с чем носить платье

копировать

купила вот такое синее https://www.wildberries.ru/catalog/4464642/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.188497320.1059437584.1505727979-415252253.1488530587#Comments, сидит, чуть по свободнее, чем на модели и колено закрывает. Очень не хочется носить его с туфлями лодочками. Что из обуви подойдет? Есть например куртка кожаная, с ней и туфлями оксфорд нормально будет?

копировать

Возьмите на размер больше - чтобы не в обтягон...
Ибо даже у стройнейшей + отфотошопленной модели ж...пины уши оттопырены в этом платье

Окфорды норм.
С лодочками - точно не надо.

копировать

ППКС про "на размер больше".
С лодочками не надо - да ладна, почему нет? И с ними тоже можно тем более "лодочки" всякие бывают. Например, такие с толстым невысоким каблуком "теткинские" могут весьма хорошо "обыграться" с таким платьем, этакий "нормкор" - можно еще и "теткинский" кардиганчик докинуть - но если есть фигура и (главное!) кураж. Ну и кардиганчик чтобы все же правильной структуры и правильно сидел.
Или классические лодочки (на высоком или низком) - такая себе "палочка-выручалочка" для занудных мероприятий или офиса с дресс-кодом, где надо "не отсвечивать". Плюс пиНжачок от костюма..

А мне вот "слипоны" с таким платьем уже поперек горла стоят. Ну как ни крути - как будто тетя вышла из дома в тапках. Такое смотрится только на очень юных и очень худых-длинногогих - мол, девице осьмнадцатилетней и в тапках можно.

Тогда уже лучше какие-то туфли типа кеды или кроссовки (не собственно, а в таком стиле).
Или уж балетки поизящней или "лоферы" на квадратном каблуке, или мокасины или всякие туфли а-ля мужские (от штиблет до "брогов" или "гадов")

копировать

со слипонами, белыми кедосами.

копировать

Я бы носила с обычными простыми ботинками, кожаными или замшевыми на широком невысоком каблуке, c темными матовыми и прозрачными колкотками. C курткой тоже можно конечно, но я бы носила с тренчем, длинным пальто, длинным жилетом. Силуэт получается современней, не такой избитый как попа в обтяжку и короткая куртка, да и элегантнее намного.
ботинки такие https://www.jcrew.com/fr/womens_category/shoes/boots/PRDOVR~G8119/G8119.jsp

копировать

Спасибо за Советы. Да, я взяла размер побольше, тоже не люблю когда в бёдрах в обтяжку.