Торговый представитель

копировать

Сижу дома. уже 5 лет. не глупа, хороший стаж (госслужба, реальное производство, финансовый отдел,) образования два-юридическое и экономическое. никогда не была в продажах. не понимаю как ищут клиентов.вообще не рассматривала работу где надо предлагать себя или свой товар. внешность непрезентабельная , то есть лучше сидеть в кабинете и не отсвечивать. и тут предлагают мне работу торговым представителем , но.. искать рынок сбыта будет другой человек (но оформлена буду я, документы на мне, контроль за доставкой). Предложил мне эту работу как раз "другой человек" . у него есть еще бизнес, и нет времени на детали. то есть он находит покупателя и сводит меня с ним. дальше я. блин. сумбурно. пока анонимно. вобщем чего ждать, чего бояться, к чему быть готовой. товар - кондитерские изделия из региона. я в москве.

копировать

Если у вас контроль за доставкой - это не торговый представитель уже.
Если кто-то нашёл покупателя, то не понятно зачем его куда-то передавать ?
Оформить накладные, заняться логистикой может обычный секретарь фирмы.
Торговый представитель это человек, который очень много бегает.

копировать

У того человека на фирме нет секретаря (строит.фирма, бухгалтер, сам, снабженец и работяги)
а это направление не знаю как уж подвернулось -но он хочет использовать возможности. Наверно просто так назвали "торговы представитель" а вот ниже "помощник хорошего продажника" мне кажется в точку.

копировать

если это типа "помощник хорошего продажника" - то норм... подозреваю, этому вашему "другому человеку" просто не хочется тратить собственные человеко-часы на всю эту оформительскую мутоту... а так очень даже удобно - клиента зацепил, в надежные руки скинул и побежал следующего цеплять...

копировать

вот вот. а вот эта "мутота" -это насколько затратно по времени и силам?

никогда ничего мутотного..хотя делала-но то были госконтракты.

копировать

Даже если клиентов найдет этот человек, ас работа будет на Вас: допустим, он из региона позвлнит-договорится. Это значит, что Вам ехать на встречу, презентовать всю продукцию, а что это такое? Это театр одного актера. Рынки перенасыщены. Работают с теми, кто по человечески нравится и располагает. Вызывает доверие. Дает хорошие цены и оптимальные условия работы. Это болтология чистой воды на публику, не забываем улыбаться и очаровывать. Включаем харизму и всю энергию. Доходим до подписания договоров. На этом этапе мутотень - сбор бесконечных бумажек и проверка правильности подписей гендира. У половины с документами не все в порядке. Ну да ладно, проехали этот этап. Далее - первый заказ. Цыганочка с выходом (Вы в главной роли) и борьба за каждую позицию, и ща количество. Презенты, благодарности за заказ и начало работы. С Вашей стороны, разумеется. Куча информации, которую нужно будет держать в голове (состав продукции, сроки поставки и конкурентные преимущества). Если товар вышел в сроки - с Вас потребуют помочь его распродать либо принять на обмен. И далее по пунктам - ас то де самое примерно 2 раза или раз в месяц с каждым клиентом( какая будет оборачиванмость). То есть опять вы приезжаете, пляшете цыганочку, рассказыванте анекдоты, помогаете с продажей тухлячка, если он есть, формируете новый заказ - и так далее. Да, еще борьба за место на полках. Опять включаете все свое красноречие, чтобы ваши конфетки не поставили где-то там внизу.
А в это время шеф звонит из региона, недовольный маленьким ростом отгрузок и нехваткой новых клиентов. И говорит - ну, что сложного, ищи клиентов сама, вот у меня же получается, делай так же.
Только люди все разные. Кому-то кайф в продажах, я такая. А кому-то - страшный сон такая работа. И это нормально.
Решайте, нужно ли это Вам.

копировать

Видно , что вы человек опытный)
а как это помочь продать тухляк?

копировать

Акции всевозможные в магазинах/аптеках видите? Вот это оно самое и есть))) ну, тухляк это я уж грубо сказала, никто, естественно, товар с истекшим сроком годности не продает. Но тот, где процентов 30 срока годности осталось, обычно распродают с акциями типа " купи 2 по цене одной" или "купи и получи в подарок...". Организовать акции (согласовать акцию, выписать и доставить подарки, оформить, позаботиться о листовках)это тоже наша работа. Конечно, везде по разному, но примерно так во многих фирмах бывает.