Зеленоград. Какой район предпочтительнее.

копировать

Бюджет до 7 млн. Хотелось бы 2 или 3 комнатную квартиру. Пока присмотрели жк Зеленый Бор, но, может, там много подводных камней. Там не жили, только приезжали, смотрели, гуляли. Нужна новостройка и школа неподалеку, хороший интернет, в идеале еще лес хвойный, но необязательно. Деньги наличными, ипотек нет.

копировать

Подводный камень один - на удалении от Зелика и по бюджету вы не пройдете.

копировать

Почему это? неужели сейчас настолько высокие цены, что даже на двушку в Зелике не хватит? Навскидку варианты в микрорайонах не на окраине (понятно, что многие под ремонт, и неизвестно, что с документами):
Вот двушки из разных микрорайонов (есть даже с ничего так ремонтами и в новых домах, есть чуть выше 7млн, но может, поторгуются и скинут):
https://www.cian.ru/sale/flat/163289068/
https://www.cian.ru/sale/flat/161273890/
https://www.cian.ru/sale/flat/162594762/
https://www.cian.ru/sale/flat/163345294/
https://www.cian.ru/sale/flat/162627547/
https://www.cian.ru/sale/flat/163281721/
https://www.cian.ru/sale/flat/157205552/

Вот трешки:
https://www.cian.ru/sale/flat/162935723/
https://www.cian.ru/sale/flat/162161872/
https://www.cian.ru/sale/flat/154243896/
https://www.cian.ru/sale/flat/159177374/
https://www.cian.ru/sale/flat/163095955/

И так далее. Конечно, еще +1 или +2 млн дает выбор "побогаче" - дома поновее, этаж получше. Но вроде как и за 7 млн предложений полно... двушки в новых домах или трешки "постарше" или на 1-2 этажах.
И это я, можно сказать, не искала... навскидку за 10 минут нашла... а если потратить день-два, изучить подробнее и уже знать, какие районы лучше...

Вроде как "выше" железки- 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12 (но не дома у самой ж/д) - лучше микрорайоны считаются, но они и постарше. Хотя чисто визуально мне больше нравятся районы с новостройками 15.16.18.19. и от ЖД недалеко, но с выездом на Ленинградку там, скорее всего, проблемы - ехать через ж/д, через весь город. Очень хвалят район МЖК местные жители, но там в этом бюджете наверно только 1-ка

Поправьте, если я где-то ошиблась.

копировать

Вы исходный пост читали? Речь про Зеленый бор. В этом мкр. автор по бюджету в уже сданные дома не пройдет вероятнее всего.
Все, что вы напредлагали, разной степени убитости. Хорошие районы в Зелике я могу предложить, но новостроя в них НЕТ.

копировать

В теме написано: Зеленоград - какой район предпочтительнее"? Я подумала, что как вариант автор нашла "Зеленый бор", но не окончательный.
Конечно, в основном то, что по ссылкам - старые дома разной степени убитости. Моим друзьям, которые живут в Зелике,нравятся больше всего мкр 4,5а, 8 и 9 (это к вопросу о хорошем микрорайоне). Если в приоритете новостройка + бюджет нельзя увеличить, то вот (если чуть увеличить бюджет, можно в трешку пройти):
https://www.cian.ru/sale/flat/163346916/
https://www.cian.ru/sale/flat/163747471/
https://www.cian.ru/sale/flat/162393673/
Это так, навскидку, за 5 минут... Если сидеть тщательно искать, думаю, что хотя бы 2ку хорошую можно найти

Ну Вы посоветуйте! На Ваш вкус, что бы Вы взяли в рамках бюджета?

И Вы сами пишете - в хороших районах новостроя нет ;) тогда либо новострой, либо хороший район (в рамках бюджета)

копировать

напишите, пожалуйста. В цене сможем подвинуться тогда, просто еще на отделку откладывали, а в относительно старых домах такого глобального ремонта, может, и не понадобится

копировать

Зеленоград сам по себе практически весь зеленый, поэтому жилье у леса найти несложно)
Учитывая ваши запросы, я бы смотрела в сторону 4 района. Во-первых, школы рядом (Березовая аллея, если надо шк. 1353) или до МЖК можно доехать (шк. 1557, одна из лучших в городе). Во-вторых - близко выезд на платную трассу, на Ленинградку, к ТЦ (Зеленопарк).
Неплох 3 мкр. (корп. 330, например). Рядом отделения шк. 1557, дом сам по себе хороший. Буквально в нескольких шагах - площадь Юности с фонтанами (все мероприятия проходят тут).
12 мкр. окружен лесом (одно из ваших пожеланий), внутри есть своя школа и через лес-аллею (многие ходят) можно дойти до той же Березовой аллеи со школами 1353. Но минус - дома не новостройки далеко.
Новый город я бы не смотрела совсем (это микрорайоны, начиная с 14го). Во-первых, если кто-то ездит в Москву, то выбираться через весь город (пробки). До ж/д станции ехать тоже неудобно. И по ощущениям..вроде бы очень много домов свежих в сравнении со старым городом, но быдла в разы больше и грязи на улицах.

Допишу. В Зеленый бор вы, кстати, проходите, посмотрела.
Для меня минус этого мкр (23ий он в Зелике) в удаленности. Расположен обособленно, правда рядом с хвойным лесом. Есть своя (неплохая) школа, детсад. ТЦ тоже есть, особо в нем магазинов нет) Места для парковки достаточно в отличие от основной части города. До станции ехать далеко, на остановках набиваются в транспорт. Многие едут со стороны мкр. Новый Зеленоград (ближе к Пятницкому), поэтому ОТ переполнен. Если вас это не смущает, то вполне можно и туда перебраться. Мы там гуляем часто)

копировать

Спасибо большое! очень ценная информация, теперь знаю, куда смотреть.