Помогите выбрать мейн-куна!

копировать

Евушки, дорогие, подскажите, если знаете, питомник, желательно в Москве.
Нужен кот с хорошей родословной из хорошей семьи.
Почти 13 лет у нас был роскошный британский кот Спенсер - умница, аристократ, интеллигент и просто лучший кот в мире, абсолютно мой кот. Два года, как его не стало, мне до сих пор больно. ((
Но время идет. Сын очень хочет завести своего кота, такого же преданного, каким был мой Спенсер. И хочет именно мейн-куна.
Подскажите, питомник, плиз.
Помнится, у нас на Еве были заводчики.

копировать

у меня только все разьехались. теперь месяцев через 8-10. если подождете, то получите отличного породного кота с обалденной родословной. Пара племенная (кошка +кот) просто бомба.

копировать

красавцы какие в альбоме!

копировать

Ой, мамочки! Красавцы то какие у Вас!
Перелопатила весь гугл, а таких, чтобы влюбиться не нашла. Но Ваши.... вот прям по душе!
Готовы подождать, да.
Мальчика.
Рыженького или с рысиным окрасом.
Ух, ну какие они у Вас!!! :)

копировать

спасибо за комплименты, я стараюсь чтобы мейн-кун соответствовал породе))

копировать

Вот! Именно то, что мы ищем!
У нас был абсолютно породистый британец, сын Чемпиона Мира (Сундука) и Чемпионки Европы. Наш Спенсер был идеальным, потому как полностью соответствовал заявленным описаниям своей породы - спокойный, интеллигентный, аккуратный, воспитанный и очень толерантный.
Да просто, был классным, дружелюбным к своим, равнодушным к чужим и очень преданным мне, хозяину котом.
Теперь и сыну нужен друг. Парню 15 лет, он готов брать на себя отвественность за вопитание и заботу. Но и друга хочется ответственного)) И родителей хороших, и хозев родителей. ))

копировать

Наталья Сергеевна, а кто родителями будет через 8-9 месяцев?
От Baccardi и Ace Ventura просто дух захватывает!
Написала ЛС. ))

копировать

они просто уже взрооослые))
Айс счастливый кастрат уже давно, у него мама, кстати, еварушница Жизнь прекрасна))

мама будет кошка Дукати, а папа в секрете.)

копировать

Обалденные коты!

копировать

какие шикаррные... Баккарди просто обалденный!!!

копировать

сумасшедше красивые коты, таких стоит ждать.

копировать

Вот-вот. ))

копировать

Да, у Вас коты просто глаз не отвести:)!!!

копировать

Наталья Сергеевна, А можно у Вас как у специалиста спросить?) А вот такой котик как на Ваш взгляд. Отвечает стандартам мейн-куна? (здесь примерно 4-5 мес)

копировать

очень неиформативное фото. Морду не видно. И на чисто кунью она мало похожа. Возможно метис или родители котенка сами не особо породные.

копировать

Вам правильно Догада ответила. по фото плохо что понятно.
но я думаю, что глаз Ваш отлично сам сравнит))

копировать

Ясно, спасибо

копировать

из евских помню Наталью Сергеевну. в кунах не понимаю, но впечатление от нее как от хорошего заводчика.

https://eva.ru/194516

пысы - у Догады можно спросить, куны шикарные у нее :)

копировать

Спасибо:)) но у меня тоже все от Натальи Сергеевны))) один прямо от нее, а второго (старшего) по ее протекции мне отдали в одном питомнике уже взрослым))

копировать

значит я в правильном направлении думаю))

копировать

есть еще девушка Илана на Еве, но она вроде в Израиле живет, может есть доставка котят, у нее красивущие коты)))

копировать

Илана всегда была для меня идеалом. но сейчас уже вроде не занимается разведением к сожалению

копировать

у Вас очень красивые, шикарные котики. удачи Вам и успехов в племенной работе)

копировать

спасибо Вам большое!

копировать

У меня один кот из питомника Starark.ru. Питомник крупный, котят на любой вкус и кошелек))) я там была лично, когда Люкса у них брала))) там есть главкот - Магеллан, на сайте его фотка еще в юном возрасте)) не знаю, передает ли он котятам свою мощь и размер, но сам он кот огромный, килограмм 10-12 и костяк крупный. Я его гладила и приподнимала)))) И сестрица его там же живет - тоже кошка огромная))) я когда мимо прошла - офигела, думала кот с кошками живет, а это кошка такая крупная))) вот может от них котят посмотреть)) хотя все хорошие))

копировать

там живет и моя выпускница Деметра))
которая размерами больше кота))

копировать

Твоя ж выпускница, тебе про нее и рассказывать))

копировать

сестра твоего кота вабче та))

копировать

я помню)))

копировать

Какая красавица!!!

копировать

У меня однокурсница занимается мейн-кунами. Вот её страница https://www.facebook.com/profile.php?id=100005819504313&fref=hovercard&hc_location=chat
Не знаю есть ли у неё сейчас котята, но можно написать, спросить.
Кошки у неё очень красивые, с достоинством)

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

на выставке ни разу не видела. и сайт не работает((

копировать

сайт заработал. Мне коты не понравились :(

копировать

и мне... какой-то тип у них не выдающийся. мое имхо дилетантское.

копировать

Жаль. Я в стандартах мейн-кунов, если честно, не очень разбираюсь, сама собачница, а не кошатница). Просто знаю, что однокурсница - человек хороший, коты у неё ухоженные, залюбленные, общительные). Летом были у неё в гостях - такое удовольствие получили от общения с кошками:). На выставках точно бывают, мы сами приезжали поболеть).

копировать

тогда ей стоит научиться лучше фотографировать или звать для этого обученного человека. Потому что даже мне, дилетанту, ее коты кажутся противоположностью "коты у неё ухоженные, залюбленные, общительные". Жалко их становится.

копировать

На сайт я зайти не могу - не работает. Так что что там за фото не знаю. А на фейсбуке (по ссылке которую давала) смотрю - хорошие котики, почему жалко то?). Да, фото не такие выигрышные, как у НатальиСергеевны (там супер и коты, и фото). Но чтоб жалко...

копировать

ну вот, например, фото из фб. честно говоря, жалко обоих. у меня простой сибиряк, но ни позвоночник, ни хвост так не выглядят. а уж куны тем более солидными должны смотреться (залюбленными, ухоженными и т.д.) , никак не полулысыми

копировать

Господи, а откуда Вы взяли это фото??? Можно конкретно ссылку? У однокурсницы собак никогда не было, и кота такого не помню...
Вот её фото в ФБ, такого там не вижу...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005819504313&sk=photos

копировать

это фото из вашей первой ссылки. насколько я понимаю, что ваша подруга поделилась чужой публикацией, возможно это кот ее разведения в новом доме, а может и нет.

копировать

Моя первая ссылка просто на страничку однокурсницы в ФБ. Понятно же, что надо смотреть только фото хозяина страницы:), а не всё подряд в хронике. Там есть ещё фото заморенной лошади, травмированной собаки. И что Вы думаете это тоже дело рук моей однокурсницы???
Ради интереса, вечером позвоню, узнаю, что за кот и почему в таком плохом состоянии(((, может она знает...

копировать

я вообще ничего не думаю :) а фб не все умеют пользоваться, видят фото в ленте и все, а лично тоже не использую фб, просто обратила внимание на надпись, что такой-то поделился фото того-то.

из фото по вашей последней ссылке мне только один кот более-менее, не в плане заморенности, а в плане принадлежности к породистым кунам. может дело в качестве фото, не знаю.

копировать

))) Ну и замечательно, что хоть в заморенной лошади она не виновата:).
А вот по породности, я не могу спорить - не сильна в мейн-кунах.
Но рыжие, по-моему, очень даже красивые (взрослые)

копировать

я тоже не сильна в кунах и не фелинолог далеко, у меня другие коты, но глядя на фото питомцев НС и представленных тут других питомников, сравниваю не в пользу котов вашей знакомой. но опять же повторюсь - фото некачественные, непрофессиональные, возможно дело в этом. я не с целью обидеть, просто отвечаю вам.

копировать

Я и не обижаюсь, я только на " жалко их становится" отреагировала. Т.к. сама котов видела, ну уж никакие они не жалкие.
А коты НС согласна очень-очень хороши! Но тут и фотограф тоже - на уровне:).

копировать

Котята конечно и там и там куны, но разного качества так сказать, и ооочень по разной цене ;). Поэтому сравнивать их как сравнивать Жигули и Мерседес :D, вроде и то и то машины и можно ездить, но качество и все остальное слишком разное.

копировать

Месяц назад взяла своего красавца у Елены из питомника КУН-вили-кун правда они в Кемерово...тут даже тема моя висела...долго выбирала с марта месяца ...тема называлась.."Мейн кун ..стоит ли?"...Там очень хороший питомник,шикарные животные.... отлично воспитанный, кот приехал ко мне в Москву...и главное ответственный заводчик... Есть у них котик на продажу....рыжий...посмотрите...

копировать

красавец он, кстати на вашего похож по-моему, да и возраст отличный, на мой взгляд самый классный, 6 мес :) я младшего забирала в 6 мес, поняла что это куда легче, чем 3,5-4))

копировать

Спасибо. Да я своего Барона ,получается в 8 месяцев взяла...прекрасный возраст..и главное видно, какое животное берешь))) А Барону после завтра уже 9 месяцев))))

копировать

А почём сейчас котята мейн-куна?
Выбираю котёнка сибирского-офигеваю от цен.

копировать

Как вариант, подешевле взять засидевшегося котёнка, у меня так получилось совершенно случайно, второго взяла в своём же питомники в 6 мес, продавался дешевле, изначально был выставлен за 50, когда остался один продавался за 30, уже кастрат, воспитанный, прелесть просто, идеальный вариант. Со старшим тоже все отлично было, но 6 мес лучше, чем 3,5 на мой взгляд) У меня совсем другая порода, но хорошие куны мне кажется подороже сибиряков будут, в рф по крайней мере.

копировать

Мне тоже так казалось. Всё таки мейн-кун посолиднее что ли, а оказывается что сибирские кошки от 50 000. А в заграницу цена взлетает до 1500 евро. А почему котята засиживаются? Меня вот этот факт смущает.

копировать

Конкретно мой засиделся в лето, не сезон :) с ним был ещё один, супер-типа, я все любовалась на него, уехал на две недели раньше моего, но я и не знала тогда, что мне кот нужен, просто привычно следила за пометами в нашем питомнике, ну а мне по обстоятельствам достался этот, но я не жалею, характер у него просто бомба, выше всяких похвал и по манерам похож на нашу ушедшую собаку, о чем я даже не мечтала, нас ждал.

копировать

У меня также в лето засиделась. Я на даче безвылазно с детьми все лето, ну и кошки со мной.
А теперь вот думаю продавать уже лосиху 8-месячную, или пусть дома сидит в питомнике . Благо и подругу по играм ей уже купила .
Многие питомники еще оставляют котят и смотрят их в развитии. если заводчику что-то не нравится он может снова продавать котенка , уже подрощеного. Ну короче много что влияет на засиженность котят дома до подросткового возраста

копировать

У Вас красавчики ! А кого лучше брать котика или кошечку? Мне-домашнего питомца ну и что б на выставки походить.

копировать

Спасибо !!! Это не от пола зависит , а от характера, в принципе в 3-4 мес, когда продают породистых котят уже заводчик видит и знает характер( при чем он зависит чаще всего от гетентики, а потом уже от воспитания котенка )
У меня все мои британки очень ласкушки, а во новая кошечка трусиха и не ласковая ( хотя и заводчик был отличный , думаю там именно генетика виновата )
Дом. питомца Вы имеете ввиду под стерилизацию , без разведения ? Я мальчиков всех в Москву продаю под стерилизацию, девочек - зависит от котенка .
На выставку можно ходить и со стерилизованными животными .

копировать

Какие они у вас милахи!Прелесть просто!

копировать

Спасибо!!!!

копировать

Пока не собираюсь стерилизовапть.Котёночек шоу-класса. подруга говорит,не боишься,что метить начнёт?

копировать

Вы собираетесь заняться разведением?
Не очень понятно ваше не желание кастрировать кота...

копировать

Что значит шоу? Какой хоть возраст? Имхо, но в три месяца довольно сомнительно определять его шоу-качества. И на счёт кастрации - у вас в договоре прописано, что котёнок с правом разведения? Ну и безотносительно всего этого - конечно кот будет метить, если повезёт, то в лоток)

копировать

В контракте прописано,что шоу класс и 3 вязки в клубе.

копировать

а, тогда вы смелая, что пошли на это, я бы ни за что не согласилась бы держать некастрата) в итоге куна взяли? :)

копировать

Не,я сибирского искала.

копировать

А если ему кошку купить,тоже будет метить? У меня кошка до этого жила.Кот-только у бабушки в деревне.

копировать

тогда тем более будет. да и вязать кошку нельзя настолько часто, сколько коту надо, ему одной кошки катастрофически мало. разведение вещь очень сложная и геморройная, надо фанатом быть, чтобы это все терпеть, честно говоря :) я предпочитаю брать уже кастратов, при том кастрированных в детстве, на мой взгляд оптимально, и больше котов люблю, кошек для себя не рассматриваю в принципе. да и вообще уже не рассматриваю, мне двоих хватит :)

копировать

чёт я как-то не подумала про метить..... Просто понравился конкретный котёнок. Обещают перспективную карьеру на выставках. У нас на раЁне сибиряков не много, в прошлом году один местный звездил, да привозной Best увёз.