В Римини умрем со скуки?

копировать

ДД! Летим в Италию, в Римини на 1 неделю, первая неделя ноября. С двумя детьми 5 и 8 лет, обоих укачивает в долгих поездках. Планируем брать машину, но муж не готов к длительным переездам (более 2 часов), ему это тяжело. Посмотрела расстояния и поняла, что мы НИКУДА не попадаем, Флоренция, Венеция, Рим очень далеко. Если на машине муж и дети измучаются, если на поезде, то 9 часов только на дорогу уйдет туда-обратно, не рискну с детьми-изноются. Что нам остается? Только близлежащие города: Сан-Марино, Католика? Там совсем грустно и тоскливо? Наверное умрем со скуки? Что-то еще есть интересное? Весной были в Испании, три раза ездили на весь день в Барселону (1час езды), были в Жироне, еще много всего посмотрели. А тут то, что нам делать? Расстраиваюсь(((((

копировать

За неделю не соскучитесь).В самом Римини есть где погулять.Замок Градара еще посетите.

копировать

Сан Марино - совершенно классное место. Обязательно поезжайте, не пожалеете. Если ещё выберете день с достаточно хорошей погодой, так, чтобы со стен вид на окрестности открывался, то вообще замечательные впечатления получите.
Каттолика - место попроще, на мой взгляд типичный курортный городок с маленьким центром на погулять.
А ещё из Римини час пути на машине до Равенны. Смотреть обязательно!
Меньше двух часов до Феррары. Там та-акой собор!
И меньше часа пути поездом до Больньи. Туда лучше поездом, потому что город большой, а все достопримечательности в досягаемости от вокзала.
Италия - это не только Рим, Венеция и Флоренция :).

копировать

Вам времени не хватит, куда-то уезжать из Римини с детьми - там сплошные парки развлечений - мирабиландия, фиабиландия... )

копировать

А зачем лететь в Римини, если цель - совсем другие города? Только потому что туда чартеры дешевле?

копировать

Римини перевалочный пункт и конечно оттуда едут в крупные говода Италии. Море там грязное и мелкое. Сильно с детьми не разгуляешься. Брали бы лучше ближе к Венеции и наслаждались бы ею.

копировать

Из Римини до Флоренции поездом около 2-ух часов.
От Римини до Венеции около 2,5 часов на машине .Поездом дольше, насколько я помню.
Вполне можно съездить при Ваших вводных данных, если очень туда хочется.
Детям таблетки от укачивания.