задолжала за телефон - штраф и суд.

копировать

забыла платить а\п за телефон (2 года не платила), пользование которым отключила, но телефонный номер оставила.
грешна.
полтора года назад на почту приходило письмо о судебном иске. письмо это мне не передали (сосед в мое отсутствие почту получал, у него и "завалялось"). получила вот недавно только.
с тех пор никто на меня не выходил, не звонил (уж сотовые-то всем известны мне кажется). новые письма не приходили.
заграницу выезжала, выпускали.
что это означает? что был суд и все же должна государству? или как-то списали долг и заблокировали телефон окончательно.
долг-то я хочу оплатить, но вот судебные издержки в 3 раз большие чем долг, а все по причине того, что письмо просто бросили в ящик а не заказное хотяб сделали, не хочется.
вдруг кто был в такой ситуации?
не могу пока заставить себя пойти в МГТС - решать вопрос. боюся:-)

копировать

откуда вы знаете про судебные издержки, которые в 3 раза больше, чем долг?

копировать

написано в письме.
должна 2 тр. - задолженность.
хотят 10 тр, прибавив штаф и судебные издержки.
в 5 раз получается.

копировать

Если бы было написано 1 000 000 штраф???)

копировать

для начала проверьте на госуслугах или фссп свою судебную задолженность. есть ли она

копировать

ок спс, вот дельный совет. а то я как с луны свалилась после рождения третьего ребенка. кучу дел запустила, не знаю куда обращаться и бежать:-)!

копировать

добрый человек, подскажите, если не сложно.
вот я зарегестрировалась и ввела некоторые данные на госуслугах
пишет что у меня теперь стандартная учетная запись.
в какой службе мне теперь смотреть мои долги?

копировать

ура, нет ничего на меня там!
спасибо.
все равно теперь не знаю, обращаться ли в МГТС, и что вообще они сделали с телефонным номером. точно ли его себе уже забрали. точно ли не надо платить абонентскую плату...
попробую им позвонить что ли.

копировать

чтобы на госуслугах получать полный доступ ко всему, надо подпись подтвердить, там написано, как это сделать. тогда все свои долги - судебные, налоговые и штрафы - будете видеть на первой странице личного кабинета.

фссп тоже удобно, имейте в виду, они показывают судебный долг не сразу, месяц - два пройдет, прежде чем он там появится (не знаю сколько точно, говорю по личному опыту))

копировать

проверьте информацию на сайте своего судебного участка. Там наверняка судебный приказ. Есть его дата и номер.

копировать

спасибо огромное, не знала что уже до такого технический прогресс дошел, что есть сайты и инфа по судебным делам.
совсем оторвалась от жизни!
посмотрела по номеру участках в котором иск подавали и по моей фамилии и году искового заявления - меня в списках нет...
и все равно как-то свою-то задолженность хочется оплатить...но по незнанию об исковом заявлении переплачивать тоже не хочется.
ведь должны были наверное заказным письмом и прямо в руки под подпись мою это письмо о взыскании отдавать? иначе и правда как истец может быть уверен, что до меня его претензия дошла?
вообщем, уж 1.5 года прошло. списали наверное долги..
спасибо еще раз!

копировать

Мне приходили такие письма за тел в квартире в которой никто не жил, которая досталась мне в наследство. Просто пошла на телефонный узел, всё отключила, оплатила долг и всё, никаких штрафов.

копировать

Приходили именно о долге, или о том, что предъявляют иск в гражданский суд?
там предложили оплатить долг в досудебном порядке, но до меня письмо дошло спустя 1.5 года. и если все же суд был, то штраф в сумму долга + судебные издержки, уже приличная сумма выходит:-(, не готова так платить, из-за просто плохого уведомления о судебной претензии.

копировать

плохое уведомление - это наверное потому, что вы по месту прописки не живете? ;-) Так это ваши проблемы.

копировать

часто на даче живу да, а что, нельзя? сейчас все базы по всем людям есть и прописка, и реальное место жительства, и сотовых телефонов. в конце концов хотя бы 2-3 уведомления с предупреждением погасить долг, пусть даже денег за отправку почтой заказных писем с меня возьмут. но вот так один раз предупредить и поставить на счетчик, странно.. может письмо куда-то завалиться, может человек не быть дома. в моем случае - сосед взял почту, а что письмо важное было, не заметил:-(

копировать

да живите где хотите. Только по закону вы должны организовать получение судебных уведомлений по месту регистрации. Либо! Указать суду, что почту направлять туда-то ;-)