Хорошие рецепты консервированных помидоров и огурцов

копировать

У нас закрыли отдел русских продуктов, и решила я законсервировать по банке огурцов и помидоров на рождественские праздники. Посоветуйте, пожалуйста, рецепт вкусных проверенных помидоров. Рецепт огурцов присмотрела в архивах, но с удовольствием почитаю еще какие-нибудь. Спасибо!

копировать

Шо, опять? ©
http://eva.ru/topic/24/3499893.htm?messageId=95453728
● много помидоров http://eva.ru/topic/24/3444363.htm

копировать

Ну, и где рецепты МАРИНОВАННЫХ ПОМИДОРОВ?

копировать

Вверху прикреплена целая тема, Консервирование. Там много рецептов с помидорами, и консервированными в том числе. Ищите сами.

копировать

хороший рецепт это то, что вкусно именно вам, а не васе пупкину. мне не подошел ни один рецепт из раздела консервирование. мне так не вкусно. я по рецепту вижу, подходит он мне или нет. как вы собираетесь готовить по одной банке?

копировать

+1. Например, я люблю помидоры только с сельдереем и никак иначе.

копировать

А по делу сказать есть что?

копировать

а по делу вам в прилепленный топ консервирование. не тащить же все сюда, вы уж как-нибудь сами поищите, что вам по вкусу. сразу скажу, "снежные" помидоры невероятно сладкие, не советую.

копировать

Девушка, милая, идите уже в регулировщики, там сможете насладиться возможностью понаправлять. Топ консервирование мной изучен вдоль и поперек, ничего не впечатлило. Думала, может быть случится чудо и получу здесь вменяемый ответ. Но нет.

копировать

Может, у вас проблема с руками? Нуууу, не из того места растут, или голова там с руками не дружит...

копировать

Вас только консервированные помидоры интересуют? Просто, у мня есть рецепт "быстрых" помидоров, т.е. сделал и на следующий день можно есть. Очень вкусные, и рецепт удобен тем, что маринад можно сделать какой вам понравится.

Я дам ссылку на всякий случай) http://pinme.ru/pin/5843baa00446961c4155289c/

копировать

Спсибо большое! Обязательно попробую. Вспомнила, что готовила вот по такому рецепту от едим дома, тоже понравилось.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/68409-marinovannye-pomidory-bystrogo-prigotovleniya

копировать

И вам спасибо:-) Надо попробовать

копировать

Классика-помидоры- 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 десертная ложка эссенции под крышку, перец горошек, листья хрена, чеснок, сухой укроп. Можно листья смородины-малины-вишни. Огурцы-то же самое, но 2 ст.л. соли и и 1 ст.л. сахара. Сначала кипятком, потом воду слить, сделать рассол, залить, под крышку эссенцию, закатать, укутать.

копировать

Спасибо!