Тренажёрный зал, варикоз и питание

копировать

Есть у меня два несвязанных вопроса :)
1. Варикоз. На обеих ногах, до паха. Операцию делала, но другие вены испортились. Хожу всегда в компрессионных чулках.
Ноги у меня сильно устают и от любых нагрузок болят. Как мне с такой напастью заниматься в тренажерном зале? Пробовала жим лёжа без нагрузки и еле хожу теперь :(
2. Питание. Худеть мне не надо, надо жирок из пуза убрать и мышцы нарастить. Есть белок, уменьшить жиры и быстрые углеводы это понятно... Проблема у меня в том, что тренироваться я могу только утром, отвожу ребёнка в школу и иду в зал. Я никогда не завтракаю, в меня еда с утра никак не лезет, тем более каша или творог. Не лезет - это не фигура речи, меня реально тошнит сильно. Ещё печенье я могу пожевать, но я так понимаю это совсем не то. Обязательно есть перед утренней тренировкой? Чем завтракаете вы?

копировать

Извините, а сколько лет назад была операция у Вас на ногах, что "уже другие вены испортились"? У меня мама и подруга лет 10-12 сделали, все нормально, просто тоже подумываю об операции,на одной ноге. Получается эффект не всегда продолжительный?
Относительно зала и тренажеров. Советую взять 3-5 занятий с тренером, рассказав ему о том, что были операции на ногах, жим ногами не советую,даже в компрессии. А потом можно и самой заниматься. Относительно питания- иногда хожу утром на кардио натощак- не вижу проблем никаких. Уточните у тренера, но думаю что те силовые что Вы будете делать тоже нестрашно делать не поев с утра.

копировать

Года через 2 после операции испортились другие вены. Но это же не у всех так! Обычно действительно все нормально бывает. У меня наследственность плохая :(
С тренером 1 занятие было, я не вижу смысла продолжать. Тренеры про варикоз знают меньше меня, а считать до 15 я и сама могу.

копировать

Ну тогда конечно сами занимайтесь, т.к. тренер хреновый не нужен, лучше никакого.

копировать

у меня варикоз, из наблюдений чем больше хожу тем ногам легче. раньше мало ходила ноги были уставшие с ночи, как будто всю ночь ходила. остальная нагрузка умеренно, со штангами не приседаю.

копировать

У меня тоже такие ощущения. Тоже не приседаю со штангой и жимы не делаю.

копировать

У меня тоже варикоз. Ноги устают больше от сидячего образа жизни и после сна. А умеренное движение наоборот убирает боли. После тренажеров в фитнесе ножки себя очень хорошо чувствуют. Только велосипед пользую умеренно.

копировать

От ходьбы точно легче, это я уже заметила.

копировать

Ходьба основная профилактика варикоза и остеопороза.

копировать

С варикозом в зале силовыми тренироваться надо аккуратно и то, если стадия варикоза позволяет (1-2 только допускается в зал).
Для Вашей цели (подтянуть мышцы) - уж лояльнее к венам будет йога. Пузики уменьшать - это вопрос к холодильнику :)
Если принципиально зал: то все тренировки для тех, у кого есть варикоз (1-2 стадия) начинаются с верха (спина, пресс, плечи) и заканчиваются низом (попа, ноги). Исключаются упражнения вертикальные с нагрузкой на ноги (т.е. стоя). Разрешены нагрузки на ноги в горизонтальной плоскости (сидя) или толкание ногами платформы вверх + отведение ноги назад и в сторону (махи, "кики").
Приседания, выпады, тяги в классическом виде очень не рекомендуются.
Упражнения выполняются в поясе, уменьшающим внутрибрюшное давление. (у женщин, как правило, варикоз ног сочетанный с варикозом малого таза)

копировать

Подпишусь. Кроме того показаны упражнения на мышечный корсет (для подтяжки "пузика" и спину - для улучшения осанки и облегчения нагрузки на ноги. И йога для улучшения кровообращенияч. Кроме того, в йоге много позиций "перевернутых", которые все же "прорабатывают и корпус, и ноги, и ягодицы.
И кстати, велосипед как для кардио может быть отличной алттернативой бегу. Только тут с доктором надо.
И махи и прочее "дрыгоноество" типа как в карате - ОЧЕНЬ рекомендуются. Тоже, ясен пень, с работой прежде всего корпуса.
И растяжки - ПРАВИЛЬНЫЕ, дял увеличения подвижности области таза - и таким образом "снятие" застойных явлений и неправильной нагрузки.

копировать

Бег доктор запретил, рекомендовал ходить больше. Я пока хожу по дорожке, быстро, ноги отлично себя чувствуют после ходьбы, не ноют и не болят.
А что значит правильные растяжки?

копировать

На йогу пока не получается ходить, но я хочу попробовать.
С холодильником все нормально, я мало ем и мало двигаюсь, я вообще тощая везде, мышц нет, а на пузе жирок.
Вот я пока делаю на ноги только отведение ноги назад, сведение бёдер и разведение бёдер. Ну и хожу на беговой дорожке.