У кого стоит Мерена, или кто в теме, подскажите.

копировать

Добрый день!
Дамы, у кого стоит Мерена, какие обследования проходили перед тем, как врач вам ее установил?
Намерена поставить, врач назначил массу обследований. Я не против, но хочется услышать мнений.
Мне скоро 48.

копировать

Я ставила после двух гистероскопий. Соответственно, были какие-то анализы перед операциями (общий крови и мочи, биохимия, свертываемость, ЭКГ, ФЛГ). Врачу больше ничего не потребовалось.

копировать

Спасибо, что ответили. УЗИ молочных желез, жидкостная цитология, кольпоскопия - вот что я уже прошла и это еще не все. Хм.....а вам это вообще не предлагали делать?

копировать

Нет, не предлагали. Единственное, у меня была гистология после гистероскопии.

Думаю, нужно посмотреть инструкцию к Мирене, раздел "противопоказания". По идее, ваш врач должен исключить наличие у вас этих противопоказаний.

копировать

Она сама по себе противопоказание :-(

копировать

У меня не было желания продолжать чиститься каждый год и терять огромное кол-во крови во время месячных. У меня ферритин был 6! Полгода пила железо каждый день, чтобы восстановить депо. Половину волос потеряла.

Так что меня можете не убеждать.

копировать

Есть боле безопасные варианты просто.

копировать

Какие?

копировать

У меня до климакса стояла, проблем с ней ваще не было.

копировать

Гистология у меня тоже была. Столько обследований, пока их прохожу все больше и больше сомнений. А альтернатива - бусерелин, тоже не хочется.

копировать

Я пока очень довольна Миреной, у меня она даже овуляцию не подавляет, действует только местно. По УЗИ видно, что зреют фолликулы (или что там должно быть). Цикл стабильный, выделения скудные.

Решать, конечно, вам.

копировать

Спасибо за ответ. Сколько вам лет, если можно, и как давно стоит спираль?

копировать

Мне 42. Спираль с мая 2013го.

копировать

еще раз спасибо

копировать

Никаких не назначали

копировать

Дур тут нет.

копировать

Кроме вас.

копировать

Ну уж нет. Мирену ставить - это себе организм портить.

копировать

Мозг у вас порченный.

копировать

Аукнется.

копировать

Вам.

копировать

А чиститься каждые полгода-год это не портить организм?

копировать

А на Мирене свет клином?

копировать

А почему нет если она отлично помогает? Ваш отрицательный опыт совсем не говорит о том что у всех остальных тоже плохо будет. Много и хороших отзывов.

копировать

Узи, пап-мазок, мазки на инфекции.

копировать

спасибо, у вас тоже стоит?

копировать

Да, полтора года

копировать

Мне врач предлагал, было мне 45, обильные кровотечения летом и осенью. Не поставила. подруга гинеколог сказала что это от солнца ( на море я выходила в жару, вот уже два года только плавать и сразу под деревья прячусь). И была права ( в моем случае) .Счас мне 48, потихоньку все сходит на нет, анализы не делаю, месячные пропали на полгода, потом появлиись, через два месяца вообще скромно прошли. Хотя постоянно лило как из ведра со сгустками. Второй день вообще было невозможно выйти из дому, и тампон и прокладка промокали через час - полтора. И эта опера у меня с 12 лет, еще раньше было по 11 дней, после родов - 8.

копировать

Скажите, пожалуйста, у Вас нет миомы?
мне 42 года, у меня 3 миомы до 15 мм, вой врач предлагал Мирену, я начиталась про нее и решила написать на сайт ,консультировал гинеколог (гинеколог ру или что-то прохожее), тот врач сказал ничего не ставить, только наблюдать, что у меня уже такой возраст что они не успеют вырасти, цикл у меня сократился с 28-ми до 25-26 дней, иногда есть сгустки.

копировать

О... и мне из-за миомы врач настойчиво предлагал Мирену. Правда врач из обычной консультации и доверия не вызвала. Я не стала ставить и больше к этому врачу не хожу. Она не назначала НИКАКИХ обследований, просто настойчиво рекомендовала Мирену. Причем, я говорила, что раньше у меня были проблемы с гормональными препаратами (непереносимость). Но она была уверена, что этого не может быть (я вру что ли?) Кроме небольшой миомы никаких показаний у меня нет, все и так хорошо, УЗИ регулярно делаю... Ну и читала тогда разное, напуганная этим врачом, про Мирену... Влияние ее на миомы по разным источником сомнительно. В общем, я без нее живу, прошло уже более 2 лет, миома пока не увеличивается и жить не мешает.

копировать

Мне 46. Мирена стоит 4 года. В след апреле надо убирать и либо заменить, либо убирать совсем. Думаю пока. Не поняла, почему тут некоторые говорят, что она опасна. Кому-то она просто не подходит, а кому-то идеально.