варочная поверхность - сенсоры или ручки на поверхности?

копировать

выбираем встраемую плиту на кухню. Есть с сенсорными кнопками, но страшно, так как трое детей. А с отдельными ручками будет грязь застревать.
Посоветуйте пожалуйста, какую лучше?

копировать

А чем страшно-то?

копировать

случайно нажимается
ну вот тряпкой протираешь и включилась

копировать

Только не поняла, при чем тут дети. Варку можно и заблокировать. А то так и ручку повернуть можно случайно... какая разница.

копировать

индукционную купите, они для детей безопасны абсолютно

копировать

так там блокировка от детей, а вообще этому учат с любой плитой: вещь опасная даже с блинами для готовки...Однозначно ручки только для старых бабушек.

копировать

у моей плиты защита. Если вода попала на эти сенсорные кнопки, или тряпкой мокрой протираешь - выключаются все круги. На сухую тряпку не реагируют. Включаются не молниеносно, а нужно подержать палец в определенном месте. Вряд ли детям это доступно) Если просто провести рукой - ничего не включится.

копировать

Только сенсорную и индукционную))) Ваши руки скажут Вам СПАСИБО!!! Никакой опасности для детей

копировать

Индукция, сенсор, но с цифрами, а не плюсиками/минусиками (иначе задолбаетесь нажимать).
Дома у меня с ручками-ни разу не безопасно для детей, ребенок кау-то подогрел коробку суши... С индукцией такой фигни не произошло+есть блокировка. Новую на дачу купили индукцию-плита супер, муж просит домой такую же :)

копировать

У сенсорных есть блокировка и защита от детей.

копировать

Для себя выбрала только сенсор. Меньше ручек - чище, удобнее мыть, все просто и гладко.
Есть блокировка.
Дети вырастают, маленьким можно объяснить, что можно, а что нельзя. У меня проблем с детьми и плитой не было ни разу.

копировать

Мне очень не нравится сенсорная. Пользуюсь у мамы иногда. Если руки мокрые, то глючит. Выкипело что-то, опять глючит. Прямо бесит она меня вечно. После такого опыта себе купила индукцию с магнитом Neff. Управление происходит при помощи магнитной шайбы. Убрал шайбу и с ней ничего уже не сделаешь. У меня тоже дети маленькие.

копировать

Я так в отпуске маялась с вирпуловской техникой. Не дом был, а антиреклама вирпула :) глючила вся техника, мои пальцы плита вообще не видела, приходилось звать мужа, чтобы кнопку ткнул :) хотя вся техника была новая, дорогая.

Покупая панель очень волновалась, что так же будет, но нет-отлично реагирует, даже если там вообще лужа образовалась. В случае, если на кнопки что-то положили, плита сначала несколько раз пискнет, потом выключится.

копировать

Забавно, но у меня такой же опыт с вирпул! Как-то снимали кв в доме и там вся встроенная техника была вирпул, дом только сдали, буквально год. Вот ни об одном предмете не могла сказать, что работает хотя бы нормально. Вы прямо смелая, я в жизни вирпул не куплю! Ничего и никогда!
Рада, что у вас все работает. Но даже без глюков мне моя шайба нравится больше кнопок. Получатеся обычная ручка по сути, только мыть легко и от детей прятать тоже.
У мамы вроде Bosh.

копировать

Ой нет, я не вирпул купила. Выше вроде писала, что электролюкс из икеи. Просто это был мой единственный опыт общения с сенсорами и я боялась, что они все такие. К счастью-не все :)
Вирпул я теперь стороной обхожу. Именно, чтт ни варочная панель, ни духовка, ни пмм, ни встроенная свч не работали нормально :) хотя домик был шикарный.