ЖК Дуэт, Западное Дегунино

копировать

Район не знаем, присмотрели этот дом, по цене-площади пролазим. Ищем дистанционно, поэтосц сорваться и посмотреть пока нет возможности. С метро там все плюс-минус ясно. Дом привлекает тем, что достаточно небольшой, не так на муравейник похож, планировка, срок сдачи.Работа в районе Достоевской, все нравится, кроме цен, конечно.
Как по утрам на машине? Школы? Может быть в северной части какие-то ЖК, на которые не обратила внимание при поиске?
Огромное спасибо за любые мнения

копировать

Автор темы "Купить двушку" ? :)

копировать

Нет, это точно не я. Но ту тему тоже прочитала)))

копировать

По утрам: пробки!!! я живу там с рождения (на бескудниковском бульваре), школы- обычные (лицеи хорошие начинаются на Новослободской- туда многие детей возят), парков рядом нет (если только ехать), если что интересует спрашивайте. Ну что сказать- рядом ж/д ветка, шоссе, толпы людей, все сходится в Дмитровку с коровино, но метро, конечно, разгрузит сильно, как раз у Еревана.

Посмотрела на карте: там есть какой-то парк и дегунинский пруд.

копировать

Открытие Селигерской решило бы проблему с транспортом. Хотя машина есть. Школу уже по салатовой ветке смотрю. Пойдем в 9й класс, к регистрации в районе уже не так остро будем привязаны.
Если вопрос с транспортом не рассматривать, слишком ли депрессивен район? Мы очень совпали с этим домом по всем параметрам.

копировать

Обычный район. Не лучше и не хуже аналогичных.

копировать

могу сказать в ближнем окружении там везде такие районы. Либо выбирать вообще другой округ, но я так понимаю квартиры в другом- дороже. я тоже поначалу хотела уехать, но денег не хватило, теперь живу на Дмитровском шоссе, после вашего дома 2 остановки только по Дмитровке.

Вообще у вас норм- метро, магазины продуктовые крупные, Вы как раз на развилке.

Еще есть ЖК на перекрестке Дмитровского шоссе и 800- летия. Тоже строят.

копировать

Жк Город, да. Но вот этот привлек тем, что достаточно небольшой и метро будет и раньше и ближе на ветке, которая подходит идеально. Другие районы рассматривали, но либо то, что существенно дороже, либо с большим количеством "но". Тут как-то все более или менее сошлось

копировать

Да , точно ЖУ Город, но у вас лучше место, чем там. От вас до парка недалеко, там большой ангарский пруд, мы с дочкой катаемся на лодках.

копировать

Извините за вопрос, но кроме цены и метро, что привлекло?
Планировки ужас. Почитала отзывы и отмела этот вариант для себя. Тоже в поиске...

копировать

Перечитала заглавный топ. Вам цена не нравится =), но устроила планировка.... Тогда, вообще не понимаю.

копировать

Нет-нет, это мне цена на квартиры в районе Достоевской не нравятся. Про цену в предложении о месте работы написано. В Дуэте цена меня устраивает. А планировки (я рассматриваю двушку) не сказать, что мечта, но и не ужас-ужас, нас двое, разместимся

копировать

А можете сказать, что за отзывы Вы читали или где? Я накопала только положительные на разных форумах. Поэтому противоположное мнение тоже полезным будет.

копировать

Меня именно планировки, метражи и расположение домов относительно друг друга не устраивает. Один будет закрывать свет другому, судя по расположению, да и вообще стороны света при таком расположении мне не нравятся. Смотрела однушки во втором корпусе. С первым не поняла, он продается или нет сейчас...

копировать

Я так поняла, что оба уже в продаже

копировать

Там один дом на две секции. https://living.ru/msk/review/taynyy-pokupatel/zhk-duet-biznes-klass-v-degunino-po-dostupnym-tsenam/

копировать

Да, дом один, имела в виду обе секции продаются. Спасибо за ссылку, в целом, меня устроило все прочитанное

копировать

Только это не бизнес)))
http://kvartirny-control.ru/mos/zhk-duet/

копировать

Где не "бизнес"? Описание-то читали по ссылке на КК?

копировать

На заборе тоже написано =)
Характеристики бизнеса знаете??? 8 квартир на этаже бизнеса это круто, конечно... И метраж 34 м кв однушек тоже характерно именно бизнесу) да, да, лелейте себя мыслями, что будете жить в бизнес-классе.

копировать

В бизнес или не бизнес я не упираюсь. Каждый застройщик старается обозвать свое детище красиво. Меня устраивает метраж, так как позволяет пройти по цене, а также то, что это не очередной микрорайон со стройкой на ближайшие 7 лет.

копировать

Поэтому и по цене проходите...

копировать

Не только знаю, но и работаю ежедневно с этим всем)
Мелкая нарезка сейчас свойственна для жилья, рынок такой, продается лучше.

копировать

Мне там не жить... Назовите хоть элитным жильем)
Автору решать... Метраж влияет на цену, это понятно...Но нищеброды, которые готовы брать квартиру, в которую только по деньгам проходят, не глядя на условия проживания, конечно же выбирают бизнес)))

копировать

Ну мне абсолютно понятно, что это будет комфорт, ну край комфорт+. Меня этот уровень устраивает. Я понимаю, что не за 20 млн. квартиру беру на котловане. Застройщик может называть это бизнесом, если ему так приятней. Мне кажется, что это все очень условные разделения.

копировать

Именно так)
Смотрите на планировку, качество строит-ва, наличие/отсутствие паркинга и тд, короче говоря все под свои запросы. А уж в каком там сегменте все это реализуется.. дело десятое.

копировать

Вы ошибаетесь) Большинству покупателей безразличен сегмент) Ну если это только не премиум- или элитка) Да и в тех случаях более важно расположение, виды и сервис. Короче говоря, вся эта градация для маркетологов)

копировать

Я же не спорю)
Но в данном случае цена низкая... И как бы не говорил автор, что это не муравейник... Это муравейник)

копировать

Да, не дом на 20 квартир. Но сравните с ПИКовским объектами. Это на стройке еще лет пять жить

копировать

Сейчас все, что строится - муравейники)
Конкретно в этой локации "Дуэт" оптимален.

копировать

А вы читали?
"Планировки трехкомнатных квартир, на первый взгляд, кажутся оптимальными для 78-ми метров общей площади: хорошая кухня, приличный метраж комнат, просторный холл и пять окон, но санузел… Если верить картинке на сайте ЖК «Дуэт», на него выделили 3,10 кв.м, нарисовали сантехнику, да запихнули туда еще и стиральную машину. И это они называют бизнес-классом?"

копировать

Читала. Рассматриваю двушку, в которой раздельный туалет буду объединять. Вернее планирую, а то рассуждаю, как будто куплено уже всё)))

копировать

Да, проновостроевский форум изучила вдоль и поперек. Спасибо)

копировать

Из всего возможного в том районе, это едва ли не лучшее предложение)

копировать

Посмотрите Лидер Инвест. Они строят на месте бывших АТС- точечные застройки в жилых зонах. Все дома маленькие в основной массе. Сейчас скидки хорошие. Может, пройдете по цене в Лианозово...

копировать

Это АФК Система? У этого застройщика блльште проблемы начинаются, а руководство уже три раза сменили, два объекта точно заморожены.

копировать

Проблемы у Системы и она с ними справляется. Какие заморожены? Все, что начали строить, строят...

копировать

Надо порыть в истории, я два объекта рассматривала. И вот на форумах писали, что обин вообще стоит, а второй за год на пару этажей продвинулся.

копировать

Я слежу за всеми стройками =)
Да, проблемы есть, но не страшные... Сама являюсь из дольщиком. Построят, мне не срочно... Но жить в клоповниках пиковских тоже не хотелось.

копировать

Пиковские дома-это ад, да. Отмела их на начальной стадии

копировать

Спасибо, посмотрю и их объекты

копировать

По ссылке выше (проновострой) описание не соответствует реальности, начиная с округа (САО, а не ВАО) и до м.П-Разумовская не дойти ни за 10 и даже ни за 20 минут.
В реальности район депрессивный, заселен переселенцами из 5ти этажек и потомками рабочих РЖД и примыкающих к району заводов, ТЭЦ и пр., стаями бегают бездомные собаки, т.к. рядом товарная сортировочная станция, свалка и заброшенная территория. Хороших школ нет совсем, те что располагаются поблизости переполнены ну и процент детей из южных республик оочень высок. Кстати если пройдетесь по району, заметите, что южан здесь несметное количество именно в силу дешевизны жилья. Рекреационных зон рядом можно сказать, что и нет. Места для парковки уже сейчас можно найти с трудом, т.к. кроме дуэта уже введены в эксплуатацию еще 3 башни соцжилья. В детскую поликлинику, что по соседству с дуэтом местные не ходят, т.к. русских врачей там практически нет ну и уровень врачевания крайне низок.
Относительно транспортной ситуации - это самый большой минус. Вроде бы и жд рядом, но электрички ходят с перерывом в полчаса-час из-за чего утром даже влезть в тамбур проблематично, тоже самое и с ОТ, автобусы едут уже набитые битком на конечной, приходится брать штурмом. Дмитровское шоссе стоит, дорога до ближайшего метро в час пик ок. часа.
Был бы выбор, никогда сюда не поехала бы

копировать

Когда дома построят, до м. СЕЛИГЕРСКАЯ будет реально 10мин пешком.

копировать

Да, но подозревая, что то метро будет мягкоко говоря сильно переполнено: это первая максимально близкая станция к МО на Северу. Все Химки, Сходня, Зеленоград, Солнечногорск, Клин поедут через эту Селигерскую. Увы.

копировать

Да, она будет переполнена, но людьми из района. Теми, кто мучается десятки лет, катаясь до Петровско-Разумовской =)
Ближнему Подмосковью от этого метро ни тепло, ни холодно))))))
Я сама не житель района, но у меня подруга живет напротив Глазного Центра... Ненавижу район... Она это метро с рождения ждет, наверное(

копировать

А ненавидите почему? Или все то, что было выше озвучено?

копировать

Да, именно в первую очередь от дороги и перенаселенности. Сейчас еще и куча новостроек рядом... Один ЖК на Базовской чего стОит. Метро не поможет.

копировать

Перенаселенность сейчас везде. Но метро ждут очень.

копировать

Сейчас на Петровско-разумовской на салатовой ветке все желающие садятся. Так что вряд ли откуда-то еще люди возьмутся.

копировать

Как откуда? Из вновь построенных ЖК, которых полно строится в районе!

копировать

Ох, бесконечные жк-муравейники по всей Москве строятся. Но да, район уже задыхается. Коровинка стоит, Дмитровка, Дубнинская, Беск бульвар, уже все еле едет. А жк пихают и пихают. В парке уже народа как в метро. А еще цветметавтоматику начали застраивать, и до кучи скоро снесут пятиэтажки у федоровского, понапихают человейников еще и там. И настанет коллапс.

копировать

Да, строек много везде, но именно в Вашем районе я чувствую эту перенаселенность в большей мере)
Хотя не утверждаю, что это самый худший район Москвы...
Но жить там точно не хочу из-за собственного выбора)

копировать

Это район моего детства. Потом я туда вернулась. Т е не совсем туда, а намного ближе к петраше. Практически ничего общего с тем, что было. Было зелено, просторно. Теперь каждый пятак застроен. Вот за промзону уже взялись. А дороги какие были при СССР, такие и остались.

копировать

Мы-то начали с обсуждения конкретного ЖК. Написали про минусы, но в результате нас не услышали. Автор в любом случае будет выбирать по средствам жилье... Я тоже искала полгода назад строящийся котлован... Тоже ограничена в средствах была, но Ваш район практически сразу обошла стороной. Именно из-за ассоциаций с метро Петровско-Разумовская... У меня в памяти так и стоит рынок около метро в конце 90-х...и часа полтора простаивания в пробках, чтобы доехать до подруги, когда там езды на 20мин, если дорога пустая)
Не могу эти воспоминания выкинуть из памяти =)

копировать

Как не услышали-то. Я просто уже всю голову сломала, как возможности приложить к месту, где плюсов больше, чем минусов. Что Вы в итоге выбрали?

копировать

А вам принципиально САО?

копировать

Салатовая ветка принципиальна(((

копировать

Ну тады ой(( На Достоевскую по деньгам не проходите? Тогда либо Бескудниково, либо Марьино и иже с ним.

копировать

Не прохожу на Достоевскую никак, а то б с радостью

копировать

Извините, но не понимаю, когда жилье ищут под место работы... Мало ли какие изменения и капец)

копировать

Я не ищу принципиально. Да на сегодня это удобней. Отрадное с вторичкой еще рассматриваю как вариант

копировать

Как подмосквичи попадут на эту Селигерскую? На от никак. На машинах может наберется полтора землекопа.

копировать

да не попадут они туда. им строят ховрино,или как там ее-после речного вокзала. может дыбенко...
вот туда их атвобусы и загонят. а на селигерской будут садиться те, кто сейчас до п-разумовской едет. их больше не станет. им просто будет быстрее добраться до метро. вот и все

копировать

Химкам, Сходне, Зеленограду и прочим до "Селигерской" дела нет))
Все ездили и ездят через "Речной Вокзал". Помимо "Селигерской" будет еще и "Ховрино" это значительно ближе и удобнее:party4

копировать

Вот не далее чем сегодня удалось влезть на подножку только 3го (!) автобуса, именно на ост.Селигерская и дорога до метро заняла 1ч.20. А новые ЖК (а на Селигерской не один Дуэт строится) еще даже не заселены. Что будет в новом метро страшно представить, т.к. часть населения района пока еще пытаются выбраться через м.Речной Вокзал и Водный стадион. Соответственно с открытием Селигерской все ринутся туда. Делайте выводы. И еще вспомнилось, что если это автору важно, конечно, в районе практически нет нормальных спортсекций и кружков, приходится возить опять же.

копировать

о да, сегодня ууух стояло как. я пытаюсь пересесть на ОТ, вместо машины. но это просто не реально! с отменой маршруток району пришел ппц. чем эта тварь,собянин думал(

копировать

Похоже о существовании этого клоповника он и не знает. Сейчас бабла нарубят строительством многоэтажных муравейников, а как люди жить там будут никого не волнует. Еще посмешило: дом БИЗНЕС-класса на этой богом забытой окраине. Дуэт хоть в промзоне строят, а ЖК Базовский на многолетней помойке напротив ТЭЦ и многочисленных заводов. Там же окна мыть по 3 раза в день придется, кто покупает эти хоромы? Автор, хорошо подумайте прежде чем туда ехать!

копировать

там селигерский строят. совсем пром зона. рядом моммельмаш, стык дмитровки и коровинского. мы в ахуе...а город, летний сад, еще мой адрес, куча всего на бульваре,скоро снос пятиэтажек. ад адский....ненавижу мужа,ноющего,что тут "мама, тут друзья, тут гараж и дача по ленинградке" и купившего здесь квартиру!!! правда мы у парка живем, на ангарской.тут и со спортом нормально и с магазинами и сквер есть. но блин выбираться отсюда то еще удовольствие

копировать

Похоже тема зажила своей собственной жизнью, автор сама не подозревая, открыла ящик пандорры))) Не припомню, что евы так единодушно ненавидели свой район

копировать

да не можем мы больше "гостей" принимать. нахер все тут квартиры покупают. ехали бы в свои бутово с красивыми двориками. а наш район изнасилован!!!

копировать

Все изнасилованы :( и Бутово в том числе.

копировать

То ли еще будет((( Еще много промзон не охвачено муравейниками, почти...

копировать

Да, про ящик пандоры Вы правы. Я все внимательно читаю. Сама тихонько в шоке. И все большое спасибо за мнения

копировать

Это, по-моему, чуть ли не единственный район Москвы без метро... В Новую Москву есть средства вести метро, а в Дегунино нет...

копировать

Ну базовский и дешевый.

копировать

Не надо про многолетнюю помойку на месте Базовской. Я в школу английскую туда отходила с 1977 по 1987. Обычные жилые кварталы рядом, а на месте ЖК - овощебаза и автопредприятие какое-то было. Но не помойка. А про окна три раза в день - жалейте тех, кто на Садовом живет. Базовская неплоха за свою цену. Очень бюджетная, очень простая, но зато готовая и с ремонтом. И даже не очень страшная.

копировать

Собянин правда тварь , москву гробит и грабит. Парковаться фиг всем, бордюры менять задолбал, про количество строек это не снилось даже во сне батуриной.

копировать

Мамочки родные, сегодня проезжала за ХЛ, там строят Селигер Сити... Это ж чертова громадина, скока народу туда запихают. Так что эта Селигерская захлебнется в первый день открытия

копировать

главное, чтобы метро первым запустили, чем заселят. иначе петровско-разумовское вообще утонет :)

копировать

Ну печаль-тоска. Вроде бы опрелилась. Теперь тут все читаю, знакомых слушаю и сомнения уже съели. Завела тему )))))

копировать

В других районах то же самое. Если еще нет, то скоро будет.

копировать

автор, не сомневайтесь, ваши дома на развилке (там намного легче) , это люди едут с севера, да транспорт битком, но я так езжу с 14 лет туда-сюда. но у меня в кузьминках вторая квартира- вот там жесть. а у нас еще ничего и бывает сесть можно в ОТ. Берите и не слушайте, по такой цене- хорошо, если бы у вас было по-больше денюжек, то да лучше здесь не брать. а так, купите и живите :)

копировать

Так вот все в них упирается, в денежки эти. А жить надо. И ветка эта метро нам походит, и район обжитой. Не богема, понимаю

копировать

да все норм там, если бы вы выбрали дальше по Коровинскому или Дмитровскому шоссе- то да.

копировать

Спасибо, очень надеюсь. Ждем вот продажи своей квартиры и будем действовать

копировать

Я здесь живу. Ближе к МКАД. Мне нравится!