Когда закрывать углеводное окно?

копировать

Планирую 40 минут на тренажерах, потом идти в бассейн для расслабления. Правильно я понимаю, что для закрытия углеводного окна нужно поесть между тренажерами и бассейном?

копировать

не обязательно)) пусть проветривается...

если что, я серьезно...

копировать

Да я же не просто так спрашиваю :) Как начинаю заниматься - то впадаю в состояние вечной усталости мышц. Они не болят - просто они уставшие на след. день как бы. Слабость. Прочитала, что такой эффект может быть, если вовремя не закрыть углеводное окно.

копировать

аж на следующий день? потому что вчера не закрыли вовремя окно? )))) это из области мифологии)))
скорее всего от другого у вас усталость))

копировать

От чего другого. Тренировки вечером - у ребенка как раз занятия в бассейне. Идем спать. Иду на адреналине есс-но домой. Сплю 8 часов. И именно мышечная усталость и слабость. Продолжается дня 2, потом следующая тренировка. При этом это продолжается все время пока я занимаюсь . Как только занятий нет - все нормализуется.
Может конечно не от этого, но прочла, что у отдельных людей именно такая реакция на то, что не успели мышцы подкормить - мы же все разные.

копировать

По разным данным углеводное окно закрывается через 40 минут, а кто говорит, что через 2 часа после тренировки. Я не ем в течение 1 часа после тренировки. Если вы можете без еды продержаться между тренажерами и бассейном, то лучше так :)

копировать

По другим данным оно длится аж до 48 часов ))) это окно в Европу ;-)
Я лично считаю , что если не тягал писят кг , никакого углеводного окна нету . Может быть гипогликемия , но это если прийти на тренировку голодной . Тогда уже нужна скорая глюкозная помощь в виде моментальных углеводов .

копировать

Я с вами не спорю. Автор спросил, я ответила. И заметила, что лично я избегаю этого открытого окна, так как не атлет и не гонюсь за набором мышечной массы, поэтому после трени стараюсь не есть в течение часа.

копировать

Я обычно вообще не ем - не хочу. Хотя говорят, что бешеный аппетит должен быть.

копировать

Э...народ, а может мне кто-то внятно и СВОИМИ СЛОВАМИ (в гугле не забанили, мне интересно именно "своими словами" от присутствующих здесь ) - пояснить, что же это за окно такое и зачем его закрывать (может не открывать вовсе?)
Спасибо.

копировать

Я с этим не разбиралась особо , но регулярно вижу в раздевалке девушек с ожирением, закрывающих углеводное окно ( им тренер так сказал, будь он не ладен ) толстым длинным бананом в крапинку ( а не зеленым маленьким , если уж на то пошло ) и увесистым , якобы протеиновым батоном из тех, что подешевле . За 20 р . Там состав пипец - глюкозно фруктозный сироп, мальтоза, декстроза, пальмовое масло ...

копировать

Понятие углеводного окна актуально для билдеров в период мышценабора. Говоря коротко: после СИЛОВОЙ (жёсткой, тяжёлой) тренировки есть от получаса до часа (по разным сведениям) - в которые метаболизм работает "особым" способом и угли идут не в жир, а в мышцы (углубляться про гликоген, АТФ тут не вижу смысла).
Эту идеи подхватили все, особенно - худеющие. Конечно, не разбираясь в том, что это вообще не их история :)

копировать

(шепотом) так я ж почему и спросила.....:chr3
А то все "окно-окно", а кто точно знает, откуда звон?

копировать

С точки зрения Арагона оно (белково-углеводное) вообще длится от 1,5 часов ДО тренировки до 1,5 часов ПОСЛЕ. Целых три часа на закрытие :D

копировать

(тупит) так ЧТО это за окно ? Можно хотя бы ссылочку на этого...Арагорна?

копировать

Эммм... ну Алан Арагон :) диетолог, разработчик программ питания для билдеров, в том числе именитых
Можно ссылочку такую, она как раз по теме https://jissn.biomedcentral.com/articles/10.1186/1550-2783-10-5 - Nutrient timing revisited: is there a post-exercise anabolic window?

Вот его обзоры http://alanaragon.com/researchreview/

копировать

Это такое состояние организма после силовой тренировки, когда как раз начинается строительство мышц (тренировка только включает процесс, а все основное начинается позже). Считается, что в этот момент организм все усваивает на ура, и ему нужно некоторое кол-во быстрых углеводов, чтобы выделился инсулин, который в свою очередь запускает дальнейшие процессы. Ну и белок для наращивания мышц, иначе, как пишут, наращивание мышц будет происходит за счет самых мышц - т.е. они будут сами себя поедать. Ну где-то так.

копировать

Что бы мышцы сами себя поедали надо приложить оооочень большие усилия. Если потребляете норму белка в день то никто ничего не сьест. Не время важно, а более важно кол-во белка в день.

копировать

(широко и громко зевает) бла-бла-бла...что только не придумают, лишь бы лишний рах пожрать и лишний раз НЕ подвигаться...
Правильно тут заметили: чтобы мышцы начали "сами себя сжигать" - это ОЧЕНЬ постараться надо. Это, уж простите, не про вас, дорогие мои. И уж поверьте, я знаю, что говорю, мои яхонтовые.

копировать

Чота ты сегодня зеваешь кругом ))))
по теме - я вот тоже считаю, что все эти окна - для профи.

копировать

Да погоды у нас тут стоять...предсказанные, так-растак! :animal2
После жары - дубак и дождь. Состояние то еще :bye. А тут еще авторы скуку нагоняют...

копировать

Подведем итог: худеющим это не надо и после тренировки час-полтора не есть?

копировать

Есть белок( упор).

копировать

Худеющим после тренировки есть белок?

копировать

Всем есть ДО и ПОСЛЕ :) Промежуток между этими до и после около 3 часов

копировать

Т.е. за час до тренировки и через час после есть белок. Правильно? А если это кардиотренировка? Я вот люблю ходить час на дорожке со скоростью 6км/ч.

копировать

Я выше ссылку бросила на дядьку-диетолога

копировать

Большое спасибо

копировать

у меня тоже мысль, что автору просто пожрать охота...
кто ж вам запретит-то?

копировать

Спасибо за мнение, но я ем 2 раза в день и мне хватает. ПОсле тренировок - бассейна ухожу на адреналине и вообще есть не хочу. Т.к. это вечером - то достаточно быстро ложусь спать.

копировать

потому и голодно, наверное вам и слабость в мышцах, не мудрёно...
после любой еды вырабатывается инсулин, даже после приема белка...
может, вам режим питания скорректировать?
у вас то пир духа, то голод...

копировать

Мне как раз не голодно - есть не хочу.А ем всегда по желанию.
Вчера например на завтрак пожарила 2 яйца с цветной капустой (без масла). Смогла только треть съесть. Остальное на работу + фасоль с небольшим кусочком мяса как обед. Бац - в 11 есть захотела, удивилась. Доела завтрак. Как обычно захотела следующий прием пищи между 2-3 часами дня. Отобедала и все... Вечером прогулка 2 км до фитнеса, там беговая дорожка + эллипс + бассейн. А есть не хочу. Так и легла спать.

копировать

Ну и отлично, если хватает
Как долго Вы в таком режиме занимаетесь? И как часто?

копировать

Хм... Периодически по 3-4 месяца. Бассейн не бросаю, а вот кардио и силовые ... мда...... Ежедневно ходьба + бег. Тренажерка + бассейн 2 раза в неделю.

копировать

Простите, если Вы хотите более конкретные ответы, формулируйте точнее вопросы.

Из топика я поняла:
- Приём пищи 2 раза в день, очень небольшие порции
- Бег каждый день - как долго бегаете и с какой скоростью?
- Планируете тренажёры 2 раза в неделю по 40 минут - какая именно программа?

В обычной жизни Вам Вашего питания хватает, чтобы чувствовать себя бодрой и энергичной? Потому что физнагрузка, прямо скажем, совсем не интенсивная на первый взгляд.