У кого кошки с почечной недостаточностью, какая диета?

копировать

Евы, в общем похоже у моей кошки эта болячка(((. По всему (почитала симптомы в сети, все как по ней написано), конечно идем к врачу, сегодня или завтра (посмотрю когда хороший врач принимает тогда и пойдем), но уверена, что диагноз будет.
Кошке 5 лет, стерилизованная. Всегда была без лишнего веса, но в последний год стали всей семьей замечать, что она похудела (ввалились бока, кошка на руках как пушинка по ощущениям) и перестала пить! В смысле, перестала пить из-под крана, она это ооочень всегда любила и пила много относительно, а вот последние месяцы вообще отказалась от этой привычки, из миски пьет, сколько по кол-ву не могу точно сказать, весь день ее не вижу. Писает мне кажется тоже меньше, чем раньше (тоже не могу точно сказать, т.к. у меня она не одна, есть еще кот, ходят они в один лоток). Кошка всегда была весом 3,6кг., где-то пол года назад 3,2кг., а вчера взвесили она уже 2,8 :-О.
Так то вроде активная, иногда даже играет со своим любимым мячиком, с котом дерутся почти каждый день (играют, догонялки, потасовки...). Но сейчас мне уже кажется что и спать стала больше она, и вообще какая-то не такая стала.
Евы, оставлю постановку диагноза для врача, не об этом главный вопрос.
У кого есть кошки с таким диагнозом, чем вы кормите? Все осложняется еще тем, что у меня есть еще кот, и они едят всегда вместе, из одной миски. Как теперь их кормить? Отдельно? Это не реально мне кажется....
Чем вы кормите кошек с почечной недостаточностью?
В общем, что-то я в расстройстве вся, не думала, что мы так рано столкнемся с кошачьими болячками...

копировать

У нас почечная недостаточность, но она толстая, ест все- натуралку

копировать

По тому, что вы описали, можно поставить любой диагноз. Дождитесь заключения врача после сдачи анализов. Кормить кошек раздельно очень даже можно, это совершенно не проблема.

копировать

У меня была кошка, больная ХПН. Диагноз поставили в 17 лет. Назначили диету. Но куда там. Она то, что можно, вообще не ела. Ходила голодная, но есть отказывалась. Я плюнула и стала кормить как обычно, лишь бы не голодала. Прожила до 20 лет. Умерла очень тихо, ушла за 3 дня. Создалось полное ощущение, что она просто устала жить.
А вообще кошки с ХПН много пьют и много писают. Так что не ставьте диагноз заранее.