Англ в меташколе?

копировать

Что то посмотрела и не поняла, то ли уровень выше чем в школе класс.
Показалось сложным, если кто анимаетеся поделитесь отзывами

копировать

Да, уровень выше. Мы в четвертом классе (английский начался со второго) проходили первый курс и было тоже не очень просто. Сейчас в пятом - берем второй курс.

копировать

Мы в 3 классе берём второй год обучения. Весь прошлый год занимались по 1 уровню. Кружок очень нравится , но да не очень простой . Занимаемся вместе с ребёнком. Я очень довольна, как дают уроки. Сама английский повторяю)))

копировать

Занятия раз в неделю? Кто то говорит правильно или нет?
Если мы второй год обучения в школе-лучше с нулевого уровня взять?

копировать

Посмотрите - там примерные задания есть. Оцените свои силы.

копировать

Лучше взять 1 году обучения. Мы 2 класс ( наш школьный второй год обучение спец школа) брали 1 год. Сейчас взяли 2 год обучения ( 3 класс) В понедельник присылают урок и задания можно сдавать в течение недели. Мы делали сразу все задания в субботу и отправляли. В понедельник проверка и новый урок. Единственное, что не нравилось- если пропускаешь урок ( забыл или не смог) то все результаты идут как нули- те нельзя сделать( И рейтинг ученика падает ну и тему не прошли. НЕудобно очень. Пропускать поэтому не надо.

копировать

Мне тоже английский кажется сложным в меташколе. Это явно не школьный уровень началки и очень много приходится объяснять и учить извне так скажем. То есть меташколой предполагается, что английский ребёнок изучает не только у них. Мы второй год занимаемся, второй уровень.

копировать

Скажите, там только грамматика? Аудирования нет?

копировать

есть

копировать

Занимался сын года три, наверное.
Первый уровень брали, кгода он был в 3 классе, 2-й год обучения. Было не так чтобы совсем просто, но нормально. И олимпиады достойно писал.
А вот 2-й уровень, на следующий год, оказался значительно сложнее. Мне показалось, что рывок в требованиях оказался какой-то несбалансированный. Как будто учили разные люди((
Я сама не учила в школе английский, поэтому пыталась учить там, вслед за сыном. Первый уровень я вполне себе тянула, а на втором вдруг резко включились довольно объемные аудирования. Я просто выпала из этого. Не готовил первый уровень к этому, а как будто мы сами собой должны были за лето поумнеть.
Это мне не понравилось.
В математике, русском, физике я такого эффекта не наблюдаю. Все вполне поступательно изучается.

копировать

Всего два урока прошло. 2 год обучения. Наооборот показались легкими задания. Вот ждем третьего урока ( мы по субботам делаем) - посмотрим.

копировать

А помогает как то этот кружок расширить знания?

копировать

В метаскул язык не изучают. Это доп.задания для изучающих. Теория там дается символически, исходя из того, что ее уже изучали.

копировать

Скажите, обсуждается тот английский, что в разделе "Кружки"? Другого не нашла у них, но этот вызвал сомнения: действительно помогает в изучении языка? Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

копировать

Да этот. Английский ребенок только олимпиады делал, сейчас уже его уровня нет. Кружок у нас немецкий, сейчас 3й уровень. Думаю все аналогично. Помогает закрепить материал, скажем так. Лексикон другой. Но на многое рассчитывать не стоит.

копировать

Не понравился совершенно английский. Русский и математику берем третий год. В этом году оплатила английский, о чем жалею. Задания какие-то топорные. Научить ничему не научат, так, просто проверить те знания, которые уже есть.

копировать

Мы тоже вчера попробовали, не очень что то....путаница наоборот в голове у ребёнка осталась.
Может ещё какой то кружок есть?

копировать

А русский берете тот, что в кружке? На сайте написано, что есть еще курсы по русскому, но запись нашла только на математику.

копировать

Вот тоже сегодня решила, что не будем заниматься, два урока отмучали, не понравилось. До этого 2 года брали математику и русский, вот решила и английский попробовать и просто не ожидала, что так разочарует. Уровень выше, чем ожидали от 2 года обучения, но дело даже не в этом, просто бестолково. Видимо, английский не их конек.

копировать

И мы, получили первое задание по английскому, и попросили оплату обратно... а математика очень нравится. Наверное, для математики такой формат занятий более подходит.

копировать

А где можно англ позаниматься ещё по инету?

копировать

а как попросить оплату обратно, подскажите?

копировать

Так там на сайте есть инструкция: написать в их техподдержку. Если я не ошибаюсь, там в течение какого-то срока с момента оплаты возможен отказ от занятий.

копировать

спасибо, съэкономили мне немного денег) договорилась перенести оплату на другой кружок)

копировать

копировать

Дочка занимается второй год английским на сайте меташколы (начали в третьем классе, сейчас в четвертом). Нам обеим нравится. Не сказать, что легко, поначалу требовалась моя помощь, потом дочка сама уже начала задания выполнять.
Регулярно помогаю с аудированием, оно бывает сложным (быстрая речь и незнакомые слова).
Я вижу положительный результат. То же аудирование в школе дается гораздо легче, чем раньше.
От школьной программы мы уходим вперед, конечно. Но зато в школе на уроках гораздо легче, когда новая тема урока для ребенка уже знакома, так как была в меташколе.
Некоторые объяснения из теории я сохраняла и ребенку распечатывала, настолько наглядными они бывают.