Груши гнилые

копировать

Плоды груш гнилые , черные на ветках Яблок нет. Сливы чуть . Смородины было много, но сейчас листья пожухлые , ягоды крыжовника тоже испорчены .
Больной сад ?
Чем и когда обрабатывать ?
Подскажите пожалуйста

копировать

у вас хоть гнилые...а у меня пёс оборвал все, так и не попробовали

копировать

Ой, пес так высоко прыгает?;)

копировать

груши в том году посадили. В этом они впервые заплодоносили. Мы над плодами не дышали даже, а эта скотиняка всё обожрал( Ещё и вишню дорогую выкопал и ствол сожрал. Плюнула и решила ничего не сажать больше. Будет у меня трава (даже не газон, всё равно не даёт сеять) и тепличка (вечно закрытая, потому что прокрадётся, хад, и всё пожрёт)

копировать

:-) Зато можно на подножном корму как козочку держать!:tongue3

копировать

Ой))) куплю, пожалуй пса)) его хоть хочу... а груши , яблоки-завались в магазине, и не в со особо никто) только как-то боязно с собакой ( городские все(((6, на ухаживать там... и вообще...

копировать

покормите его, мож он голодный?

копировать

У меня ни одной груши и ни одного яблока в этом году . Все в парше и еще бог знает в чем! Я обрабатывала хорусом и скором в течение лета. Осенью , в октябре мочевиной еще опрыскаю.

копировать

в том году купила антоновку, так она тоже уже в парше. Я чёта разозлилась, решила купить себе ещё одну дачу, а на этой только мангал оставить

копировать

Понимаю Вас. Мы когда покупали дом, то позиционировали его для отдыха, а не постоянного проживания. Прошло 15 лет и сейчас 60 км по Новой Риге - это почти пригород Москвы! А хочется простора и тишины!

копировать

а у нас ещё участочки малюсенькие, на выходные все приезжают, сил никаких нет. Всё на одних местах сидит по 50 лет, от болячек ничем не убережёшься. Хочется соток 50! Собаке выделить сотки 3-5, сад нормально посадить, чтобы воздуха много было.

копировать

Да, 50 соток здорово! Но с забором разоришься, наверное!) У нас все только на Новый год собираются. За забором - лес, вроде и здорово, но оттуда все вредители и болезни! Ну и грибников в лесу стало больше, чем грибов! Но я чёт далеко боюсь уезжать, из соображений безопасности! Трус я!:-)

копировать

На грушах парша. Я за глубокую санитарную обрезку. Прыскать смысла нет, тут же дождь всё смывает. У смородины уже осень глубокая, у крыжовника тоже. Тоже посоветую обрезку.

копировать

Спасибо