Перерасчет за отопление. Судиться с соседями?

копировать

Весной у нас две недели были холодные батареи. Сотрудники управляющей компании долго искали причину. Оказалось, что один из жителей по нашему стоянку врезал несанкционированный кран в трубу, перекрыл его и уехал на дачу. В результате у нас был холод, обогреватели работали постоянно. Мы написали письмо в управляющую компанию с просьбой перерасчета начислений за отопление, которого не было. Получили отписку , что согласно ст.1064 ГК РФ мы должны эту сумму взыскивать с виновника, т.е. с владельца той квартиры с несанкционированным краном в трубе, путем переговоров или в судебном порядке.
Вопрос: почему мы должны взыскивать с него эту сумму, если взаимоотношения у нас с управляющей компанией, а не с владельцем той квартиры? Мне кажется, что управляющая компания должна нам сделать перерасчет на основании какого-то другого закона/постановления, а уже с владельца той самой квартиры самостоятельно взыскивать эту сумму на основании приведенной ст.1064 ГК РФ. Подскажите, пожалуста, на что нам опираться в ответном письме.?

копировать

Ни на что. надо вместе с УК составить акт, чтобы были четко и ясно видны причины того, что у вас отопления не было. Потом подавать иск в суд или к соседу, или к соседу и УК.

копировать

Сформулируйте требования по иску?

Прошу суд:

1?
2?
3?

копировать

деньги взыскать ;-)

копировать

))) + шоколадку и петушка на палочке.