Две кошки

копировать

Не выдержала моя душа, и притащила я себе кошечку с улицы. Писала про неё на форуме уже. Пыталась пристроить, никто не хочет. Она прелесть. Пугливая и дикая пока, но не агрессивная и даже помыла я ее:)) но , как говорится, есть одно НО.. у меня есть уже кошка. Ей 15 лет. С характером. Уже выразила своё ФИ , шипела и гудела. Есть ли шанс, что подружатся? Новая кошка молодая. Год ей . Эх...

копировать

Шанс есть. Только не ждите, что они сразу найдут общий язык. И больше, больше оказывайте внимания старшей кошке, чтобы она понимала, что её не променяли на молодую.

копировать

Спасибо большое!!!!

копировать

ой, видела ваши фото кошечки в паспорте, хорошенькая такая. У меня две кошки..вернее кошка и котенок-мальчик. Когда котенка принесли, старшая кошка переживала, но быстро его приняла, дня два пошипела и перестала, теперь дружат даже.Котенок ее уважает :).Кошке 3 года, ваша постарше.Вам правильно выше написали, сейчас много внимания надо старшей кошке оказывать, она быстрее успокоится.Удачи

копировать

Спасибо!!!!

копировать

Есть шанс, на нейтралитет точно есть, я к пожилой очень своенравной собаке котёнка принесла, она не просто гудела, кидалась на него, кот шипел и выл, но все наладилось меньше чем за неделю, под конец Ее жизни они даже друзьями стали. Потом к уже годовалому коту принесла котёнка 6 месяцев, они сразу играли, старший пошипел конечно пару раз, на этом все. Кормите своих вместе, больше гладьте старшую, устройте им домики, чтобы было место куда уйти отдохнуть, все будет хорошо, вы молодец :)

копировать

Спасибо Вам!

копировать

Какая трогательная и милая кошечка :) Вы умница!Я думаю,все наладится у котеек Ваших @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо:))

копировать

Сдруживайте осторожно. :) И давайте понять старой кошке, что она все равно - старшая в стае, Ваша любимая. Младшая себе отобьет место под солнцем, а вот старшей так будет легче.
Нервов будет, конечно, море потрачено у старшей кошки.

копировать

Спасибо!!

копировать

Как хорошо, что вы ее забрали. Мне она так понравилась, но у меня уже два кошака есть. Но эта прямо в душу запала. Повезло кошке, такая она смешная.

копировать

Я ,к сожалению, не могу ее взять насовсем... придётся пристраивать. Кроме старшей кошки ещё и муж против. Птицы у меня "под прицелом". пока буду прививать и стерилизовать, подержу у себя, потом буду искать , куда пристроить..

копировать

Конечно, есть шанс! Нашей старшей кошке 12 лет и тоже с характером (плюс всю жизнь прожила в гордом кошачьем одиночестве), младшей на днях 4 месяца исполнится - примерно через месяц отношения очень даже наладились. Мы с самого начала старались, чтобы у старшей уклад жизни не поменялся, не разрешали котенку на самые любимые Фросины места запрыгивать, плюс внимание по очереди: сначала погладить старшую, потом - младшую, сначала миску ставим старшей, потом - младшей, ну и т.д. Сейчас вместе бегают, едят, в окошко смотрят, лоток с самого начала тоже общий. Когда младшую "заносит", то да, получает лапой по морде, зато сразу становится понятливым котенком, обид никаких нет.:)
Девочки после вечерних "скачек":


Все обязательно получится, удачи вам!!! :)

копировать

Какие разные)))))) прикольно! Спасибо

копировать

Моя старшая отказалась принимать молодняк. Но рядом терпит, если ее не трогают.

копировать

Думаю, мои тоже обниматься не будут... очень уж характер упёртый.

копировать

Ой, ну вылитая наша Триша. Тоже дочка с улицы год назад принесла.

копировать

Шипела - это хорошо. Главное чтобы не было драк до крови.

Мой шипел-шипел, а теперь младшая кошка ему голову вылизывает, а он млеет ))

копировать

конечно подружатся, дайте срок. мои недели две дрались, через месяц уже рядом спали.

копировать

Глазастенькая такая :-)