Могут ли выписать?

копировать

Лечащий врач говорит о выписке больного после инсульта, который пока питается через зонд. В отделении он лежит около месяца (до этого - месяц в реанимации). Восстановительная динамика есть, жидкость потихоньку начал глотать сам, но полноценное питание пока только по трубке. Естьк какие-то правила для таких случаев?

копировать

Да, бабушку без сознания выписали через 21 день после инсульта (это максимальный срок в обычных больницах)(((, попробуйте договориться с врачом

копировать

Ничего себе (((

У вашей бабушки была трепанация?

копировать

Наша бабушка после инсульта месяц примерно была без сознания и умерла в больнице,больше десяти лет назад. Не знаю,как тогда решался вопрос с выпиской... но деньги врачи и сёстры в карман получали регулярно и неплохие.

копировать

Всё может быть, мы на носилках поднимали отца в квартиру (лифта в доме нет) после выписки из больницы. Врачам не хотелось чтобы он умер у них в отделение.

копировать

Да, могут. Мою маму выписали через 5 недель после операции, питание и в больнице и сейчас,спустя 2,5 месяца после выписки, только через зонд. В выписке написали, что пациент выписан в удовлетворительном состоянии.