У кого кабели?

копировать

Народ, у кого кабели? Кто вязал, а кто нет? И Почему? И что с ними было если не вязать-я имею ввиду Здоровье? И после того как развязали- Поведение?

копировать

Кабели сейчас, скорее всего, у всех - они даже на улицах, без них никак. Вязать не пробовала - так выше риск повреждения, придется заменять, так что прямые везде лежат, если только их заем-то прокладчики не завязали, когда прокладывали. Так что пока здоровье в порядке - работают, ток передают, ведут себя хорошо, не искрят.

копировать

У нас нет в том же месте кабелЕЙ, только кабелЬ

копировать

Было/есть 2 кобеля, оба не кастрированные
Кобель 1 немецкая овчарка, прожил 17 лет девственником. Проблемы в последние годы жизни были с сердцем и опорно-двигательным аппаратом, но в таком возрасте это нормально.
Кобель 2 йорк, скоро 5 лет, не вязала и не планирую. По словам заводчика, если развязать, то со временем все чаще и чаще мальчику надо девочку предоставлять. Сейчас проблем со здоровьем нет.

копировать

У меня все были кабели .
Раньше не кастрировали , сами на даче "развлекались " никакого изменения в поведении не замечала . Минус- убегали на прогулке . Один пёс умер от рака яичка , может дольше пожил бы будь кастратом .
Другой пёс , никаких признаков половых не подавал много лет , вообще! Тихий , спокойный , совершенно не темпераментный . В почти 10 лет пришлось кастрировать , пёс поправился .
Ещё одного кастрировала в молодости т.к. стал метить . Ничего не поменялось .
Одна собака у нас пропала , боюсь виной отсутствие кастрации .

копировать

Инстинкт размножения у собак, кошек - только инстинкт, а не осознанное желание и понимание процесса. Это я к тому, что некоторые склонны сравнивать с человеком, и поэтому охают "как же так отрезать, жалко" и все в таком духе.
Собака хочет пить, есть, совокупляться. Как думаете, если лишить ее еды и питья, она будет страдать? Однозначно. Без питья она умрет быстро, без еды подольше протянет, без размножения намного дольше, НО - страдать все равно будет. Плюс со временем будут развиваться разные болячки.
Самое главное в этом вопросе - хороший врач. Т.е. из минусов кастрации - это риск попасть к плохому врачу. Все остальное - плюсы. Причем плюсы для всех, и для животного, и для хозяина.

и да... кОбели, а не кАбели :)

копировать

+++100000

копировать

Ну у меня есть кабель. На 220, а вас какой интересует?

копировать

Тоже могу выслать наложным платежом!Любые кабели для вашего дома!

копировать

А у меня витая пара есть, лишняя. Тоже могу автору предложить.

копировать

Благодарю, тех кто ответил. Жду ещё, может кто напишет. Мнения разные, некоторые говорят, что рак яичников появляется, если не кастрировать и не давать вязаться

копировать

*рыдаю* вы сегодня пили?

копировать

Сама рыдаю, нет не пила. Пишу в телефоне, он сам исправляет как хочет, когда нажимаешь отправить)

копировать

рак яичников у кАбелей?!

копировать

Русский язык- " нет"

копировать

А анатомию тоже к чертям спишем на телефон? Автор, конечно, прекрасен.

копировать

Ошиблась...не образованная.. не русская ...что дальше?- расстрелять?
Ведь поняли о чем речь?
Грамотных и очень злых гобленов ( телефон исправляет на гобеленов) прошу стать добрыми

копировать

А где у пса яичники? Слово пес нормально телефон транслирует? Автор, ну просто прелесть какое забавное сообщение у вас вышло:)

копировать

Да, да... Все так...мамочки- папочки

копировать

Потому что они гоблИны :)

копировать

О мама Миа, гоблин , о не гоблен..... Щас начнется

копировать

Глубокий вдох:)

копировать

Началось
..не успела

копировать

Зато тема на самом верху:). Итак, у меня был не кастрированный пес. В дом не заходил, на участке меток не оставлял практически, вел себя нормально, охранную функцию нес исправно. Никогда к даме допущен не был. Умер в возрасте 11 лет, что для немецкой овчарки достаточно преклонный возраст. Болезней, связанных с его полной комплектацией, не имел.

копировать

Обнадеживающая история

копировать

Кобель ротвейлера. Кастрирован в 3 года по мед.показаниям. Сейчас ему 12,5 лет. Помирать не собирается. Здоров и весел. Болячки лечим вовремя.
Обычно не кастрированные кобели этой породы живут по 8 лет. Предыдущий не кастрированный ровно столько и прожил.

копировать

Ротвейлер, кастрирован в 9 лет по мед показаниям. Такса в 10 лет по тем же причинам. Пудель не касторован всегда убегал, неуправляемый на улице, умер в 12 лет по совсем другим причинам. Решать только вам, но просто зачем, если вы не разводите собак, не понимаю.

копировать

У меня был пудель. Некастрированный, неразвязанный. Прожил 14 лет, умер от болезни сердца. При жизни не пакостил, не убегал. Лет до 6-7 пытался "заводить отношения" с "дамами", потом перестал, хотя, была у него до старости пламенная любовь к соседской колли, прям рыдал, как хотел)))

копировать

У гоблЕнов - вряд ли получится. И у гобеленов тоже ;)

копировать

Да. рак яичников непосредственно в яичники кАбеля и передается ;)

копировать

Автор у кОбелй рака яичек почти не бывает и для этого их не отрезают. А вот рак яичников у сук без кастрации быть ясен день может. Но у кобелей яичников просто нет....анатомически.

копировать

Все больше убеждаюсь, что владельцы кобелей такие же с приветом как многие мамаши с сыновьями. Знакомая, имея кобла, заботиться о его сексуальной жизни, предлагаю передержку хозяевам сук, берет породных сук и развлекает своего кобла. Или бегают со своими коблами на прогулке за владельцами сук, как это было со мной, вот так процессия и шла, я на поводке со своей сукой, следом кобель без поводка и заключала процессию его долбанутая на всю голову хозяйка.

копировать

Чет не встречала, чтоб за суками хозяева с кобелями ходили. У меня сука, так кобелей утаскивают наоборот, если те слишком уж увлекаются. А если скажешь, что течка.. у нас так - издалека орешь: у нас течкааа, и кобеля как от прокаженной тащат и за 3 км обходят.

копировать

Я такая же дура :) Моя мелкая собака устраивает вой на всю округу, брешет и т.д. на протяжение получаса, если мы мимо течной сучки прошли. Поэтому приходится большими кругами обходить :) К счастью, в нашей округе лишь три сучки живут :)

копировать

а какой смысл в сохранности яиц? просто интересно :)

копировать

присоединяюсь к вопросу.
не кастрируют, не вяжут и не планируют, собака воет... ну и ладно, зато яйца целые.

копировать

Отвечаю.
У кого не спрошу - так йорк-кастрат весь дом зассал. Я такого "счастья" не хочу.

копировать

а некастрированных таких ни разу не встречали?
а кастрированных, но нормально писающих на улице?
а другой причины, кроме кастрации, у писающихся дома не может быть? как и проблемы со здоровьем из-за кастрации, или не из-за нее.

копировать

Я не встречала ни одного кастрированного кобеля йорка, не устраивающего дома пописы. Я знакома с парой десятков владельцев таких кобелей. Проверять на своем доме будет мой пес таким же ссыкуном или нет - не хочу.

копировать

ссут не потому что кастраты, а потому что не воспитаны

копировать

Т.е., все воспитание собаки враз улетучилось вместе с отрезанными яйцами? :))))))))

Тогда тем более я такой "радости" дома видеть не желаю :))))))))

копировать

у меня обратные сведения, все кобели в округе были кастрированы т.к. метили дома
ни в жисть не поверю что были умничками воспитанными, а после кастрации начали писать в доме

копировать

Владельцы кобелей такие же разные, как владельцы сук, как и родители сыновей и дочерей.
Что те, что другие встречаются с приветом.
Своего кобеля убираю от течных сук на улице. Только не все владелицы сук во время течки о ней предупреждают, и зачастую гуляют на общем выгуле.

копировать

А с какого перепуга предупреждать? Держать надо собак на поводке в общественных парках, а не кивать на владельцев течных сук.

копировать

Разве я где-то сказала, что вожу своего кобеля без поводка?!

копировать

значит, когда приближаетесь к чужой собаке, у хозяина спрашивайте информацию: кто сука или кобель, есть течка или нет.

копировать

Это обоюдное действо. Кобелей держат на поводках, а с суками во время течки надо гулять уединенно и не ходить в места массового выгула. И само собой с поводков их не спускать. Есть непуганные суковладельцы. Я со своими уже всякое за годы прошла - и побегала за своими по всему кварталу, они просто невменько становятся, и отбивалась от бездомных и домных кобелей, которые караулили у подъезда сутками, и снимала со своей собаки, мелкой, здоровых агрессивных коблов, когда не знаешь что ждать - сожрут тебя сразу или успеешь до дома добежать с сучонкой своей подмышкой. Самое опасное заблуждение, что у вас все под контролем и собака вас 100% слушается. Во-первых, в замок встают молниеносно, пока вы с хозяином кобеля обмениваетесь 2 минутки всего приветсвиями и уже вот-вот расходитесь И во-вторых, ваша сообака становится невменько, если сбежит, не реагирует ни на что. Вроде бы и рядом кружит с коблелем, а в руки не дается, очень приятно как на ваших глазах они повяжутся, в 2х метрах от вас, а вы ничего и не поделаете - или кобель агрессивный или уже в замке на 2ой секунде снюхиваний. Да, и сука при этом может "не давать", не надо думать, что кобели все такие джентельмены.

копировать

В стране, где я живу, нет бездомных кобелей, а владельцам кобелей, которые так же рассуждают, что течных сук надо выгуливать в других местах, говорю, чтобы не спускали своих кобелей и не устраивали геноцид сук. Естественно в парке, гуляю подальше от сборищ собак и их владельцев, но это всегда независимо от течки, просто до одури надоели эти тупки, хотя появились и друзья-собачники с суками, с ними охотно гуляем. Характер у моих сук меняется во время течек, но не до невменяемого состояния, они также подчиняются, никуда не бегут, хотя коблы их интересуют и то не все, 1 из 10.

копировать

Да,да... не бегут. С кобелем начинают кружить, особенно в овуляцию, слышит команду, да не подходит. Вы к ней, а она (они) от вас. Ну, это все только надо испытать один раз, чтоб прочувствовать. У меня тоже собака была сверх послушная и кобелям не давала, но фик поймаешь. Хорошо хоть не повязалась тогда. Но я уже поняла, что инстинкт это сила.

копировать

я своих с поводков не спускаю, если есть другие собаки в округе, если куда уходим в лес, то гуляют на свободном выпасе без проблем, никуда не бегут, команды выполняют.

копировать

У меня кОбель. Вязать изначально не планировала, равно как и выставлять.
В итоге имею титулованного кОбеля (в том числе ЧМ), к которому начали приходить суки на вязку.
Но развязан не "для здоровья", не вижу в этом смысла. Не было бы желающих повязать с ним своих сук, даже развязывать не стала бы.

копировать

Дак мы тоже быстро закрыли юного чемпиона, вот и думаю, зачем чемпиона закрывать, если вязать не будем...вопрос только и был в том что нужно ли это кобелю для здоровья или нет, потому как мнений много и все они разные, и заводчики разное говорят и у врачей тоже мнения противоположенные. Я думаю , что если мы решили бы вязать,невесты у нас были бы

копировать

у меня кобель, правда ему пока 9 месяцев. С мужем сейчас воюю - я за кастрацию. Он уже с 5-6-и месяцев прям ну очень мущинистый. С послушанием (это породное) туго, если смоется, то пока не нашляется не приходит. Всем жалко, типа, такой красавец, ему б плодиться и плодиться, а мне это нафиг не надо

копировать

Эти маламуты такие баламуты.

копировать

Вы правы, если у него нет никаких регалий, то лучше кастрировать, вам же легче будет с ним жить.

копировать

Мужу можно не говорить. Внешне это незаметно. Мужикам всегда это понять сложно, а так, меньше знает-крепче спит. Я так обоих котов кастрировала, уже 3 года как, а он не знает и думает, что поумнели просто.

копировать

"А мужики-то и не знают" :)))

копировать

Мне кажется, это вообще зависит от характера собаки, наш спокойный, а сестры его еще те зажигалки-мамочки-папочки

копировать

Два кобеля. Кане Корсо с флегматичным характером, не кастрированный, но и не развязанный. С врачом решили, что с его пофигизмом можно не оперировать, но при этом развязывать не стоит. Второй - добер. Ну очень эмоциональное животное. От страданий избавили, в год прооперировали.

копировать

И как , интересно, они уживаются-обе породы такие серьёзные

копировать

У меня два кОбеля. Старший акита 8-ми лет от роду не кастрирован, спокоен, с ума по сукам не сходит, яйца ему жить не мешают, не развязан. Мелкий метис примерно 2-2,5 года тоже не кастрирован и не планирую. Предполагаю, что он развязан, но было это в его бродячую или прежнехозяйскую бытность. За суками бегает, но в бега не ударяется. Яйки бы удалила кобелю только по мед.показаниям, остальное можно исправить послушкой. В дикой природе только альфа-самцы размножаются, а остальные так и живут с причиндалами, но без секса)

копировать

Какие же акиты сладкие в 5 месяцев))

копировать

Да, они милейшие)))

копировать

Совершенно некорректно сравнивать дикую природу и домашнее содержание.
А если уж сравниваете, тогда не забывайте и продолжительность жизни, и качество жизни, и состояние здоровья в течение этой жизни в дикой природе приводить.
Так сравнивая, можно далеко зайти и кормить собаку помоями, например. А что? Они же в дикой природе едят, что придется, что найдут!

копировать

Я не сравниваю качество жизни, я попыталась донести, что вяжутся единицы, а остальные ходят девственниками всю жизнь и не умирают от этого. Это людские заблуждения - очеловечивать животных) Кстати, в ДИКОЙ природе собаки помои не едят, т.к. в ДИКОЙ природе помоям неоткуда взяться))) Если уж говорить о волках и дикой природе, то они едят не только мясо, но и внутренности с их содержимым, жилы, шкуры и т.д. Вряд ли хозяин сможет обеспечить такой набор своей домашней собаке. Да и незачем это)

копировать

//а остальные ходят девственниками всю жизнь и не умирают от этого// - еще раз - какова продолжительность жизни, качество этой жизни и от чего умирают те, которые "ходят девственниками всю жизнь" в дикой природе? Вообще, известно, что в дикой природе продолжительность жизни животных короче, чем у домашних. А мы же хотим и продлить и улучшить качество жизни своего домашнего питомца, а не просто сделать вывод, что живут и девственниками. Поэтому я и назвала ваш пример некорректным и привела пример с помоями. От помоев тоже ведь не умирают, наоборот едят их, чтобы не умереть с голоду. Но это же не значит, что так и надо кормить.
И да, в дикой природе едят и помои, и не помои. Что добудут, то и едят. Помои при этом в дикой природе не берутся, а животные сами выходят туда, где они есть, где живет человек. Вы не знали?

копировать

Да у нас тоже очень спокойный парень и невесты вроде наклевываются-спрашивают...да мы в сомнениях

копировать

Думала здесь Ералаш, но когда в соседнем топе (Кошка...гадит) прочитала от автора пост о привязанном капустном листе....., все ! Аут!

копировать

Старинный метод с применением капусты эффективен при лактостазе, мастопатии и других проблемах с грудью у женщин. Точно так же он действует на животных. В деревне так лечат даже коз. Хорошо помогает и кошкам и собакам. В деревнях это знают все. У нашей кошки когда котят отдали прям все было кирпичное,жёсткое, когда лист приложили, уже к вечеру стала лучше, и довольно быстро все в норму пришло.
Если вам конечно интересно - почитайте зоофорумы, но я думаю вам не интересно, думаю у вас другая цель.

копировать

+100 про капустный лист.
Бабушка маму научила, а мама меня.