техника из икеи или другая ? - вытяжка, духовка, варочная поверхность

копировать

стоит ли брать или лучше из обычных магазинов типа бош и электролюкс

копировать

Так в Икее и есть электролюкс, нет?

копировать

Берите, где дешевле и качественнее, в икеа тот же электролюкс

копировать

там нет бренда электролюкс, а свои бренды собственные

копировать

Там электролюкс и вирпул. Есть еще третья, не могу вспомнить кто, но тоже кто-то известный. На каждой конкретной коробке написано, кто производитель.
Мы пользуемся пмм, духовкой и варочной панелью. Очень нравятся. Духовка дешевле ее полных аналогов под логотипом электролюкса на 10 тысяч (думали ждать поставку или другую купить, мониторила цены. Дождались, очень довольна)

копировать

Ещё Горенье в ИКЕА есть.

копировать

Мастер по ремонту ПММ посоветовал покупать ИКЕА. Из-за гарантии.
На Электролюкс гарантия 1 год.
На эти же машинки под своими названиями ИКЕА даёт гарантию 5 лет.

копировать

Из тех же соображений выбор сделали :)

копировать

Марки там все те же. Выбирала по цене-качеству. Например, встройки-вытяжки - в Икее только два варианта, плохой дешевый и дорогущий. Поэтому вытяжка другая. Варку икеевскую - лучше электролюкс. Это их смаклиг, например, вот отличное соотношение. Духовка у меня тоже икеевская грошовая, и по одной простой причине: дешевле на рынке просто не нашлось )) а так вполне себе для бюджетного варианта.

копировать

Вот точно, вытяжки *мат*, варочные и духовки - отличные. Причем духовки есть недорогие со всеми нужными наворотами и классом энергопотребления А+++

копировать

В Икее те же самые марки. У меня все из икеи, устраивает полностью.

копировать

Вытяжку выбирайте тихую. В икее нижний ценовой сегмент ужасище по уровню громкости, не попали они со сменой модельного ряда, поторопились и теперь продают отстой устаревший. У меня на квартире их вытяжка(утрдаг), а свекрови я купила такую же в принципе чуть дешевле cata, у них даже фильтры взаимозаменяемые. Но у свекрови 47Дб, а у меня 72Дб:(
Посудомойка у меня икеевская, свекрови с разницей в год(себе в октябре 2014го кухню покупала) купила горенью - мастер ездит ко мне раз в пол года, короткая программа занимает 4 часа и ничего с этим поделать нельзя; свекровину посудомойку обожаю. Правда отдельный цирк со встраиванием не икейской посудомойки в икейскую кухню, но у нас это закончилось тем, что за дверкой под столешницей имеется еще 1 ящик, в котором живет химия для ПММ. Правда для этого я съела мозг консультантам трех магазинов и обмеривала все что можно измерить не один раз. Но гарантия - это да, все бесплатно с икеей с 14го года, правда ну оооочень медленно(уже меняли тен, панель управления, просто диагностику гоняли...)
Варка и у меня иу свекрови икеевская, моя 2 комфорочная слабовато греется, особенно в сравнении со свекровиной самой кондовой трехкомфорочной, но цена именно на варки у икеи хорошая была и я не жалею.
Духовку электролюкс из икеи обожаю. Но у свекрови горенья и ничуть не хуже, отличия мелкие.