"Развели" на заключение договора

копировать

Моя мама попалась. Нашла в почтовом ящике объявление о том, что по новому закону надо заключать договор на обслуживание счетчиков воды. Позвонила по указанному телефону, ее там застращали-убедили, и она согласилась подписать этот договор. Сумма -32 рубля в месяц с каждого счетчика. Срок - 5 лет. Условия расторжения - заказчик оплачивает исполнителю 100% средств, затраченных на исполнение услуг.
Потом она пошла в Жилищник и в МФЦ, ей там сказали, что это аферисты. Стала звонить в эту фирму, мол, хочу расторгнуть. Ей отвечают, что расторгнуть нельзя. Что делать? Как в этой ситуации себя вести? Маме 80 лет. Спрашиваю - почему ты мне не позвонила? Отвечает - не знаю (читай, я самостоятельная, зачем мне кому-то звонить). Зато теперь у нее ЧП и давление 200. Буду очень признательна за советы.

копировать

Договор дороже денег. Пусть платит.

копировать

Ваш совет безусловно ценный, спасибо.

копировать

около 2 месяцев тому назад была подобная тема. в архиве посмотрите. фуга давала очень ценные практические советы.

копировать

Спасибо, постараюсь найти.

копировать

Что-то ничего не нашлось (

копировать

Забейте.

копировать

Забить и не платить. Пускай докажут, что хоть какую-то услугу оказали.

копировать

)))в суде они с автора взышут по полной.

копировать

Денег пока не платили. Они сказали, что сумму ежемесячного платежа включат в платежку. И сказали отнести копию договора в МФЦ, а в МФЦ сказали, что это аферисты. Поэтому не совсем ясно - как будет взиматься плата.

копировать

Никак не будет взиматься, если вы сдуру не начнете платить. Забейте!
И пусть аферисты идут с заявлением на вас в суд, о том что их облапошенные жертвы что-то там трепыхаются.

копировать

Объясните мне, как взыщут? Это договор на оказание услуг. Если услуга не оказана (никто не приходил и ничего не обслуживал), как можно взыскать деньги?

копировать

У меня была аналогичная ситуация, но договор заключала тогда, когда ТО счетчиков вроде бы было обязательным. Просто не плачу. Раз в года кидают платежку, я ее выбрасываю. Однажды позвонили: я спросила, а они приходили и их обслуживали? Больше не звонят.

копировать

Спасибо за ваш опыт.