ММД

копировать

ММД как лечить и какими препаратами,лечится это или нет?Невролог выписывает таблетки нам от них еще хуже-вообще неуправляемый ребенок.Что делать?Как лечить? Нам 3.7

копировать

Никак не лечила. ммд пишут тогда, когда не знают точного диагноза,кмк. Ищите дальше. Хорошего невролога.

копировать

Была у троих,одна выписывает серьезные препараты,вторая говорит ничего серьезного,выписывает типа глицына,магния в6,третья выписала гомеатический препарат белодонна.Я не знаю что делать,ребенок вообще не слушается,ни рисовать,ни лепить,ничего не хочет.Я боюсь упустить время.

копировать

У нас ставили ммд,прописывали витамины в,глицин и т.п. потом одна чудная психиатриня нейролептик прописала. Чем я только ребенка не пичкала...Ну не рисовал он до 11 лет...лепить лет в 8 начал... Если только это волнует-оставьте.
А так-сходите куда-нибудь типа цлп...хоть вектор зададут.

копировать

У меня никогда не лепил и не рисовал,и что? Зато куча других достоинств,тоже ставили ММД,все компенсировалось со временем

копировать

Читать книжки по воспитанию и отстать от ребенка с лепкой и рисованием.

копировать

и почему вы решили, что это ммд? У моей старшей была ммд с нарушением кровотока магистральных артерий и кистами в мозгах. Она могла лепить и рисовать часами в 3,7.
ммд-это не диагноз. Диагноз какой у ребенка? СДВГ? Или что?
Вы где, Москва или другая часть глобуса?

копировать

У нас стоит диагноз ММД и ЗПРР с 4 лет. Был нарушен кровоток в ГМ и повышено ВЧД. Моторная неловкость,задержка речи, стертая дизартрия, лепить начал в 10 лет, рисовать в 9 лет. Были в 11 лет ребенка (3 недели назад) на платной консультации в шестерке - психиатр подтвердил, что есть аутичные черты, но для детского аутизма поздно для официального диагноза. Сказали ждать пубертата и по прогнозам это будет шизотипическое расстройство. В поликлинике по месту жительства кроме ЗПРР и ММД ничего не видят. Лечить нечего, даже моторные тики возникают и проходят у нас самостоятельно, связаны с сезонностью (весна-осень). Сын учится сейчас в 5-м классе обычной школы, учеба дается тяжело (дефицит внимания и аутичность с возрастом усилилась), но с каждым годом все легче и легче. Таких детей лучше отдавать в школу на год позже.

копировать

Меня не очень волнует что он не рисует,меня волнует его поведение,он не управляем,в саду дерется и кусается,из одной группы нас уже выгнали

копировать

СДВГ? Детей с таким поведением было много в группе коррекционного сада для детей с ЗПРР, куда ходил мой спокойный неговорящий в неполные 4 года ребенок.

копировать

Тогда о каком ммд речь? тут нужен и невролог и психиатр.

копировать

Невролог ставит диагноз ммд

копировать

СДВГ это тоже ММД. Минимальные мозговые дисфункции. Когда при нагрузке вместо нужного отдела происходит перевозбуждение центра отвечающего за двигательную активность. Это дисфункция работы мозга.

копировать

Все препараты нужно подбирать, для этого врач должен быть гибким в их назначении. На фоне проводимого лечения проводятся коррекционно-развивающие занятия с психологом/логопедом/дефектологом. Если того требует ситуация, то проводят занятия несколько специолистов. Следующщий момент - поверить врачу, проводимому лечению и коррекции и вера в успех.

копировать

У меня у одного ребенка ставили ММД, на всякий случай, как я понимаю.
У другого ММД не стоит. Но если у одного речь идет про ночные страхи и крики иногда, а больше ничего такого, нормальный вменяемый ребенок, ттт, то у второго, у которого не стоит это ММД, как раз проблемы. С которыми пока не знаю, как справится. Перепробованы разные таблетки, КПД от них близок к 0. Это я к тому, что это ММД вообще ни о чем. Надо глубже копать.

копировать

ММД- ММДму рознь. У сына ММД стоит на фоне ЭПИ активности. Никаких лекарств. ММД это общее, типа "грибковая инфекция", а что за инфекция, какой именно грибок - выяснять. От этого и лечиться.