Непарфюмные ароматы

копировать

Что-то я не нашла форум про парфюмы.
У меня такой вопрос. Чем можно в жизни пользоваться кроме настоящей парфюмерии? Вот прям названия и марки хочу.
Часто очень улавливаю на женщинах, сначала за границей, сейчас и в России, ароматы, которые явно не традиционные парфюмы, а как будто девушка мылась душистым мылом. Но аромат устойчивый, у мыла такого не бывает. И даже в метре-двух чувствуется, если такая девушка мимо проходит. аромат такой ... девичий, совсем не претендующий на изысканность и свое лицо, но приятный.
И на улицах такое замечаю. И в фитнесе. Что это?

Я пробовала такое поискать в Ив Роша и в Локситанн, но это не то оказалось.

копировать

Почитайте про нишевую (иногда называют селективная) парфюмерию.Возможно,это то,что Вам надо.Ароматы тоже разные у этой парфюмерии,надо слушать.
Для примера: Montale, Creed , Amouage, Jo Malone, Parfums de Rosine, Kilian, Серж Лютенс...

копировать

Не, это не то совсем. Все, что вы перечислили, кроме PdR, мне хорошо знакомо.

копировать

Мне кажется, Вы слышите ароматы кремов/лосьонов для тела. Есть очень достойные (в плане запаха) с натуральными эфирными маслами.

копировать

А названия можете дать, для примера?

копировать

затестите ароматы Clean

копировать

Подскажите, где это можно сделать?

копировать

в цветном вроде был
проще пробники на вуксе заказать

копировать

В Цветном в Артиколи? Или у них свой бутик?
Что такое вукс, как там пробники заказывают?

копировать

РивГош

копировать

Не нашла на сайте Рив Гош((

копировать

ausliebezumduft точка де
вы не знаете, как гуглом пользоваться и как заказывают в ИМ?

копировать

Тоже заинтересовалась ароматами CLEAN, вы не нашли где их затестить?

копировать

Не нашла еще, планирую заехать в Цветной при случае, пишут, что там есть

копировать

Если мыться минимум два раза в день (как большинство западников), каждый день!, любая кожа будет пахнуть по-другому.
Это Вы решили почему-то, что мыло ТАК пахнуть не может. Посмотрите продукцию Bath&Body Works.
Скромный ценовой сегмент, при этом вся палитра их запахов - феерична

копировать

воспользуюсь вашим топом - кто пользуется разными ароматизированными маслами? Можете подсказать марки, у которых они вообще есть и хорошие запахи?

копировать

Я пользуюсь. Именно маслами. Не всегда эфирными, чаще выжимка 100% масло. Привезены из поездок, но можно найти и злесь. Они, как правило, в шариковую запайку упакованы. Ищите себе на вкус аромат. Мне очень нравится лемонграсс, аргана, чабрец.

копировать

У арганового масла нет запаха.

копировать

Есть. Купила в Мьянме. Не путайте с аптечной араганой. И у ши есть. Тонкий, но есть.

копировать

Это ароматизация. У собственно арганового масла запах...так себе. А у масла ши его почти нет.

копировать

марки, сестра!

копировать

Да какие там марки. Покупала в поездках, собирала, хранила долго попусту, в аромалампы не прижились, наносила на запястье, слушала и потихоньку применяла, неспеша. Сейчас в осень прекрасно древесный от чабреца. В солнечный день фраджипани даже зимой утром можно, после душа. Лемонграсс вообще как антисептик, только цитрусами отдаленно. Вытяжки из плодов не дают такой аромат, но тоже интересны, особенно зеленый манго, абиу и маракуйя. ИМХО

копировать

а, не, я не это имею ввиду. Но в любом случае спасибо за отзыв.

копировать

Да ополаскиватели для белья это! Реально! Где-то попадались наблюдения русскоязычной барышни из Германии. Дресс-код на работе запрещал парфюмы, мол, вторжение во внутренний мир окружающих, так девушки обменивались инфой по порошкам и ополаскивателям для одежды, чуть ли не букеты из разных средств составляли.
Или вуали для волос и тела. Легенькая ароматизированная водичка, бывает разных ценовых категорий.

копировать

Мне российские ополаскиватели вообще не пахнут. Только если нос в бутылку сунуть или сразу после стирки. В отличие от германских, т ам да, действительно придают аромат и держатся.
Что за вуали и водички, названия напишите, пожалуйста.

копировать

Я не интересовалась особо этой категорией. Погуглите "Дымка для волос". У Герлен точно есть, но я не уверена насчет "легкий девичий запах свежести" :) А еще мне как-то из лучших побуждений подарили набор от Эйвон из серии гель/шампунь и т.п., так там точно тоже была вуаль для волос и тела. Так что цены на эти штучки очень разные.

копировать

а мне они воняют тошнотворно

копировать

У меня масло для волос очприятно пахнет, его каплю надо. Бывают гели для душа парфюмированные, они дают шлейф, из селективов недешево, но дешевле парфюма. Парфюм в виде дезодоранта, он не будет сильным,но аромат даст, можно из обычных спреев-дезодорантов поискать, у меня какая то рексона была,с защитой от черного, а сейчас они поменяли дизайн, не могу узнать .
Мне сейчас средства для стирки и то больше нра по запаху, чем напарфюмеренные женщины, тем более что у нас с парфюмерией, вкусом, и с дозированием у людей беда.

копировать

Отдыхала в этом году в италии и в отельном spa купила лосьон для тела. Тонкий аромат держится на теле и запах чувствуется приятный в течение дня.

копировать

*чешет репу) не проще ли (и дешевле) просто МЫТЬСЯ ДУШИСТЫМ МЫЛОМ?

копировать

Нет. Написала выше, мыло так не держится.
А я фанат ароматов. Парфюмы надоели, хочу что-то легкое и приятное

копировать

Меня все время спрашивают - что это у меня за такое чудесное мыло ))) Я второй десяток лет пользуюсь https://market.yandex.ru/product/1715810791?show-uid=054173213802733212316001&nid=57342 - не могу найти ничего другого, что бы не раздражало и от чего бы не тошнило. Я нюхач ужаснейший. А вот именно эти - сама чистота и свежесть, имхо. Только не путать с другими Глоу - есть найт глоу, еще какие-то - это не то. Просто Глоу.
Лет 15 назад можно было в любом дьюти фри купить, сейчас уже нет, я в интернете покупаю - вроде не подделки, ибо совсем не модно, наверное.

копировать

В реале где-нибудь оно есть, затестить до покупки

копировать

понятия не имею. Это старый аромат, вряд ли в сетевых магазинах будет...

копировать

Точно! Классный аромат, и я тоже "нюхач" тот еще и на себе мало что выношу - даже если отдельно запах нравится. А вот этот - как раз такой именно "ореол свежести". И именно просто Glow без извратов.
Но таки да, где купить - не подскажу.

копировать

Заинтриговали с этим Glow! Хоть без затестивания заказывай.

копировать

Иногда при выветривании дает отчетливый запах резинового пупса. Не на всех, но случается.

копировать

А вы его где покупаете?

копировать

Нигде. Тут заинтересовалась после этой темы, в российских интернет-магазинах его не нашла, живьем тем более. Когда он только появился, знакомой муж привез, начало 00-х. Мы с приятельницами, с разрешения хозяйки, его дружно затестили (в России его тогда еще не продавали, из дьютика) и на половине экспериментаторш был "резиновый пупс". Ничего общего у этих гражданок не было, кроме возраста 23-30. На мне он тоже как-то не впечатлил, "пупса" не было, но и "ах!" тоже. Потом периодически тестила, пока из продажи не пропал, тоже так себе. У него очень заметна была "бюджетность", когда улетучивались верхние ноты, на тот момент для меня это было критичным.

копировать

у меня такой был в начале нулевых. в первый раз- ниче. а второй уже не пошел, приелся и стал тошнотворным.. на любителя, проще говоря, и на настроение.
причем запах дешевый довольно..повседневный, в магаз сходить.

копировать

Ополаскиватели для белья есть вроде в Заре Хоум, может они ?
А так возможно крем для рук и тела , ну и соответствующий шампунь. У Боди Шопа есть очень приятнопахнущие линейки.

копировать

Мне вот эта дымка нравится от Fresh Line в Рив Гош

копировать

Мне кажется, что это селективная парфюмированная вода. По типу Byredo или других марок.

копировать

Ах да, еще иногда лосьоны для тела такие...ароматизированные, но очень тонко. И запах если чувствуется, то или когда вплотную...ну в интимной ситуации :-о или не как запах, а именно как "свежесть". Для примера - если яблоко - то не как яблочные духи, а как будто дама только что ела или держала в руках яблоко (или там манго или что еще).

Подсела на серию Hempz, которые "с конопелькой" :-). Перепробовала буквально все варианты, все время возвращаюсь к Original
https://www.hempz.com/moisturizers
но насчет "гдекупить" - не подскажу. Наверное. онлайн есть ВСЕ.

копировать

Hempz я где-то вижу регулярно в Москве, но не могу сейчас вспомнить, где именно. Но ге-то постоянно на нее взгляд натыкается. Никогда на нее не обращала внимания, думала, это одна из многочисленных органических линий.

Может, кто-то подскажет, где она есть.

копировать

Hempz совершенно точно есть в Азбуке Вкуса, может поэтому регулярно видите.
но вот наличие лосьонов - надо проверять, АВ они больше по долгоиграющим помывочно-укладочным средствам.
в инернете точно есть, в Москве можно купить

копировать

Стокманн
Сеть Элизе

копировать

Стокманн
Сеть магазинов Элизе

копировать

Пока что из того, что мне посоветовали, нашла только одно, да и то, с трудом. Кассандру в Рив Гош, которую Настя посоветовала. На блоттере нормально, а на мне через полчаса получился аромат, как в церкви пахнет ((( так что не подходит.

Есть подозрения, что моим требованиям удовлетворяют ароматы Victiria Secrets, но пока я донесла их до дома, забыла, какие именно названия, поэтому придется второй раз тестить.
А вообще, надо сказать, консультанты очень плохо понимают запрос. Либо думают, что у меня основной мотив - ограниченный бюджет, и начинают искать что-то дешевое простенькое. Либо предлагают продукты из линеек известных парфюмных брэндов, врое Шанель, но с минимальным содержанием парфюмной основы. В результате, получается та же Шанель... Либо думают, что я в парфюмерном магазине первый раз в жизни и не понимаю ничего... Предложили мне Шанель Шанс спрей какой-то как вариант лайт, типа в фитнес можно с таким пойти.

копировать

нынче консультанты только называются консультантами, так что помогите им и просите парфюмерные продукты с названием mist. не духи, не одеколон, на туал.вода, а мист. и среди "мистов" ищите.

копировать

Мона ди Орио. Муск

копировать

Вам выше, по-моему, посоветовали, но я ссылочку дам
Это ароматы CLEAN. Продаются в Сефоре, не знаю есть ли она в России.
Запахи свежестриженой травы, порошка, мокрого асфальта, чистые запахи цветов и т.п... https://www.sephora.com/clean?om_mmc=ppc-GG_167706884_11667028004_aud-275792420383%3Akwd-10900437377__69794734124_9000687_c&gclid=CjwKEAjw6ZLOBRCLyNXAwfCPmlQSJADHPIJbNJ-HRP5v2imLppaBvYOYSyfRvTtATUvQe0iiQDSJ2BoC5UXw_wcB&gclsrc=aw.ds

копировать

Это спреи для тела, ароматная вода, она дешевле парфюма.

копировать

А может, все проще, мне нужно искать среди таких?
http://www.thebodyshop.ru/ru/fragrance/what-s-hot-fragrance/view-all.html
кто в этой марке ориентируется, отпишитесь, плиз.
я только бодибаттеры покупала.

копировать

Я тестировала несколько бодишоповских ароматов... Ну что сказать, при своей недешевой стоимости ароматы у них звучат очень дешево, мне не понравилось...

копировать

У меня была парочка, Эйвон Эйвоном.

копировать

Пока купила Love is heavenly от VS, не духи, а боди-спрей.
Не совсем то, что я имела в виду, но тоже такой мыльный и быстро выветривается, не досаждает.

копировать

На мне именно непарфюмерно сидят Деметры.

копировать

Ну, логично, что запах дождевых червей или мокрого асфальта сидит непарфюмерно. :-)

копировать

да они вообще не сидят, так, затестить - и пропало

копировать

Это дезодоранты. Самые дешевые, щедро выливаемые на себя, можно видеть в действии в раздевалках в спортзале после душа. Не знаю, стоит ли к этому стремиться, это модно среди молоденьких девушек.

копировать

Tokyo Milk ещё посмотрите))