Насчёт совместной госпитализации. До какого возраста?

копировать

Подруга с дочкой поехала на полянку после падения головой. Дочке 7 лет через неделю исполнится. Не хотели вместе их класть. Но положили в результате
Какие все таки законы на этот счёт существуют ? На что имеют право мамы?
Не очень представляю даже 7-8-9 летнего ребёнка одного в больнице ((

копировать

Двумя строками выше прикрепленный топ "права родителей больного ребенка"

копировать

Про законы не знаю, а лежат нормально) Уж лет с 7-то точно. Мой младший вместе с братом лежал (6 и 8 лет им было) - кавардак в палате, вечная тусовка), потом младший один лежал в 7 лет - тоже без проблем, но он общительный, контактный, сам себя занять может (не только телефоном), аккуратный. В отделении эндокринологии с впервые выявленным диабетом все с мамами лежат (тк мамы проходят школу диабета) Сейчас старший в дерматологическом стационаре лежит (12 лет) - ну тут уже все понятно) телефон, карты - меня уверяет, что вот прям нет ни минуточки, чтобы письменные уроки сделать) Много там и малышни, лет с 6 дети в основном одни (большая часть с лишаями, лежат подолгу) До 4 лет дети бесплатно с мамами, после - можно только в платную палату. Но может такие правила конкретно в этом стационаре, я не знаю. По выходным, когда ни врачей, ни процедур - дети на ушах стоят, по словам охраны)

копировать

Прошлой зимой 17-летняя дочь попала в б-цу в тяжелом состоянии. Я находилась там с ней 3 дня, пока состояние не нормализовалось. Без койки, конечно, без больничного и без питания (в первые 2 дня подкармливали).
В ночь госпитализации меня попытались "проводить", не очень жестко. Я вежливо и твердо ответила что-то про законного представителя, и еще что-то из вышеприкрепленного топа. На этом вопросы закончились.

копировать

Я ещё понимаю вы про 2-3-4 года написали.
Но мой первоклашка даже расстроился, что я с ним легла.
он собирался с пацанами в планшет по сети рубиться, а тут мама такая с учебником по чтению.

копировать

Ситуации разные. Если в состоянии в планшет рубиться, то можно и без мамы. А если тяжелое состояние, требующее постоянного внимания и медицинской помощи, то одного ребенка (да и не только ребенка) оставлять не стоит.

копировать

Автор ничего не пишет про состояние.
"после падения" обычно сразу делают исследования головы и держат несколько дней "понаблюдать"
И эти "травмированные" носятся по коридорам с весёлыми воплями.

копировать

Вот именно, чтобы ребенок с сотрясением (даже предполагаемым) не носился по коридорам и нужна мама. Кроме нее особо некому ребенком заниматься.
К сожалению, далеко не всегда все нужные исследования делают сразу. иногда это растягивается на несколько дней.

копировать

Уж поверьте, те, кому нельзя бегать будут уложены в койку без разговоров.
Пусть делают исследования несколько дней, что не так ?
Присутствие на процедурах родителя не предполагается даже если лежат вместе.

копировать

Это не вопрос веры. Как "следят" в хваленой рошалевской больнице я наблюдала сама, к сожалению.

"Пусть делают исследования несколько дней, что не так ?" Пока не сделаны все исследования, точного диагноза нет, поэтому лучше не бегать, не прыгать и не сидеть круглыми сутками в планшете, даже если ребенку это уже хочется делать.

"Присутствие на процедурах родителя не предполагается даже если лежат вместе." Может и не предполагается, но я присутствовала при всех важных, иначе при нашей медицине и нельзя.

У вас очень странная позиция. Вашему ребенку ваше присутствие по вашим же словам не особо нужно. Но тем не менее вы находились с ним. Зачем же другим родителям, не зная диагноза и не видя полной картины, вы пытаетесь доказать, что их присутствие совершенно не обязательно?

копировать

Я как раз не говорю, что присутствовать маме не нужно.
Просто не везде есть такая возможность.
Например, с дочкой в Русаковке мы лежали в платной палате и влетело это в копеечку, она была после реанимации и валялись мы там долго. Бесплатные были переполнены.
Не у всех есть такая возможность.
Но те, кто лежали одни, были не хуже ухожены, обследованы и обслужены, помыты и накормлены.

копировать

Еще "страньше". Вы лежали в отдельной платной палате, но знаете про всех-всех детей, которые лежали в переполненных бесплатных палатах...

копировать

Так в коридорах же все вместе) и в столовке, и на процедурах

копировать

Если ребенок не лежачий и не ограничен в движениях (раз может сам ходить в столовую и на процедуры), то и вопросов по поводу постоянного (круглосуточного) присутствия родителя обычно не возникает.

копировать

Конечно, а где вы думаете мы тусовались целый день? Это же дети.
Только в тюрьме в одиночный карцер сажают в виде наказания.

копировать

Сколько раз лежали в больнице, нигде не тусовались, находились в своей палате. Как только появлялась возможность у ребенка нормально самостоятельно передвигаться, то и необходимость постоянного пребывания в больнице отпадала.

копировать

Ну это может на глобусе москвы можно ездить по три раза в день на процедуры.
А нам из области - никак.
При многих болезнях возможность самостоятельно передвигаться вообще не страдает.
В той же торакальной хирургии, в травматологи почти все ходячие. Кто не ходячй - тот со своими стомами , катетерами, капельницами всё равно передвигается на кресле.

копировать

Моя дочка лежала в инфекционном отделении Русаковки одна в 6 лет. Первые сутки она плакала навзрыд на подоконнике. Мы с мужем полдня зимой провели у нее под окном. Не могли попасть к ней в отделение. Потом я пришла и написала расписку про забираю под свою ответственность...... Причем у нее в этот момент развился ОТИТ, который в больнице прохлопали, хотя при госпитализации им говорили про это... А там ЛОРы в соседнем корпусе. Двое суток не смогли прийти. Я вынуждена была взять ребенка под расписку и сама отвести ее в соседний корпус как вновь обратившиеся к ЛОРу..... УЖАС короче!!!!!

копировать

У подруги дочка тоже первоклашка. Она не знает что такое планшет. И очень к маме привязана. Очень испугалась госпитализации. В палате две девочки ещё -16 и 13 лет. Тяжёлые. Что ей там одной делать?

копировать

Да что хочет - то и делать. рисовать, читать книжку, аудио-сказки в плеере слушать, браслетики плести.
Еду в палату принесут или в столовую позовут, можно выйти в коридор найти подружку поболтать.
Вечером мама придёт, вкусняшек принесёт.
Поверьте, вот вообще не катастрофа.

копировать

А мама в качестве сиделки, няньки, аниматора? В больницах есть комнаты игровые, там дети тусят, есть нянечки, они могут помочь. Лежать в постели вообще никого не заставляют. Дети в коридорах играют в шашки, шахматы, иногда разрешают включать телевизор, есть книги.

копировать

Я была с восьмилеткой все время и он ни разу не расстроился

копировать

Есть дети, которым хочется и в 8-9 лет, чтобы мама лежала с ними. Больница давит.

копировать

Я, тётка 40 лет то же бы не отказалась от хорошей компании в этом неприятнм месте.:)))))

копировать

Смотрите прикрепленные топ. 7-8-9-летний с родителем.

копировать

Ну ладно 7, но 8-9 это уже сильно перебор

копировать

Тоже самое было, только 11 лет. Взяли платную палату и вопрос отпал сам собой.
Операция была специфическая , наркоз общий. Мое пребывание было обоснованно.

копировать

на Полянке к лежачим больным мам и пап пускают с 9 до 21, для чего лежать вместе с ребенком?

копировать

Если ребенку исполнилось 4 года, то обязаны разрешить находиться в палате, но не обязаны предоставлять спальное место и питание. Иногда разрешают свободное посещение, если нет карантина, то есть мама проходит в палату в любое время, кроме ночного.

копировать

Пока вы являетесь представителем несовершеннолетнего, заведомо можете находиться с ним.

копировать

самые жесткие по правилам инфекционки...там мало кого волнует сколько ребенку...нельзя и все...и там без игровых...в тех палатах-боксах свихнуться можно

копировать

у нас в городе можно находиться в инфекционном отделении с родителями до любого возраста.

копировать

условия зависят от конкретной больницы, но я лежала 5 Филатовской больнице в инфекционном боксированом отделении с дочкой 2 лет, соседи были пацаны-школьники и все они лежали с мамами без предоставления кровати и питания, но их оттуда никто не выгонял.

копировать

Я в 6 лет лежала в неврологии 30 лет назад в рдкб. Я обычный ребёнок. Немного застенчивая была. Всегда подруг много было. Но в палате были девочки старше 10 лет. Они меня очень обижали (( не представляю как ребёнка однооо оставить можно в больнице до 8 лет точно. Моим, если что, 6 и 3 года

копировать

В неврологии ? С психами что ли ?

копировать

Ну аноним, вы дура:mda

копировать

Психи в психушке, в неврологии с другими заболеваниями.

копировать

Закон предусматривает пребывание родителя до 4 лет. Далее:
по состоянию ребенка,
на усмотрение врачей - либо на одной кровати, либо на соседних при наличии свободных мес, но в любой момент при необходимости кровать могут попросить освободить для нуждающегося ребенка.
платная палата

копировать

Уточню.
В соответствии с п. 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":
Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Включая реанимацию, кстати

ТО есть до 4 лет и при показаниях - бесплатно. Если по желанию родителей (без мед. показаний) с ребенком старше 4 лет, то за плату (спальное место и питание)

копировать

да, конечно, бесплатно

копировать

В Тушинской лежала с сыном в апреле. До 5 лет включительно маму тоже кормят. Если ребенок старше, то можно без питания пребывать с ним круглосуточно или приходить на неограниченное время днем.

копировать

Лежала с дочкой 12 лет в больнице вместе. Она была в таком состоянии, что я не могла ее оставить одну. Хотя в приёмной настаивали категорически на том, чтоб я шла вон. Никому до наших детей дела нет. Ей было очень плохо, и страшно очень. Я не спала ночь, караулила ее. Не представляю, как она одна бы там справилась. Ситуации бывают разные. Ночью в больнице одна сестра на этаж и то где-то заперлась и спит, врачи на приёме. Случись чего, не докричишься:(

копировать

До 18 лет можно точно.