Корм и другие вопросы новичка

копировать

Здравствуйте. Забрали собакена из приюта. Теперь прошу советов по разным темам.
Пёс пока в шоке, тих, спокоен, это пройдёт, надеюсь. )))
Не ест сухой корм второй день. Вчера дали консервы, слопал за милую душу. Но на консервах держать не хотим, планируем как дополнение несколько раз в неделю.
Вопрос: какой сухой корм для стерилизованных собак посоветуете? Пойду куплю пару видов, вдруг одобрит. (На цену не смотрю, но не за миллион)
Ещё вопрос про шерсть, валенок у нас тот ещё, лохматый. ) читала про фуминатор, хорошая штука? Стоит купить?
И ему два года, есть зубной налёт. Куда податься чистить? Мы на севере Москвы.
И ещё про ветклинику. Где обслуживаться? Как искать своего ветеринара? Буду благодарна за контакты, тк лучше заранее под рукой иметь.
И про перевозку. Домой везли в багажнике, но, думаю, будет потом сидеть в ногах заднего сидения. (Вроде, поместится там). Смотрела, что есть спец пристегивалки для собак, которая вставляется в где ремень безопасности. Стоит купить? (Скажу сразу, что помешана на безопасности, в машине ещё двое детей, если что случится - будет плохо всем ( )
Уф, вроде, все... ))

копировать

Купите переноску пластиковую, она пристегивается.
Еда стерильных не отличается от не стерильных.
Корм подбирается методом тыка, кому что подходит (я своему не подобрала, какает по 5 раз со всех хороших кормов, я столько не могу его гулять, кормлю мясом в основном). Из того что боле менее понравилось Now!
Фурминатор вещь отличная, очень советую, правда чешу им кота, собаке по типу шерсти не подходит.
Для зубов косточки сырые говяжьи или бараньи, бычий корень.

копировать

Спасибо! Фурминатор уже испробовала. В следующий раз буду на улице чесать, не ожидала такого количества шерсти.
А зубы у него уже не очень, как бы не запустить, вот и хотела в клинике почистить.

копировать

+1. Тоже на улице чешу. Шерсть после вычесывания ещё какое-то время сыпется, как раз, пока прогуляешься, все выпадет.

копировать

Фурминатор очень нужная вещь. Вычесывает классно и с минимальными усилиями.

копировать

Да! Уже испробовала. Поразительная штука, ещё несколько раз почесать и на свитер хватит )))

копировать

У меня тоже из приюта. Уже 10 месяцев дома.
В другом топе писала: к сухому корму может не привыкнуть никогда. Сами понимаете, в приюте кормят "чем Бог пошлет", то кашей, то консервой, то сушкой. Я тоже думала, что буду кормить сушкой. Варю каши.
Да, в первые дни они немного забитые. Страшно им. Мой так и остался очень культурным псом, но энергичный и жизнерадостный!
Я вычесываю не фурминатором, а чесалкой с железными тонкими зубчиками, только чтоб с пластиковыми наконечниками были, мне нравится.
У меня есть пристёгивалка для собак, но буду срочно-срочно после химчистки салона покупать еще гамак на заднее сиденье, чтобы закрывало все и контакта с обивкой не было. И собачке относительно безопасно. Если у вас багажник приспособлен для перевозки собаки и собака там ездит, то лучше и не приучайте к салону. У меня не машина, а помойка, честно!
Ветклиники... ну это боль.... Если срочно, то просто спросите на всяк пожарный у яндекса, где у вас в районе ветклиники и районная станция по борьбе с болезнями животных. По сложным случаям мы были в разных местах, кое-какие наработки есть, мы и операции делали, и амбулаторно много где были, не знаю, можно ли здесь контакты писать? Если что - в ЛС.

копировать

В приюте, говорят, кормили только сушкой. ( может все дело в том, что там самая дешевая с усилителями и тд (слышала такое мнение) и теперь от нормальной он отказывается?
И посоветую фурминатор, опробовала - полный восторг и мешок шерсти. С железной чесалкой не сравнить. И мой такой пушистый очень, валенок.
В машине в багажнике будем возить, когда близко. А когда в поездки гоняем, в Крым и тд, то там все забито и только в салоне место, к грязи нам не привыкать - двое детей там отлично свинячат и без пса )
А что у вашего пса со здоровьем? Что-то особенное?
Я хочу контакт на случай экстренный, типа создал ядовитое и тп. Мало ли что.... как всегда такие вещи происходят в выходные ночью )

копировать

Гамак на заднее сиденье удобно и машину от грязи и волос спасает, но у нас он порвался быстро. Но мы и недорогой покупали. Теперь вот думаю, м.б. взять покачественней, но ни стоят не так уж мало. Есть и для багажников.

копировать

Для гамака у нас там места не хватит, двое детей ещё в комплекте. ))

копировать

Могу посоветовать Юданову Екатерину, ветврача. Она сейчас на севере Москвы в клинике как раз работает. Альбетта кажется называется. Не знаю ничего про всю клинику, не скажу, но конкретно она - очень хороший врач.

копировать

Спасибо, записала!