Донорские ЯК

копировать

Девочки, добрый день. Решились на протокол с ДЯ (замороженными) - как думаете, сколько клеток имеет смысл брать в протокол? Каковы их шансы на успешную разморозку и оплодотворение?
Кто-то может поделиться опытом и подводными камнями? Спасибо.

копировать

Берите лучше свежие, как выше советуют. А вообще, очень правильное решение. Я такое облегчение почувствовала, когда после 3 лет неудачных попыток ИИ и эко подсадила донорский эмбрион. У нас еще и со спермой очень большие проблемы, поэтому так...и сразу удача. И еще совет: хотя по закону дя могут быть женщины до 35 лет, берите до 30, а лучше чем моложе, тем лучше. После 30 уже %% беременности снижается. Что бы там ни говорили, со спермой все проще. А если эмбрионы мрут, то большая вероятность, что як уже плохие... Возраст, главным образом, влияет...
Готовьтесь к удаче, все хорошо будет.

копировать

Опыт есть. Замороженные лучше не берите, они плохо оплодотворяются и еще хуже приживаются. Поищите статистику в инете, не поленитесь.Лучше свежие, нативные. Для этого нужно брать донора, это дороже,нужно синхронизировать циклы. Можно 1 донора на несколько реципиентов, некоторые клиники в Москве так делают. В этом случае стандартный "дележ"-6 клеток каждой клиентке.

копировать

Тем более, что из 5-6 клеток эмбрионов будет несколько и кого-то заморозят. Получится, что если як были мороженные, уже повторная заморозка. Это не есть гуд.