Сеул в феврале

копировать

Ну вот, купили билeты в Сеул , но так как свободное время только в феврале, то взяли билеты с 23 февраля по 4 марта. Прочитала, что в это время там дубак. Так ли это? И холодно, это ОЧЕНЬ холодно или просто прохладно? Что посоветуете из одежды брать? Парки детские все работают в феврале или что то закрыто? Принимаются любые советы по поводу поездки в Сеул зимой.
И еще, кроме Сеула, куда посоветуете създить, недалеко. Спасибо всем огромное.

копировать

Мы там зимой ходили в пуховиках ниже бедер. Т.е. вполне себе зима.

Снега может и не быть, но небольшой минус, типа -10 будет.

Про парки детские - должны быть открыты, если только какой-нибудь глобальной реконструкции не будет в одном их них. Да даже и в этом случае могут закрыть только часть.

Но вот в аквапарке (каррибиэн бэй) открытая часть не работает, только по речке можно сплавиться.

копировать

Спасибо, а кроме Сеула еще какие нибудь города интересны?

копировать

Чхунчхон-Намдо - храм 1000 будд
Сокчхо - национальный парк Сораксан (к сожалению, будет не так красиво зимой, как весной или ранней осенью :-(), сидячий будда
Кенджу - масса историчсеких памятников

В принципе все эти города недалеко, и если не попасть в пробку, вероятность чего очень большая, то можно доехать быстро. Поэтому я бы рекомендовала либо ездить общественным транспортом, либо если на машине, то выезжать рано, но совсем рано, типа в 5 утра.

копировать

Спасибо, наверное не будем машинку брать - на поезде, если поедем.

копировать

Не за что)

Очень правильное решение! Общественный транспорт там прекрасно развит, да и такси дешевое.

копировать

На Гуам не хотите слетать, как раз погреетесь!))
4 часа лёту и вы в тепле. Там как раз сухой сезон. Либо на Палау, около 5 часов. Поплавать в озере с медузами( моя мечта:)), и вообще сезон там и очень красиво!

копировать

Галь, да я бы с удовольствием, погреться, так и планировали. Но во первых я манехо в шоке от цен на отели и билеты в феврале(а казалось бы)) До Лос Анджелеса или Майами(Багамы опять смотрели), какой то ужас в этом году. Т.е. до Гавайев нам билет на 3х стоил бы около 3 000 евро с плохими пересадками, а кондо за которое в прошлом году мы платили 300$ , сейчас хотят 500$. Не ну не гуманно, блин. А доча то нас давно просит в Корею свозить, маньяк она всяких там корейских групп и тд . Вот мы и решили, пока еще по Южной Корее не долбанули , быстренько свозиться, Так как в октябре мы в ЛА и Новом Орлеане, вот разнообразить хотитм. Но февраль это да.... ну че уж. Кстати я о Гуаме думала, но пока отложим, а то до Кореи нам 12 часов , потом до Гуама так, а у нас всего 9 дней, ничего и не успеем посмотреть конкретно.Доча океан не любит вообще.Так что в др. раз

копировать

Кристин, на Сеул хватит и 5 дней, тем более там холодина. Как раз он очень хорошо стыкуется с Гуамом и Палау! Отели только нужно сейчас бронировать, потом ж... будет. Посмотри по ценам, погреетесь хоть чуток. Там машинка берется и ездите на разные пляжики и тд! На Гуам дешевле, по 21500 прямые рейсы, Палау уже 37.
Кстати, в Осака 10 тыс билет, Токио 12000. Прекрасный вариант, если не океан. И лететь 1.40 и 2 часа. А там сакура уже цветет!))

копировать

Ну у нас парки, знаешь, любим мы это дело - на райдах разных погонять, так что 9 дней нам в самый раз,как нибудь в другой раз на Гуам.Спасибо за советы, Галь.