Возможно ли зарабатывать рукоделием?

копировать

Девочки, хочу у вас спросить, вот такая ситуация - сестра хочет ( а может и я с ней поеду) на пару-тройку лет уехать из Москвы в небольшой поселок, но на новом месте жительства скорее всего работы не найти.
Вот, как вы думаете, можно ли что-то из рукодельного надомного творчества пристроить как заработок? Шить она немного умеет, я вообще пас, но вот вышивка, вязание нравятся. Может быть купить какую-то машину вязальную или вышивальную ( если они конечно не супер дорогие) и работать на ней или какие-то мелкие вещички делать можно придумать, ну чтобы совсем без работы и денег не сидеть. Как думаете что-то сможет иметь рынок сбыта? Что лучше придумать? Дайте совет пожалуйста!

копировать

398 сообщений написали уже в теме Как превратить хобби в работу.
https://eva.ru/topic/71/2294975.htm

копировать

А ничего что там про фотографию? И кого я буду в деревне фотать и главное чтоб они у меня еще и покупали эти фото! :)

копировать

Наверное того же, кого вы собираетесь там обшивать и обвязывать :).

копировать

Ну уж фигню то не говорите. Почему там? Вы хоть в тему ту заглядывали или только заглавие прочли. А вещи можно и отправлять в город на продажу. Мы не сестрами Лыковыми собрались заделаться. ))

копировать

Значит надо искать кто оптом-малооптом-поштучно будет брать вашу продукцию на реализацию.

копировать

Слушай, открывается магазин на платформе типа Etsy или Ярмарка Мастеров и пожалуйста, посылай хоть в Новую Зеландию. Вот, сестры Avrora Braids живут в норвежской деревне - мегапопулярны их видео и книги. А деревенский шик в фото есть.

копировать

У них там в каждой деревне супер-популярный дизайнер))) Арне и Карлос со своими елочными шариками и прочими красивостями тоже из Норвегии же?

копировать

главное - "придумать" такую продукцию, у которой сравнительно невысокая себестоимость, и на которую не надо тратить много жопочасов :)... например, магнитики с вышивкой... таких за день можно наклепать штук 5-6, и ткани-ниток нужен минимум... или вязать зверюшек-амигуруми, типа брелки для ключей и телефонов...

а вот как вы собираетесь организовать рынок сбыта, сидючи в глухомани - это вопрос... там такие рукодельные фигнюшки-пылесборники вряд ли буду пользоваться спросом...

копировать

Ну мы ж будем выезжать иногда в город, можно и по почте отсылать работу.

копировать

Сколько же про это написано - переписано везде.... Вы зашли туда, где все для себя и для себя рукодельничают. Ну или на подарки родным, близким, если далеким, то родственникам опять же на подарки. Сразу скажу, что найти покупателей сложно. Рынок рукодельный перенасыщен. Если только вы не придумаете такую фишечку, что все скажут "о, мне надо".
Сначала кучку того, что придумали, сделать. Потом выставляться, выставляться и еще раз выставляться не здесь, конечно, тут каждый сам себе Мастер, а на торговых площадках. И не факт, что народ повалит. Но надежный интернет нужен 100%
Одним словом, это труд и еще какой. Я не про "создать", я про "продать".
Но было бы желание.... Успехов.

копировать

Кстати создать тоже нужно уметь )). Абы какую поделку продать будет вообще не реально. То есть это тоже надо уметь. )).
офф. Ирина, я конечно это не тебе пишу, а автору темы. Под твоим, просто как продолжение мысли.

копировать

Согласна на все сто. процентов.

копировать

В Германии реально зарабатывают красильщицы и "мотальщицы" пряжи. Носочную пряжу окрашивают в пасмах так, что при вязании она ложится узорами и зиги-зугами всякими. Вот такого плана как на фото, но это совершенно неожиданно так получилось, пряжа магазинная.
А мотальщицы делают эти бобинки секционные разного качества, и акрил, и хлопок, и меринос. На заказ и определенной длинны. И на свой вкус, кому захочется- те купят, длинна и вес стандартные, кол-вон нитей и цветов- фантазия мотальщицы. В ФБ масса групп.

копировать

А во Франции такие нитки лежат во всех магазинах. Разного состава и цены.

копировать

Разного состава в носочной пряже быть не должно- там всегда формула 75% шерсти и 25 акрила/полиэстера. Другие- это хлпок и вискоза. Узор получается вот такой примерно из самокраса, сюрприз, пока не свяжешь не догадаешься что будет))). Магазинные другие, хотя тоже хорошие.

копировать

Прикол какой. Дай ссыль где такое бывает. А там только носочная? А на кофтейку-юбченку-шортики Манюне? В магазах висят образцы вязки-не вдохновляет ни меня ни Манюню.

копировать

Нет, я только на носки такой вариант видела, там секции окраса делятся на определенное кол-во петель ( ну как в носках- 56-60-64)что-ли или см, смещаясь каждый ряд то туда, то сюда. Я в группах в ФБ выискивала, в прошлом году купила Рожд. календарь, но... не повезло, не сложился зигзаг, простые пестрые носки получились.

копировать

ааааа понятно. То-то в магазе невразумительные образцы висят:)

копировать

Пусть "готовит рынок сбыта " и "собирает идеи" - УЖЕ.
Обычно именно маркетинг, а не само умение решает, будет ли человек зарабатывать этим делом или нет.
Вот пусть он-лайн попробует свои изделия продавать.

копировать

Любой маркетинг работает при шикарном качестве. Если оно так себе, никакая реклама не даст результата.

копировать

Увы, это не так. Иначе бы не было столько хни на рынке.

копировать

в маленьких поселках это практически нереально.

копировать

+1, но онлайн с пересылкой заказов- вполне возможно. НО я именно про самокрасы и самопряды))) Посылки летают туда-сюда как стаи перелетных птиц. В группах на ФБ фото готовых платков-свитеров и прочего.

копировать

Для того, чтобы продать рукоделие через интернет, нужно не только его создать, но и красиво сфотографировать, чтобы потенциальный покупатель не прошел мимо.
А еще иметь раскрученный аккаунт в соцсетях, а также подружек, которые будут щеголять в подаренных! вами вещах, выставлять фотки и собирать восхищение.

Так что... смотрите...
Качественно связанная (сшитая) вещь - это только половина удачной продажи.

копировать

Чисто интересно кто нибудь что нибудь подработал своим рукоделием? Пусть не в денежном эквиваленте, а скажем..."ты мне-я тебе".
Как пример я "заработала" приличную стопку книг:) Связала свитер и вышила пиджак подруге. получилось как сказала Купава. Подруга увидела на мне вязанные одежки+вышивку на моем пиджаке и захотела себе такое:) С ПОДРУГ деньги брать мне невозможно ( ваше мнение?), она мене подарила книги-моя слабость. Подшила шторы-ужин в ресторане:)

копировать

я, пока сидела в деревне, делала настольные лампы из необычных красивых бутылок... не ради заработка, а "из интересу"... как ни странно, они в общем-то неплохо продавались, хотя я реалист и понимаю, что ничего особо "художественного" в них не было... но тыщ по 10-15-20 в месяц я с них получала...

копировать

Покажи, интересно что за лампы.

копировать

Если делать качественные рукоделки и поставить цель их продавать, то имхо покупать будут.
Я за пол года сшила больше 50 ( а может и больше) букв-подушек, сначала за так почти, потом уже за полную стоимость. Все свои вложения в рукоделие за несколько лет окупила ))) специально вела смету расходы-доходы. Считаю , что не миллион, но на продукты и булавки можно заработать )
На обмен куклу шила, а мне мягкую игрушку (цена такой игрушки 3500 что ли), главное было не растеряться и предложить одной из первых обменяться.
Даже здесь на Еве одну из принцесс купили прям в первые же сутки как похвасталась.
Но согласна с Ийей, нужны супер фото, раскачивать аккаунты в соц сетях, интересовать аудиторию, наращивать подписчиков, изучать и пробовать.

копировать

тоже приятно себе булавки и продукты заработать:) и обмен в радость:)

копировать

Женяяя! Что-то мне не предлагают :), ты слово волшебное знаешь? Я хочу. Что-то у меня давно ничего не продавалось из кукол :) (шутка)
Твои принцессы супер, когда следующие?

копировать

Ийя, я вон на твои перчатки подписалась, а только любоваться вашими процессами и результатами буду ) Надеюсь хоть шапку и снуд Максимусу свяжу, найду силы.
Принцесс аж 5 начато, но в 23,00 ребёнок засыпает после моего сорванного голоса))))), какое тут рукоделие после рабочего дня(

копировать

Жень, что-то подсказывает мне, что рвать голос не надо! Ложится поздно? Пусть! Но не давать гаджеты и мульты. Пусть лепит, паззлы складывает и т.п. У них бывает периодами, по 3 часа спят. Мои вот в белые ночи никак по кроватям раньше полуночи не разбегаются, а в 6-00 как зайцы на подъеме. А сейчас малая сама полдесятого в кроватку отползает от уроков. Расслабься! Посади на диван с книжкой, попроси почитатьТЕБЕ, пока ты вяжешь ЕМУ перчатки. Примеряй после каждого ряда. Успокойся! Кстати, младшая читает мне с пяти лет и до сих пор. Я готовлю - она читает. Иногда наоборот :) уже.

копировать

Ийюш, ну он же не читает ещё )) но я поняла тебя) гаджетов и мультов нет у него в такое время, конечно же.

копировать

Да? Мне показалось, уже большой мальчик. Ну, истории пусть рассказывает, не только же мама его должна развлекать.

копировать

Фея!!!)) У вас безумно красивые принцессы!!)) влюбилась)) тоже хочу такую!!))) техника шитья какая у кукол? А лица вы очень красиво рисуете)) это наверно только ваша особенность!) ?....прям очень впечатлилась !)

копировать

Спасибо )
Принцессы- изначально брала выкройку тильдо принцесс и постепенно уже внесла свои коррективы в образ. Мне самой нравятся последние , с нарисованными лицами.

копировать

Еще точно знаю, что в Германии бы пошли "вязальные сумочки" Вот такого вот дерьма-пирога, внутри пара карманчиков. Группы на ФБ визжат от восторга, одна для всех строчит, уже дым от швейной машинки идет. Цена держится в тайне, но я пронюхала, что берет и натурой- 2 мотка носочной пряжи определенной марки, Евро 12-16 стоят.

копировать

Тоже вариант:) Я бы порадовалась наборчику или каким нить швейно-вышивально-вязальным нужностям:) Я уже тут канючила, что вроде и недорошго, а на кассе..."ну как так, че такого нагребла опять???"

копировать

Мне кажется невыгодно вязать на продажу. Если только детям и из дешёвого сырья . Ну и втюхать это г- но кому - то надо. Или вяжут на машинах что - то мешковатое и незамысловатое..

копировать

Ну что вы сразу - г..но))) я когда с дитем сидела,вязала детские вещи под заказ) Человек показывает картинка,покупает сам нитки какие хочет. Довольно симпатичные вещички получались) Но опять,людям кажется что получается дорого, т.к. вязание за работу не считают))

копировать

Совершенно не согласна. Сама наблюдаю, как девочки целые бизнесы разворачивают вязальные до состояния "+ нанятые вязальщицы", потому что сами с потоком заказов не справляются уже. И все работает. Но качество должно быть супер.

копировать

В одноклассниках есть одна дама, вяжет такие прикольные детские вещи... у нее кардиган на девочку стоит 5-8 тыс. Но вещи реально крутые, на мой взгляд.

копировать

о! вспомнила! сколько себя помню - стабильно неплохим спросом пользуются покрывала и комплекты в стиле "пэчворк"... но только если это действительно красиво подобрано и аккуратно исполнено...

копировать

привет всем, девочки. Я когда сидела с младшей дочерью в декрете, вязала комплекты: плед, пинетки и игрушка. Сначала для подруг....бесплатно или за символическую плату типа тортика, фруктов или еще какой мелочи, а потом одна подруга рассказала другой, та - третьей и у меня стали заказывать эти комплекты. По 3,500 - 5,000 они уходили в легкую. Сейчас я работаю и времени на вязание не хватает. А так хочется!

копировать

Тут вы ещё в нужной целевой аудитории оказались- вас окружали молодые женщины, у которых много подруг с детьми! Это важно!

копировать

Ой, да....еще забыла. Перед годом овцы, отлично уходили подушки-овцы. Вот. Главное, поймать "струю" так сказать

копировать

Моя соседка, которая умела вязать постольку-поскольку, нашла вакансию - вязать одежду для собачек. Она была без работы и решилась. Там требований особых не было к вязанию, обычная маленькая одежда. Она несколько месяцев этим подрабатывала, пока на нормальную работу не вышла. Я к чему - ее умений не хватило бы связать что-то для человека, что-то, что купят, а для собачек - пожалуйста.