стОит таких денег?

копировать

Пожалуйста, помогите. Глаз замылилися, душа вся истрепана. Наша квартира под авансом, альтернатива сорвалась, нашли другую. Цена 12 млн. Фото хуже, чем в жизни. По факту самая маленькая комната сделана и плюс два новых окна на Дмитровку. Торговаться не хотят. Коммуналка https://www.cian.ru/sale/flat/158237211

копировать

По деньгам норм, но расположение ужас. Дорога, железка... Второй этаж (((

копировать

Если вас всё устаривает. И 2 этаж, и окна на дмитровку, вносите аванс. Аванс вносите, когда будут подобраны варианты на разъезд коммуналки. Не подберут, развалится разъезд, чтобы потом не бегать свои авансы по частям не собирать у третьих лиц.

копировать

Планировка отличная, можно объединить кухню с ближайшей комнатой, но квартира требует больших вложений, менять нужно все. А самое главное, второй этаж с видом на шоссе, это не айс. В любом случае решать вам, под ваши семейные нужны и чем вы готовы жертвовать)

копировать

На Дмитровку 2 окна, используя текущий опыт, ставили притяжную вентиляцию (бризер) и не открывали окна, ну и, кондей был еще. А 3 окна во двор (кухня+2 комнаты). Привязаны к школе, спортивным секциям, менять место не могу.

копировать

В объявлении другая цена, не 12 млн. ;) Пожалуйтесь на них в циан. :)
Но, в принципе, такой метраж все равно дешевле там не купите.

копировать

Если место устраивает, то за эти деньги вряд ли найдёте лучший вариант.

копировать

Местоположение ужас-ужас-ужас. Почему нет фото санузла и кухни? Там такая разруха, что даже сфотографировать страшно?

копировать

2й этаж, окна на Дмитровку, состояние-ужас-ужас,маленькая кухня....ну, вы сами все понимаете. Не все можно хватать от большого горя.

копировать

С каких это пор девятиметровая кухня стала маленькой?

копировать

Лис, 9-метровая кухня для двушки-нормальная. Но для 4-шки ( которую обычно берут не для маленькой семьи)конечно, мала. Чисто мое ( думаю, и не только мое) ИМХО. Хотя в сталинках редко бывают большие кухни((

копировать

в КОПЭ 4-комн не намного больше - 10 кв.м

копировать

Вы стоимость ремонта учитываете? Что бы шум отсечь, надо не просто окна новые, а весьма дорогие (мы весной интересовались, так 190 тыс получалась пара), ПВУ то же тысяч 150, плюс расход на электричество около 2 тыс в мес. Такую квартиру надо капитально ремонтировать, а это счет на миллионы при такой площади. По опыту проживания в аналогичной квартире на 2 этаже (без окон на проспект) возле крупного проспекта - ни за что и никогда больше такое не купили бы.

копировать

Что такое ПВУ? Конечно, мы предполагаем какие будут расходы на ремонт. Насчет окон не соглашусь. Я сама сейчас живу со всеми окнами на Дмитровку, да еше и на перекрестке. Что такое шум от магистрали знаю, он полностью отсекается обычными пластиковыми окнами, кот не открываем, т к есть приточка с фильтрацией воздуха.

копировать

ПВУ это и есть приточная вентиляционная установка. У нас был боковой вид на кутузовский проспект, лена стояли хорошие, но все-равно рёв двигателя, мотоциклы и мигалки все слышно. В фирме по окнам обсчитывали окна двойные, которые с учётом широких подоконников можно поставить, те это по сути два окна. И именно тогда они гарантировали, что большая часть шума будет отсечена. Соседи всеми окнами на проспект жили с открытыми окнами и комфортно себя чувствовали, ты у всех требования разные. Приточка действительно спасала, те можно было не открывать окна, но если машина встанет под окнами, то весь выхлоп у вас в квартире. Стоимость ремонта такой квартиры настолько велика, что лучше купить дороже квартиру, но сделать более простой ремонт. Ещё прежде, чем покупать, я бы проконсультировалась с специалистами по приточке, можно ли Ее грамотно развесит в этой квартире ( у нас были балки, что не позволило этого сделать), проверила бы вент каналы и тд. Ньансом такого домамеще может быть очень разношерстный контингент, прежде погуляйте вечером, посмотрите в окна, послушайте двор и посмотрите как паркуются. Если это до вас компромис, покупайте.

копировать

Да,я из таких-все окна на Кутузовский и мне нормально. А когда перекрывают-вот тут звон в ушах начинаешь чувствовать. Но...я выросла тут и я привыкла. Муж мой очень долго привыкал. Окна хорошие,но шум все равно есть :(

копировать

Если шум от дороги не помеха, тогда обратите внимание на звукоизоляцию внутри квартиры. Эти дома при значительной толщине наружных стен могут иметь весьма символические межквартирные стены (у нас было слышно вплоть до негромкого разговора за стенкой, очень пожалели, что не сделали звукоизоляцию). Вы такую площадь выбираете судя по всему для большой семьи, поэтому важно насколько большой санузел, можно ли в нем поставить доп унитаз. Ну и больное - парковка под окнами, вряд ли это вообще может кого-то не волновать. Если вокруг коммуналки, то это тоже чревато проблемами, тк в таких квартирах в большинстве случаев всем на все.. Гудят краны у соседей, капает вода, течет канализация (а вероятность огрести это в старом доме очень велика) все будет только вашей проблемой. В целом такие квартиры в принципе имеют неплохие площади, большие возможности для перепланировки и при наличии желания, средств и времени вполне могут быть доведены до современного уровня. Удачи!

копировать

Местоположение меня устраивает, это мое главное условие - квартира в определенной зоне местности. Хотя муж не согласен. Но, это место очень мобильное, дети занимаются в спортшколах а разных направлениях (матроса железняка и бескудниково), с этого дома удобно ездить, тем более часто я делаю это одна и без машины, а занятич все дни, кроме вск. Кроме того, на дачу стартую с этой ж/д станции и часто езжу летом туда обратнно на тренировки детей. Школа в этом дворе. Метро в шаговой доступности - мне на работу быстро добираться (савеловская). Так что расположение меня не пугает, а наоборот, это осознанный выбор. Дома я эти знаю, сама в таком же живу. Подъезд чистый, места для парковки есть, в этом доме ЖЭК. Шумоизоляция отличная. Ни ближайшие 6 лет квартира очень актуальна. Но, боюсь, не договорятся собственники между собой, все очень сложные и с большими хотелками.

копировать

От форума что хотите?

копировать

Мой вопрос в названии темы, т к я считаю, она дешевле должна стоить. Поэтому и хотела услышать стороннее мнение. Спасибо всем кто ответил.

копировать

и чо?

копировать

Ок. Вам скажут, что 9млн она должна стоить)
Вы дальше что делать будете?
Это коммуналка!!!!
У нас в подъезде четырешка три года разъезжалась.... Только новый жилец ремонт начал...

копировать

Квартир больше 100 квадратов в тех краях очень мало. Поэтому, не вы, так другие...

копировать

Вы можете считать что угодно, мы можем считать что угодно, а вот они свою коммуналку продают четко за указанную сумму. Хотите - берите, хотите - нет.