Работа судебных приставов, (алименты).

копировать

Муж ныне действующий, собираюсь подать до развода на алименты.
Расскажите, что , как , к чему готовиться.
У мужа хорошая белая зп, поэтому прячется, также скрывает от меня место работы. Но я узнала и то, и другое.
1) что произойдет далее, после выпуска судьей приказа?
а) мне , наверно, следует указать место работы мужа, хотя я узнала его скажем так, нелегально?
б) как его будет разыскивать судебный пристав и устанавливать место работы и размер зарплаты?
2) может муж скрыть 2е место работы?
3) судебный пристав уведомляет его, что муж может отменить судебный приказ?
4) как будут переводиться мне деньги? сразу завести карточку в сбербанке?
спасибо за любую полезную информацию!

копировать

Вы интернетом пользоваться можете? Ну так погуглите то хоть элементарные вопросы свои.
1. Ничего не произойдет пока вы не получите исполнительный лист или судебный приказ и не отнесете его судебным приставам или самостоятельно на работу. Приставам насрать как вы узнали место работы мужа. И если будете скрывать где он работает, будете долго ждать алиментов.
2. если работает не официально без проблем, если официально пристав запрашивает информацию в ПФР где видны все отчисления и откуда.
3. в каком плане отменить?
4. каком к верху, естественно необходимо предоставить номер счета и реквизиты банка где открыт счет.

копировать

ну спасибо) 3. Судебный приказ (который судья выпускает через 5 дней) можно отменить. " А я не согласен с приказом, хочу заседание". Тут постоянно в теме об этом пишут.
А как быстро после передачи судебным приставам будет отчисление алиментов? Сколько они копошатся с розыском алиментщика и запросами в ПФР?

копировать

Слушайте, смысл отменять? Будет заседание и все равно он получит исполнительный лист. Смотря какую информацию вы предоставите приставам так и будет быстро, если напишите что не знаете где он работает то и ждать будете долго (у меня его место работы было было прописано в исполнительном листе, судья запрашивала у него информацию и если работает официально смысла скрывать нет). Приставы работают очень плохо, неохотно и чем больше вы дадите им информации, быстрее увидите алименты. Мой исп. лист по Москве ходил 3 месяца, задолженность погашается быстро, так как от зарплаты до ее погашения вычитают 50%. И мой совет, через месяц после того как отнесете документ и напишите заявление, зайдите к приставу и запросите информацию о том, что он сделал (она сначала делают постановление и отправят вам и ему, направляют запросы в ПФР, банки, ГАИ и т.д., но ответы на запрос опять-таки приходят не очень быстро и повторно без приходов к ним мало кто делает). Так как дело откладывается высоко на полку. Напишите заявление чтобы запросы направили в и перечисляйте банки, так как они не во все рассылают Это мой опыт:) Первый раз сработали относительно быстро, так как знали где работает. А сейчас уже 3-й год пошел:party2 и все ищут нашу пропажу, так как места работы никто не знает, да и работает он без трудовой и естественно отчислений нет.

копировать

"сначала делают постановление и отправят вам и ему, направляют запросы в ПФР, банки, ГАИ"
по обычной почте направят постановление? Алиментщик таким образом уведомляется об алиментах? и, с момента получения этого уведомления, в течение 5 дней может отменить приказ?
Поясните пожалуйста, почему Вы пишете про банки? судебные приставы там вклады будут разыскивать? с какой целью? ( Вклады во время бракоразводн процесса ищут, у меня ж алименты ДО расторжения брака). а ГАИ?

копировать

Да, направят вам и ему. Нюансов не знаю. Не знаю, у меня есть список куда они направляли запросы, в ГАИ запрашивают о наличии у него транспортного средства. Но у меня сейчас он не работает официально, поэтому может и процедура другая.

копировать

Да, судебный приказ он может отменить (если знает о таком своем праве). Мой БМ знал и меня этим пугал - вздумаешь подать на алименты - "отменю приказ и ты потом заколебаешься по судам ходить"

Берете приказ и сами отвозите в бухгатерию БМ. Я так сделала - алименты пришли через 2 дня уже. Сами приставы будут копошиться месяца два.

копировать

Скажите плиз, откуда он узнает о таком своем праве?))) В течение этих 5ти дней, пока судья готовит приказ, судья ему будет звонить? Или, после того как я отдам решение суда судебным приставам, пристав звонит ему?
Я же могу, получив исполнительный лист на руки, подержать его у себя дней 5, ( в течение этого времени приказ можно отменить?) а потом отвезти в бухгалтерию? И все, сроки прошли, ничо он не отменит

копировать

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

копировать

Я ничего не разыскивала. Я забрала решение суда, получила исполнительный лист, отвезла приставам..Все, через пару мес у меня были алименты на карту (срок тут не важен, потому что все равно будет сумма восстанавливаться с момента как решение суда начало действовать/как иск был подан (оно по-разному в разных случаях).

копировать

Еще такие вопросы:
1. пообщалась с мальчиком, принимающим заявления на нашем участке , сказала, что муж прописан в другом районе а он глаза вылупил "так это не к нам!" я говорю- нет, милые мои, к вам. тк ребенок проживает со мной с рождения. что им принести при подаче заявления - справку что ребенок прикреплена к поликлинике в моем районе с рождения - этого будет достаточно?
2. если я отнесу исполн лист на работу мужа - может он вступить в сговор с бухгалтером и платить меньше? потом забегаюсь доказывать, что алименты уплачиваются не в полном объеме. Может, надежнее все же отдать лист судебным приставам, пусть проверят его зарплату?
3. вопрос по отмене судебного приказа: судья высылает ему копию постановления . ( в течение какого времени после выпуска приказа?) а алиментщик, допустим, уехал и прочтет это постановление только через месяц. а алименты ведь начисляются с момента подачи мной заявления. Тогда, если он отменяет приказ спустя месяц, и начисление алиментов отменяется? которое уже было принято. поясните плиз сие несоответствие.

копировать

1. мне достаточно было просто сказать, что ребенок проживает со мной и все. Но если уж справку - то возьмите в паспортном столе форму 9 - зачем из поликлиники-то?
2. бухгалтер будет платить сколько положено, но с белой зарплаты. БМ теоритически может вступить в сговор с бухгалтером, чтобы ему меньше начисляли и пристав тут не поможет ничем. Перечислять меньше 25% бухгалтер не будет, ибо бывают проверки, в том числе и провврки как начисляются алименты.
3. приостановят начисление алиментов, а если вы подадите опять иск в суд, после суда - возобновят.

копировать

По опыту. Берете исполнительный лист и везете на работу мужа в бухгалтерию. Я, дура, приставу отнесла, приложив к делу свежую справку 2-НДФЛ своего товарища. Пристав взяла бумаги и благополучно убрала на полку. Там они и пылились. Через 3 месяца мне пришлось ехать забирать исп. л., чтобы самой его отправить. И только потом я стала получать алименты

копировать

1 я выше вопрос пишу- а если он в сговор со своим бухгалтером вступит? и будет мне платить с одного места работы? ( там у них 2 фирмы по одному адресу, он в обоих устроен)
2. не хочу его в коридоре не этой работе встретить
3. какую справку, какого товарища?

копировать

1. Понятия не имею.
2. Тут вами решайте, что для вас важнее: скорее начать получать алименты или встретить мужа в коридоре.
3. 2-НДФЛ своего бывшего мужа.

копировать

1. Каким образом? Если он получает белую зп все отчисления идут в ПФР и подделывать документы нет смысла, это уже мошенничество. Тем более, в организации имеется штатное расписание и только внося изменения в ШР можно изменить зарплату и естественно он уже официально получает зп меньше. И если там добивать будут доплатами, премиями, ему это не надо, так как с любых доплат, надбавок начисляют алименты. Если зп в конверте, тогда естественно основную часть зп могут уменьшить и большую давать в конверте, тогда будете получать только с белой зп. Мой муж так и сделал, сначала официальная была 36 тыс., потом через пару месяцев стала 8 тыс. Если он уволится со второго места и будет получать в конверте, тогда будете получать с одного места.
2. мне не горело и отнесла я приставам, так как при его увольнении бухгалтер обязан вернуть исп.лист обратно приставам. Куда возвращается если относишь сам, не знаю. Но у нашего бухгалтер оказался долпоебом и просрала исп.лист и оплачивала без документов до даты увольнения.

копировать

Девушки, спасибо всем огромное за ответы!

копировать

Еще хотела бы уточнить: по моим сведениям (на декабрь 2016) БМ устроен в 2х фирмах по одному адресу.
1) Мне, естественно, оба этих места работы указать в заявлении?
2) а если что то изменилось, допустим, в 1м из мест он уже не числится - придется переделывать исполнительный лист?

копировать

Здравствуйте! а суд приставам достаточно привезти суд. приказ об алиментах или еще кучу каких то бумажек заполнять у них, ходатайства? ( брак не расторгнут). спасибо

копировать

Если хотите ускорить вопрос и чтобы пристав сразу сделал все необходимое,то нужно сразу написать бумажки.
Я нанимала адвоката. Алименты стали приходить, через месяц. Папашка официально работал, но упорно скрывал это).

копировать

какие бумажки, скажите плиз? одного приказа недостаточно, опять бюрократическая волокита? это что ж, так сложно, что адвоката надо нанимать?

копировать

Вам уже в другом топе ответили, чтобы вы сдали судебный приказ. И как вы написали - " привет".
Если вы не знаете, что и как желательно сразу сделать, то это вовсе и не обязательно. Еще раз, просто сдайте приставам приказ.
Вы еще можете 10 тем завести, но их будут читать - отвечать одни и теже люди.
Хорошо-бы сразу это сделать, но это не обязательно. Если вы хотите сделать по другому - велком в любую юр.консультацию. На форуме никто за вас писать ничего не будет, как вы сами понимаете.

копировать

я нигде не просила "ничего писать за меня на форуме".) Понимаю, вы заплатили адвокату и вам очень трудно теперь перечислить какие документы надо подготовить. Гораздо проще и быстрее написать 1 пост, (где вы заплатили адвокату), потом посмотреть что мне ответила Фуга (которая не в курсе данных тонкостей, иначе вряд ли пожадничала бы), потом написать еще один длинный поучающий пост, где вы снова заплатили адвокату.

копировать

Касаемо фуги я очень сильно сомневаюсь, что она не в курсе. Я другой аноним, не тот который вам ответил выше про адвоката.
Я занималась, продолжаю заниматься своими алиментами сама, одна. Если бы я заплатила адвокату, то точно бы не рассказала никому. Почему я за это заплатила, а кто-то должен на пустом месте все получить? Меня задушила бы жаба).

копировать

а к чему тогда вообще этот ваш пустой пост ( ответом на пост, который не вам был адресован?) " я никому ничего не скажу, а если бы платила то тоже никому не сказала"))? очень жаль, что женщины, оказавшись в сложной ситуации, вместо помощи и поддержки начинают " вот мне тяжело, так и вам жизнь не облегчу". что, в принципе, закономерно. )

копировать

Послушайте, для женщин которые попали в сложную ситуации есть Управление социальной защиты населения в городе Москве. Обратитесь по месту жительства в данное учреждение. Обязанность государства помогать своим гражданам, которые попали в сложные жизненные ситуации. Наверняка там есть юрист ( студент ), который вас бесплатно проконсультирует.
При вузах есть бесплатные юр.консультации. Обратитесь туда.

Специалист денег стоит.

копировать

Садись, "пять с минусом" за остроумие!

копировать

Я вам на полном серьезе советую и предлагаю варианты. Дело ваше конечно. Не думаю, что будет продуктивно вам выпрашивать милостыню на форуме. Завтра сходите, проконсультируйтесь.
Спокойной ночи).

копировать

Очень жаль, что вас жизнь так ожесточила, что и центры соц .поддержки в вашем мире, и "милостыня". будьте добрее! спокойной ночи.

копировать

Здравствуйте. читала форум. выяснила среднюю температуру по больнице: если у должника есть офиц место работы, то алименты взыскательнице бух перечисляет через месяц. более месяца назад отвезла суд приказ приставам. Ни ответа ни привета. ни от кого. или суд приставы и при наличии у должника офиц места работы могут долго копаться? суд пристав отвозит бухгалтеру суд приказ лично в руки под расписку или может почтой, факсом слать?

копировать

ага лично))). это прстав, а не курьер. почтой.

копировать

как тогда будет ясно приставу, что бух получила приказ и приняла к исполнению? письмо годами может идти, если вообще дойдет.

копировать

пристав выполняет свою работу по регламенту.
Его не касается работы других служб. Дойдет письмо или нет, его не касается.

копировать

короче, бух может сколь угодно " не получать письмо" или " терять" его? ну а как " не касается"- приставы сказали, если через 2 мес не будет алиментов, приехать к ним. будут выяснять, получил бух письмо или нет.

копировать

вы че хотите от меня? спрашивайте у пристава или наймите себе адвоката и сверлите ему мозг.

копировать

зачем приставу отвезли, если знаете место работы? отвезите сразу в бухгалтерии БМ. будете сразу алименты получать

копировать

)))) Нерида, ну я уж не на столько)))не успела на хвост сесть, он уволился с известного мне места работы.

копировать

х

копировать

Алименты начисляются с числа подачи заявления в суд. Так что неважно, когда пристав возьмет в работу лист. Задним числом все зачислится.

копировать

здравствуйте. 2 мес назад отвезла приказ судебным приставам. до сих пор алименты не начислены. Дело происходит в москве, должник работает официально, на новую работу устроился более 3 мес назад. От меня место работы скрывает. В чем дело, почему так долго не начисляют алименты?

копировать

Кроме как лично ( или представителю ) прокатиться до отдела ССП и все уточнить...больше никак не узнать! Причин может быть куча..от тупо еще конь не валялся в ИП....до........