Я плохой человек

копировать

С возрастом я начала понимать что со мной что-то не так и сейчас четко поняла, что именно:
я жадная
конфликтная
Теперь пытаюсь что-то с этим сделать, но осознать свою неправоту у меня получается только после развития ситуации.
Особенно почему-то много конфликтов в околодетских темах. в песочнице, с няней... Или это вообще темы такие сложные? На работе у меня все хорошо, никаких конфликтов. Вернее был один за 11 лет работы, но небольшой совсем эпизод.

копировать

А зачем с этим что то делать? Лично вам это что жить мешает?

копировать

Конфликты это стресс. Особенно учитывая, что раньше их было мало, а теперь с ребенком чуть не каждый день. Думаю об этом, не могу выбросить из головы:-(

копировать

От форума-то что надо?

копировать

Вы куражитесь над теми, кто слабее и кто вам не опасен. Нехорошая черта, но бывает.

копировать

Нет, точно нет. Годовас безпризорный дал в глаз лопаткой моей дочери, мама сидит на лавочке смотрит.. потом его брат 4х летний забрал игрушку у моей дочери, мама сидит смотрит. Я оба эти момента просто на секунду что-то отворачивалась, все остальное время обороняла дочкину игрушку от мальчика)
Другие просто ушли бы, я ей все высказала. Глупость((

копировать

Это в Вас педагог проснулся. Только не забывайте, что взрослых людей (например, маму детей ) учить не Ваша задача. Каждый раз, когда будете включать "педагога" - помните об этом.

копировать

как раз наоборот. учить таких - задача всех. и совершенно не нужно помнить неверные изречения.

копировать

Какой интересный тезис - "задача всех". А ещё какие задачи у партии?

копировать

Дайте детям без вас разобраться. Вы постоянно всюду лезете.

копировать

нет, это вот точно нет.. как моя полуторагодовалая дочь разберется с 4х леткой? ему ее игрушки, а она будет рыдать?
Мамаше ничего не говорить, это понятно...

копировать

Порыдает и успркоится. Через пару лет сама начнёт у малышей игрушки отбирать. Это жизнь. ;-)

копировать

не, надо учить заступаться за себя. Иначе может вырасти крайне закомплексованный человек.

копировать

У вас есть дети? Кто защитит моего ребенка кроме меня? Для чего я с ней гуляю? Чтобы давать невоспитанным детям отпор. И по опыту, когда приходит мальчик понаглее и постарше мамашки из штанов выпрыгнут и наорут защищая своих невоспитанных

копировать

Пока мои дети были маленькие, я их уводила из опасных ситуаций, а не начинала скандал. Могла и спокойно сказать один (!) раз чужому ребенку, что так вести себя нельзя.

копировать

и? в чем заключается спор? автор что не говорит детям что так нельзя?

копировать

Автор лезет скандалить с иаиашами.

копировать

Нет! Читайте внимательнее
https://eva.ru/topic/63/3504882.htm?messageId=95668559

копировать

Так это она сейчас такой вывод делает.
А в реале сделала так:
http://eva.ru/topic/63/3504882.htm?messageId=95668083

копировать

Псих социально опасный.

копировать

так учите ее не рыдать, а адекватно отвечать. и мамаше как раз говорить. чем чаще, тем лучше. только так можно заставить ее выпасть из нирваны.

копировать

кто лезет? моей 2 года, к ней лезет мальчик ее возраста, выхватывает все из рук и еще лезет его брат 4 лет, мамаше похер на происходящее. мне надо смотреть как обижают ребенка????

копировать

детям разобраться - это когда свой ребенок сидит без игрушек? щас прям. на то я и мать, чтоб защитить

копировать

нет, не глупость. смотря как высказать. а вообще говоря, разрешили бы дочери ответить годовасу, а сама сидели и смотрели, его мама быстро бы активизировалась и в дальнейшем следила бы за своим годовасом аки орлица)
точно так же с 4х леткой - разрешили бы дать по кумполу и отобрать. и 4хлетка пришел бы в сознание, и его мать.

копировать

Не обижайтесь, автор, но Вы слишком "наседка") Мамам такого типа на многолюдных площадках гулять не стОит, ИМХО. Потому что прогулка, которая вообще-то должна быть удовольствием, обращается в сплошной негатив и для мамы, и для ребёнка, и для окружающих.
Вам нужно либо становиться мамой-пофигисткой, как описанные Вами женщины, либо выбирать для прогулок другие места, либо делегировать эту обязанность мужу, няне, бабушке и т.п.
Забрал ребёнок у Вашего игрушку - ну и что в этом такого ужасного?) Что Вы высказали его маме? Как у Зощенко: "Наверное, ваш мальчик будет разбойник"?)))) Дети только учатся взаимодействовать в социуме, и те мамы не так уж и не правы в том, что позволяют им это делать, не вмешиваясь и не одёргивая постоянно :-)

копировать

Все понятно, спасибо большое. Я примерно за вот такими ответами и пришла на форум. Буду наверное пока гулять подальше, пока малышка подрастет и станет сильнее)

копировать

Видимо, вы позволяете себе распущенность по отношению к тем, кто от вас зависит. Бывает, заканчивается обычно плохо.

копировать

Нет, с этим не согласна... то, что я начинаю возмущаться когда другие молчат. Выше описала ситуацию, сейчас убегаю, через час напишу еще одну

копировать

Прочитала вашу ситуацию. Вообще не вижу, зачем было вмешиваться. Вы живете жизнь вашего ребенка вместо него? Так бегают за двухлетками максимум, которые за себя постоять не могут.
И да, наезжать на маму в этом случае просто склочность.

копировать

Пусть ваших детей долбят и отбирают игрушки. Я тоже не позволяю этого делать, тк вижу что силы не равны, мальчики часто наглые и увы невоспитанные

копировать

Ну не позволяйте, дело ваше. К взрослым-то что вязаться, воспитывайте своих детей, а не чужих родителей.
Моих особо не обижают. Нормальный ребенок старше трех с легкостью увернется от лопатки годоваса, да и с игрушкой разберется сам. А если надо, то позовет на помощь, тогда можно вмешаться.

копировать

старше трех! но не 1-2 года
мальчики неадекватные

копировать

Если ребенку 1-2 года, то как вообще он оказался в ситуации, близкой к драе?
Для, того, чтобы малыша оберегать, мама есть. Но не воспитывать чужих детей, а тем более их родителей. Попытки стащить чужую игрушку для 3-4 лет совершенно нормальное поведение, тут выяснять-то нечего. Защитить своего ребенка и предоставить подросшим разбираться между собой.

копировать

Так что придурки невоспитанные сами лезут к детям. Алле

копировать

Кому не позволяете? Детям? Вы с ними на равных? А что ваши дети делают без вас в детском саду или будут делать в школе? Наверное, будут ждать маму, чтобы пришла и всё порешала.

копировать

что порешала??? Решила, а не порешала. Вы из тех, кто сАдит и попИла? Ихних и звОнит?

копировать

Я сказала именно то, что хотела сказать. Про сленг не слышали - погуглите на досуге, а мне недосуг вам объяснять! Онажематери могут как раз, что "порешать". Вообще, народ озверел совсем. Лезут в детские разборки, пытаются воспитывать взрослых людей! И апофигей на Еве - учителя русской словесности, ничтоже сумняшеся, видимо с бодуна или недосыпа, учат всех. ) А авторице выше 5 с минусом за грамматическую ошибку.

копировать

Угу, сленг. Воровской.

копировать

А тут все ромашки аптечные собрались... Сленг низзя! И фигня, что пол страны порнушку по тв ежевечерне уже более 10 лет смотрят, и вообще сомнительные передачи на сомнительном канале.

копировать

ну, уподобляйтесь им, ваше дело катиться вниз.

копировать

:))

копировать

Ну тогда вам надо на персональную площадку, где вообще никого кроме вашего ребёнка не будет. Именно в таких ситуациях ваш ребёнок социализируется = учится жить и функционировать в соцуме, разлуривать конфликты, давать с дачи, возвращать личные вещи. А если за него всё делаете вы, то смысл в том, что он ходит на площадку? Сидите дома, гуляйте на балконе и будет вам щасте.

копировать

Вы серьезно? 1,5 года ребенок может справиться с 4х леткой? Извините, я никогда не поверю. Конечно если мальчик был бы не такой напористый она бы не отдала, но тут у нее сил просто не хватило удержать

копировать

Я бы не стала такое разруливать зачем?

копировать

Скандалистка бытовая.

копировать

Да, вот это оно самое. Но диагноз я уже и сама себе поставила, я как бэ за лечением..

копировать

Я бы не назвала эти темы сложными. Скорее они необязательные. Если Вам некомфортно, лучше избегать.

копировать

Если конфликты именно околодетские, то я не вижу проблемы - вы защищаете своего ребенка, это на уровне инстинктов.

С няней конфликтов быть не должно, так как няня должна четко выполнять ваши указания относительно ребенка, это не подлежит обсуждению. Не выполняет - ищите другую.

На площадки рекомендую НЕ ходить, пусть этим няня занимается. Вам самой-то интересно в песочнице сидеть??

копировать

ну раз "Особенно почему-то много конфликтов в околодетских темах. в песочнице, с няней... Или это вообще темы такие сложные? На работе у меня все хорошо, никаких конфликтов.", добавьте к списку, что вы еще и трус с подлецом)

копировать

Вы не плохой человек, просто слишком гипертрофированно реагируете на всё, что связано с Вашим ребёнком. Ну такое вот онажемамство :-) Иногда это само проходит по мере взросления ребёнка.
Попробуйте не циклиться на мелочах. От няни не ждите, что она будет Вашим клоном. Ребёнок под присмотром, на него не орут, к няне он тянется? Это главное. А не ту шапочку надели или пообедали на час позже - это мелочи.
В песочнице не ждите, что другие дети будут вести себя как леди и джентльмены по отношению к Вашему ребёнку, а их мамы будут выговаривать чадам за отсутствие такого поведения)))) Не доводите до конфликта. Орущие бабы на площадке - мерзкое зрелище! Лучше отвлеките ребёнка, уведите в другую часть площадки и, конечно, следите за ним сами :-)

копировать

Че-та Вы конфликтная если за 11 лет всего один конфликт? Не вспоминайте песочницу, это было давно и уже не вернется;)

копировать

ну жадная, ну конфликтная - ну и что? Я тоже жадная, и тоже конфликтная, и мне сроду не приходило в голову об этом переживать

копировать

Почему, все с вами так. Просто вы пытаетесь оградить своего ребенка. Я превращалась за пару секунд в разъяренную фурию, когда мою кто-то обижал. Готова была порвать руками, вот ей-богу. Моя еще и тетеха клушка медлительно-тормознутая была, пока корпус развернет, обидчик уже на другом конце раёна. Пару раз были случаи, дети меня реально пугались, но там точно было за что.

копировать

Ну я бы на месте мамы Вам ответила соответственно, Вы бы свои нервы потратили, результат - отрицательный (для Вас прежде всего). Зачем? Следите на площадке за своим ребенком, учите его общаться. Еще маленький - подрастет, будет лучше. Но хочу сразу предупредить, если у Вас ребенок один, то он никогда не будет комфортно чувствовать себя в среде активных детишек из семей, где детей много. Вам просто заняться нечем что ли? Откуда желание поучить других? Ну не может годовас критично ударить другого даже лопаткой. Ну даже если Ваша дочь заплакала, Вы ее просто утешьте, это как упасть. При чем здесь чужие мамы? Работайте над собой. Это в любом возрасте не вредно, кстати.

копировать

Что вы такое несете? Маленького ребёнка может прилично стукнуть, толкнуть и песка в глаза сыпануть 4х летний невоспитанный мальчик

копировать

Пусть ваши дети гуляют только в садах ваших замков под присмотром нянек и телохранителей.

копировать

Если мама занимается ребенком, а не воспитанием окружающих, то не может.

копировать

Так автор как раз и написала, что мама мальчиков не может силу притяжения к скамье преодолеть, где она занимается детьми? Силой мысли что ли?

копировать

Как считает нужным, так и занимается. Зачем ей от скамьи отрываться? Ее дети находятся в опасности, ведут себя неадекватно или еще что? Если ей надо будет - оторвется и подойдет.

копировать

Ее ребенок бьет другого, чтобы поиграть чужой игрушкой, это очень адекватно, конечно.

копировать

Ну толкнет и что? Это нормально. Не убьёт же. А потом удивляются, почему дети такие эгоисты и неженки.

копировать

активные детишки идут строем накуй с плачем:)

копировать

Грузитесь ерундой какой-то.

копировать

Автор, когда своим детям 1,5 года. кажется, что 4-летние дети - взрослые люди и должны всё соображать. )) А там те же дети )) Вы так близко к сердцу не принимайте. Сейчас очень много странных родителей, которые не занимаются воспитанием, но не все такие. И уж, тем более, их не перевоспитать. Но иногда полезно им сказать. если есть настроение. И себя за это не упрекать. а наоборот, можно как бы играть, что вы улучшаете мир. высказывая придуркам, что они придурки. Но понимать, что это игра и вы их не перевоспитаете.

копировать

И ещё. автор, у вас комплекс отличницы, как сейчас модно говорить. Вы себе не разрешаете выплекс "плохих" эмоций и слов. Вам кажется. что надо всегда быть идеальной. А зачем? По-настоящему плохие люди не парятся, что они плохие, они наоборот считают себя белыми и пушистыми

копировать

Господи, опять начали самую срачную тему "песочница." Автор, поздравляю у вас завтра будет тысячник!

копировать

ищите фелинку, она спец по конфликтам, это ее профессия. Спрашивайте

копировать

Гыгы:):):):) она уже наверное строчит трактат на 5 страниц:)

копировать

ну всяко интереснее читать, чем ваше гыгы

копировать

Фелинка спец.по дебильным советам.

копировать

она не советует. ее ответ всегда начинается с вопроса, это бесит