мероприятий. Зоопарк уже заездили, Москвариум. Хочется именно такого растакого - эдаково.
А там есть красивые пейзажные композиции для фотосессий? Мне очень в этом плане понравилось в Санкт-Петербургском Диво-парке. Невероятные красоты.

копировать

Подскажите, и я и ребенок боимся высоты, резких движений, я на качелях с детства не могу кататься, сразу же укачивает. Стоит нам этот парк посетить ? Может машинки какие нибудь есть или просто погулять. Колесо обозрения осилим.

копировать

колесо обозрения не относится к Сочи-парку. а так стоит.

копировать

тогда и нечего там делать. вырастят ромашек, а потом страдают, что ребёнок боится высоты, резких движений и качелей