Чем бы вы хотели заниматься на самом деле?

копировать

Я всю жизнь в профессиональном развитии плыву по течению. Выбор высшего образования, профессии и новой профессии, все это происходило как-то само собой и я поддавалась обстоятельствам, слушала советы близких. Не скажу, что о чём-то жалею, но я до сих пор не знаю своего истинного призвания, хотя в своей профессии стала не плохим специалистом. Как вы считаете это важно найти свое или главное чтобы работа приносила возможность зарабатывать и этого достаточно?

копировать

ничем
хочу лежать под пальмой с книжкой

копировать

Заголовок отличается от текста внутри и вопроса.
Большинству людей важнее деньги, чем заниматься любимым делом. Лишь немногие задумываются о смысле жизни, работы. И это большинство вас высмеет, если вы выберете любимое дело в ущерб з.п. хотя надо знать ваши обстоятельства. Вдруг вы единственный кормилец в семье, тогда надо наступить себе на горло.

копировать

Мне пришлось в 30 лет менять профессию на ту, которая мне позволяет быть более мобильной и самой выбирать график работы. Хоть она может показаться менее перспективной и престижной, но мне она подходит больше. Да и по деньгам выгоднее

копировать

Главное- чтобы работа приносила возможность зарабатывать и не была поперек горла.
Найти "свое" супер, но где оно-"свое" и мало что в этой жизни не приедается. Даже очень "свое"

копировать

Вопрос неоднозначный, недавно смотрела видео конференции на эту тему. Кто-то говорит, ищите себя, бросайте занудную работу и потом со временем, если когда вы действительно найдёте свое счастье, сможете извлечь из вашего увлечения деньги, не бойтесь и проч. А кто-то говорит наоборот - идите как робот, на работу, минимально участвуйте, потом сразу домой и скорее за ваши увлечения засаживайтесь. Я долго плыла по течению, потом обучилась на ремесленную профессию, потом опять вернулась на пять лет опять в офис ( чтоб заработать денег побольше ) , а сейчас не работаю, а имею абсолютно другое совершенно новое увлечение. Оно требует намного меньше затрат по времени и энергии и денег, чем предыдущее. Если базовые потребности семьи обеспечены, к примеру мужем, а у вас есть подушка безопасности, арендная недвижимость - то можно делать что угодно. Также ошибочно думать, что занятие любимым делом будет намного проще, нежели просиживание штанов на работе. Работать надо будет намного больше и жизнь ( возможно ) будет сложнее.

копировать

8 часовой рабочий день как робот, лишь бы высидеть и вытерпеть? нет, я с такой позицией не согласна

копировать

На ненавистной работе не надо оставаться ни в коем случае, слишком вредно это для психики. Думаю, что оптимален вариант со среднеинтеллектуальной работой, не слишком далеко от дома и хорошо оплачиваемой. Без раздражителей вроде совсем дебильного начальника и коллег. Чтоб день пролетел незаметно и вернувшись домой, в голове не крутились мысли о рабочих задачах и т.д.

копировать

Только вот вчера тоже такую теорию слышала..что на работу надо ходить за ради денег, а не удовольствия) Надо копнуть поглубже, может что-то в этом и есть)

копировать

Я с 7-ми лет знала, кем буду работать и ни разу не отклонялась от выбранного курса. Даже в голодные 90-е рассматривала другие профессии только в виде подработки.
Думаю, у всех по разному. Бывает, что аппетит приходит во время еды: получил профессию, начал работать, появились профессиональные достижения, захотелось карьеры и т.д. А бывает, выучился на инженера, поработал, не понравилось, ушел на телевидение, потом в рок-группу, потом свой бизнес. Третий вариант: любая работа поперек горла..

копировать

и кто вы? врач? ветеринар? о чем девочки мечтают в 7 лет?

копировать

Учитель

копировать

Этим летом познакомилась с очень интересной женщиной (56 лет). Сейчас она управляет огромным детским лагерем на берегу моря. Мы сошлись на общем увлечении (даже стыдно сказать, каком. Я не думала, что кто-то ещё этим занимается :) Так вот оказалось, что эта женщина по образованию учитель. С детства мечтала быть учителем. Работала учителем 5 лет. Потом ушла. Я спросила, не жалеет ли она, что ушла из профессии. Она рассмеялась и сказала, что это было лучшим ее решением. Она прожила очень интересную профессиональную жизнь, чем только не занималась, и где только не работала. Сменила несколько стран, видов деятельности, получала разные доп.образования. А останься она учителем, как ее подруга, ее жизнь была бы очень узкой, однообразной, предопределённой.

копировать

Каждому свое. Разнообразие в жизни можно получить не только за счет профессиональной деятельности...

копировать

Я-прирожденный торгаш.)) Одно время работала в офисе серетарем, потом ушла в декрет и очень долгое время не работала. Потом пробовала себя в туризме (подруга попросила на время у нее поработать) не моё. Через какое то время решила заняться продажей одежды моей любмой марки. Нашла поставщиков, попросила мужа вложить денег в мою идею и у меня пошло. И я кафую. Это приносит мне доход, знакомства, общение. и главное, что я - счастлива. Я нашла себя)).

копировать

Супер! Понимаю вас!

копировать

Медиком хотела бы быть, психиатром.

копировать

С четвёртого класса мечтала преподавать рисование. Много лет шла к этому школьными путями. В результате преподают рисование!

копировать

Чем собиралась, тем и стала - лечу людей. Но во мне погиб разведчик и торгаш))

копировать

тем, чем и занимаюсь. Просто более упорядоченно и организованно. Над чем вроде как работаю :-)

копировать

А чем вы занимаетесь, если не секрет? Мне почему-то кажется, что вы психолог ;)

копировать

В анамнезе и по образованию - причем...скажем так, продвинутей многих и со многими специализациями. Сейчас занимаюсь конфликтологией (это если по-русски).
И консультированием...скажем так, "фокусным".
Долго объяснять.
общем, мне нравится, когда люди знают, что делают, и им с этим хорошо. И когда люди здоровы...по своему хотению..
И мне нравится, когда люди "живут дружно" :-).
И мне ОЧЕНЬ нравится помогать людям этого достигать. А уж когда мне за это ХОРОШО платят - так ваще красота.
ЗЫ: если что - "я тут сижу как женщина, а не как термометр"(с)

копировать

Я бы историком хотела быть. Рылась бы архивах- красота! Жаль, не пришлось

копировать

Обожаю списки, картотеки и всякое такое. Чтоб все в определенном порядке было, строго по алфавиту. Наверно, надо было связаться с какой-то статистикой или хоть отделом кадров. :-) А так работала я некоторое время, в студенчестве еще, с картотекой своей мечты, но зарплата там, конечно, - слезы.

копировать

кому-то категорически НЕОБХОДИМА самореализация по призванию, а кому-то вполне достаточно приличной зарплаты - и пофиг, за что ее платят... все индивидуально...

я сейчас, в 47, понимаю, что из меня получился бы неплохой хирург или столяр-краснодеревщик... и еще прораб!!! но в 17-20 и даже позже мне мысли об этих профессиях вообще в голову не залетали :)

копировать

кого вы там прооперировали в деревне без наркоза?

копировать

*любезно* могу вас прооперировать! хотите? на выбор - в деревне, в городе, с наркозом, без оного... любой каприз за ваши деньги!

копировать

давайте лучше я вас, у меня тоже есть убеждение, что я прирожденный хирург :-7

копировать

))))) А я сейчас понимаю, что из меня получился бы неплохой адвокат или психолог. Муж вообще говорил, что мне надо было в политику идти))))) Дескать, язык хорошо подвешен, могу кого угодно уболтать :party4
Но я люблю свою работу. Если был бы шанс всё начать сначала, её бы и выбрала опять. Главный плюс - возможность иметь гибкий график и нормально зарабатывать, не перемогаясь и не торча в офисе от звонка до звонка.
Главбух я

копировать

главбух это диагноз

копировать

Меня этот диагноз устраивает :party2

копировать

Ну это вам просто повезло с местом работы! Я тоже главбух с 8 до 17, ежедневно

копировать

адвокат и психолог это разнополярные профессии. Адвоката мотивируют деньги. и за них он готов накрутить клиенту услуг, ему не нужных, посоветовать типа. А психолог сосредоточен на душе, на желании помочь ( это я читала в книге про проф пригодность, проводились исследования ).
В реале - была у нас дет психолог, вот она развдила нас, привела я сына на проверку по совету из школы. Не нашла отклонений в развитии но нашла другю проблему. Работали, потом она придумала другую п роблему..... ушли, денег не было уже.

копировать

Криминалистика, экспертизы, аналитика :)

копировать

это только в фильмах романтишно

копировать

ничего подобного. просто это для тех, у кого есть мозги. остальным "не романтишно".
предвосхищая вопросы - есть знакомая. следак, экперт, преподаватель...ну и так далее.
настолько крута, что просто вау!
ещё и спортсменка. и практически красавица.

копировать

" С собой не унесёшь" голливудский золотой фонд!
Там очень популярно (чёрно-бело), показано кто чем занимается, а кто чем зарабатывает. Комедия, снята немного наивно (дом большой, несуразный, интерьеры тоже, видимо студийно его перегрузили, но в силу того что народу много, и всё время приходят новые), но банкир-миллионер всё-таки губную гармошку берёт)))

копировать

с 6 лет знала, что буду провизором. Осуществила свою мечту, оставила ее для развлечений и прожигания жизни. Сейчас есть небольшой проект и средства от патента, в основном прожигаю жизнь. Это лучше любой работы

копировать

и как вы прожигаете жизнь?

копировать

Как прожигает? Жрет, толстеет и глупеет. Жизнь удалась)))

копировать

Примитивно мыслите(. Путешествия, сон, чтение, занятие любимым делом.
Работа в офисе с 9.00-18.00 вот это есть просиживание жизни((

копировать

Да пусть пишет, что хочет. В силу своей ограниченности. Ожирение скорее от офисной сидячей работы, соглашусь.

копировать

Мы твою фотку видели. Поэтому уж не тебе про чье то ожирение говорить. В чужом глазу как говорится.

копировать

А я говорила где то, что я в офисе с 9 до 6 сижу? Я про конкретный персонаж говорила.

копировать

Я живу жизнь так, как хочу ибо она только моя. Хотела иметь возможность наблюдать как растут мои дети не в режиме 5/2 - пришлось выдумывать чем я могу интересно и хорошо зарабатывать. Ни дня не пожалела. 12 лет все ок. Чтобы усилить радость жизни тружусь над внедрением своего полезного (запатентованного) изобретения. Прошли годы и уже забрезжил свет в конце и этого тоннеля. Классно совместить то, что нравится и умеешь из хобби в работу. Сложности были и есть, но это не играет рояля... :) Ведь жизнь пишу я сама, не отступая от своих жизненных принципов.

копировать

А это вы писали тут когда-то, что получили патент на какую-то автомобильную штуковину?

копировать

Петь.
Никому это не надо.

копировать

А у вас голос хороший? Как же мне хотелось хороший голос иметь, а вот не дано. Даже для себя.

копировать

и у меня нет голоса... а так хочется...

копировать

в юности мечтала стать археологом. слава богу, одумалась.
с тех пор занимаюсь тем, что нравится тоже. мои области: человек-человек, человек-художественный образ, дипломат, творец, сибарит.
сфер применения - достатошно.

копировать

Научись сначала писать правильно, старая вешалка

копировать

а как вы с людьми-то работаете? Вас же нельзя допускать до таких областей: "человек-человек, человек-художественный образ, дипломат, творец, сибарит".Вы же не можете адекватно с людьми общаться, постоянно гуано и подъебки сыпятся....

копировать

Хотела поступать в ГИТИС на театроведение. Знакомые из театральной среды отговорили, больше всего подействовал аргумент: " Критиком хочешь стать? Кто ничего сам не умеет, тот критикует".
Сейчас пришла к этому, изучаю историю театра, это очень мое

копировать

Хотела стать гадалкой, ею и стала. Уже много лет наслаждаюсь общением с картами и клиентами.

копировать

У вас действительно хорошо получается!

копировать

Класс! Вам приз за самую экзотическую профессию топа. На чем гадаете?

копировать

Еще раз прочитайте сообщение, на которое ответили, оно очень короткое и там написано на чем она гадает.

копировать

Хотела танцевать poledance и петь, a занимаюсь тем, что преподаю языки. Но все равно довольна - график свободный и оплачивается неплохо, огромный простор для саморазвития и много смежных специальностей - есть возможность расти ввысь и вширь ))

копировать

Хотела стать историком в детстве. Потом сама передумала в 90-е, поняла, что неденежная эта профессия, а хотелось много зарабатывать.
В итоге пошла на экономический. Пока училась, не слишком нравилось, но вот когда стала работать, у меня неожиданно стало получаться.
Стала финансовым директором крупного предприятия. Потом директором предприятия. Понравилось. Оказалось, лучше всего у меня получается управлять людьми и процессами.
Интересно, как бы сложилось, если бы я пошла на исторический? Мне кажется, скорее всего, я там тоже стала бы руководителем, не исследователем.
Историю до сих пор обожаю, на любительском уровне разумеется.

копировать

"Хотела стать историком в детстве. Потом сама передумала в 90-е "
-Слава Богу, у вас мозги сработали. А у меня нет...

копировать

я тоже думала, что как хорошо быть историком, а оказывается есть историки недовольные выбранной профессией, интересно почему?

копировать

Если быть "вольным художником"-историком, нужно иметь наследные миллионы, чтобы не только жить, но и иметь возможность свободно заниматься исследованиями. Что вы понимаете под словом "историк" Красивую картинку? Храмы, раскопки, архивы, открытия? На деле это:
-пыль, жара, мухи, малозначащие объекты, тяжелый физический труд, возня с отчетами по экспедициям (раскопки)
-интриги, толпа тупых туристов с глупыми вопросами, крошечные неотапливаемые неудобные помещения, нищенская зарплата (музеи)
-пыль, тоска, проблемы со зрением вследствие плохого освещения, грибок,легочные болезни, нищенская зарплата(архивы)
-интриги, пустое просиживание на совещаниях, куча ненужной бумажной отчетности тупые ученики или студенты ( преподавание)
Сильно подозреваю, что ваше понимание "история" адекватно чтению авантюрно-приключенческого романа. Увы, это не так. Только единицы-фанаты продолжают РЕАЛЬНО заниматься этим, несмотря на нищету, интриги, отсутствие быстрого результата-просто за идею. Но таких все меньше и меньше. Жуткий непрофессионализм растет. Что творится в школе-уже молчу (

копировать

о как, а я думала, что все историки такие как элегантный Евгений Понасенков, откуда он взял свои материалы? из пыльных архивов?

копировать

Описание больше подходит к профессии археолога

копировать

Хочу держать маленький бед и брекфаст.

копировать

У вас очень плохо с русским языком.

копировать

Я работаю инженером-сметчиком. Я сама по себе усидчивая, могу часами сидеть и считать. очень люблю, когда никто не дергает- дали задание и сиди молча делай. Прихожу на работу как на праздник., да еще работу нашла рядом с домом. Но мечтаю иметь маленькое кафе с кофе и пирожными в Париже.

копировать

А я юрист) работу люблю, но тоже хочу ресторанчик)) семейный такой. Чтобы бар был из темного дерева))))

копировать

Хочу врачом быть. Ну или хотя бы медсестрой или соц.работником. Работаю инженером в сфере строительства. Я всегда врачом хотела быть, но поступить в мед было трудно, решила не напрягаться. Жалею.

копировать

Хотела бы иметь свое издательство, работать с интересными авторами, художниками, открывать новые имена, издавать хорошие детские книги. Или книжный магазин, работать с издательствами, выбирать лучшее из того, что есть, продвигать в массы.
Занимаюсь совсем не тем и последнее время не люблю свою работу совсем.

копировать

Петь и выступать... ну или хотя бы актрисой ;)

копировать

Я так и не знаю, кем хочу статьь когда вырасту :-) Точно не тем, кем работаю.

копировать

Хирургом. Я очень дотошная и кропотливая. Очень обязательная и точная. Смогла бы. Но...

копировать

Лениво было учиться в школе?