Судеб приказ- что с этим делать

копировать

Добрый день! Помогите советом плиз. По месту прописки( другой город, там живут родственники) пришел 2 дня назад приказ. Датирован 7.09. В приказе указано, что по кр договору от 2007 г( кред карта) мне надо оплатить 61000( карта была на 50000₽) посл платеж за кредит был в конце 2008г. Потом потеряла работу на долгое время. Ходила в банк тогда, но навтречу не пошли, реструктуризацию или отсрочку не сделали и я забила. Звонили лет 5 назад какие то коллектры, я с ними не общаласт. А теперь приказ и предлодение в течении 10 дней посетить мир судью. Понятно, что все сроки ИД прошли. Куды бечь? Как грамотно заявить о ИД? Посоветуйте

копировать

пишите заявление об отмене судебного приказа,
почтой и по электронке судье, позвонить секретарю, подтвердить получение

Мировому судье
от


ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа

Судебным приказом №__ от___ Мирового судьи судебного участка №_____ района _____ г. Москвы постановлено взыскать с меня____ , в пользу_____ сумму задолженности ____, а также пени в сумме ____, всего ____, а кроме того в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме _____

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С указанным судебным приказом я не согласен по следующим основаниям:

1) Отсутствуют основания для самого факта начисления _____

2) Истек срок исковой давности

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.128, 129 ГПК РФ, ПРОШУ:
Судебный приказ №___от ___ Мирового судьи судебного участка №___ района ____ г. Москвы, вынесенный по заявлению ____ о взыскании с меня суммы в размере ___ отменить.
.

копировать

Спасибо Вам. А что значит п. 1? Как его аргументировать? И каковы шансы, что после написания заявления от меня отстанут? Если упрутся, то подадут в суд?

копировать

Правильно это называется ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения суд.приказа!
Но то..что вам оТТо написал в качестве примера ( образца )...тоже пойдет ( для сельской местности)). Хотя все это пишется в 2-х предложениях ( без цитат ГПК РФ))).

Никаких гарантий НЕТ..что после отмены от вас отстанут!!! В пределении об отмене суд.приказа...суд так и напишет - имеете право заново обратиться в суд в порядке искового производства!
Прямо на след.день вы можете получить уже повестку и копию искового заявления. ЕСЛИ так случиться....тогда...да....нужно будет вам все изучать ( позицию по иску )....мсотреть сроки ИД ( когда они начинаеют в вашем случае течь...когда заканчиваются....по каждому отдельному пратежу ИЛИ после окончания срока всего договора!!!! )....готовить свою позицию по иску....заявлять о припуске срока ИД ( так как суд сам..по своей инициативе ИД НЕ применяет !!!).

копировать

а в п.1. можно вообще написать "так как считаю что никакой задолженности нет и кредит я вернула"

копировать

А можно вообще ничего НЕ писать! Это НЕ важно и НЕ нужно..для отмены приказа!
Нужен только факт и выраженное волеизъявление на отмену и возражение......
Чернила чего переводить!

копировать

Спасибо всем большое. В среду пойду к судье напишу . Посмотрим как отреагирует банк.

копировать

скорее всего никак. срок давности то вышел
одно дело потратить пять минут чтобы написать заявление на судебный приказ, другое дело - идти в общую юрисдикцию с пропуском сроков...

главное - нигде и никаким образом не признавайте долг
вернули давно и забыли , это они чтото напутали

копировать

А заплатить? Ведь деньги то потрачены и были взяты в долг.
Странно как то учить тому, чтобы не платить по долгам.

копировать

Не думаю что ктото назовет кредит в банке под 30 годовых долгом чести :)))
Если банк столько лет не вспоминал о нем, то и фиг с ними

копировать

есть такое понятие. как исковая давность.
Да и диалог здесь идет в рамках законодательства. так вот в этих рамках банк просрал свой долг.