Как уменьшить зарплату.

копировать

Кадровики подскажите на основании каких документов уменьшить себе зарплату, я директор и учредитель в одном флаконе, Настали тяжелые времена, всех пришлось уволить и тянуть лямку самой, уже моя небольшая зарплата, и та ведет к убытку, хочу урезать. До этого делала не полный рабочий день. Есть ли какие-то документы, которые регламентируют уменьшение? Просто разговаривала с одним кадровиком, говорит, что в неоплачиваемый отпуск себя отпустить. Разве нельзя уменьшить зарплату на основании какого-то приказа? Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

а новый договор с меньшей зп подписать нельзя?

копировать

если вы одна, то проще открыть ИП на себя, без работников. и не придется платить Соц налоги, кроме пенсионного раз в год за себя. Это гораздо выгоднее, а зарплату ИП сам себе и не начисляет вовсе, что осталось на счету свободное - то и наше.

копировать

Штатное расписание имеет место быть у вас? Издайте приказ о внесении изменений в ШР и измените себе ЗП. Сократите рабочую неделю.

копировать

а если почти всем сотрудникам надо урезать по распоряжению руководства?

копировать

письменное предупреждение должно вручаться не меньше чем за 2 месяца каждому работнику, и в нём должны быть указаны основания для изменения, что именно меняется, в какую сторону. Эти 2 месяца даются работнику, чтобы он принял решение, согласен ли он работать на новых условиях или будет уволен с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. 

копировать

Чтобы впарить уведомление по 74 статье, необходимо основание для этого и один их запретов для этой статьи решение финансовых вопросов в организации.

копировать

можно пример пожалуйста?