законны ли "лягушки"

копировать

вот приезжаю к детсаду, а по всему двору стоят эти "лягушки"....Законно ли это ? Машину ставить негде от слова "совсем"...

копировать

Незаконно, но видимо, жителей двора уже задолбали приезжающие в сад.

копировать

а мне на их моральное состояние , знаете ли, абсолютно все равно, я приезжаю на общественную территорию, прилегающую к детскому саду, и вынуждена ставить машину на дороге, и получать штрафы ? нет....поэтому думаю, раз на еве все всё знают, уточню)

копировать

Ну а им на ваши проблемы всё равно, соответственно. 1:1.

копировать

в том лишь разница, что я имею право по закону ставить во дворе, а они незаконно препятствуют...

копировать

Возле детских садов/школ во время "сдачи" детей регулярно возникают ситуации, когда машины бросают как попало, и они мешают проезду, что тоже незаконно.

Война ни к чему хорошему не приведёт. Надо искать нормальные пути решения, а не искать, кто на что имеет право, и кто кому чем обязан. Если у вас детский сад во дворе, жители могут просто шлагбаум поставить (имеют право), решив таким образом свою проблему и предоставив вам решать свою самостоятельно.

С местными жителями надо договариваться, а не воевать. Это вполне возможно. С управой можно поговорить, возможно, карманов наделают или ещё что. Варианты всегда можно найти при желании.

копировать

спасибо за ответы!! написала в управу, может найдут решение

копировать

Лучше с родителями соберитесь, ногами вокруг походите и той самой управе готовое решение предложите. Им так проще будет, а вам лучше.

Инициатива может и от самого детского сада исходить. В любом случае лучше, чтобы в управу принесли консолидированную позицию, а не каждый отдельно ходил/писал.

А если вы ещё и с местными жителями предварительно договоритесь, будет совсем хорошо.

копировать

Жильцы своим собранием имеют право вообще шлагбаумом прекратить доступ. Будете пешком водить.

копировать

они один уже поставили....а на территории , прилегающей к саду не имеют права ставить шлагбаум, так что пешком водите сами

копировать

Ну почему не имеют... У нас на дороге перед садом с обеих сторон лежат бетонные блоки, так что машины не просто не могут там остановиться, а даже подъехать не в состоянии. И это правильно. Не нужен постоянный трафик перед местом скопления маленьких детей.

копировать

А скорая? А пожарная? А еда? А...и прочее, и прочее. Там же не наглухо перекрыто,да?

копировать

Там с другой стороны есть въезд на территорию с воротами. У нас очень большая территория у садика.

копировать

ну это все крайности, я как житель домов могу представить себе их недовольство , но и как владелец машины испытываю неудобства, раньше не было такого скопления знаков, не было платных парковок, как мы жили то? Нет, везде понатыкали...хорошо , тогда открывайте платных побольше, я готова платить, вопрос КОМУ? Если их нет, значит я буду ставить там, где мне удобно, т к я не собираюсь в минус 20 с малышом пробираться в сад через "лягушки" и шлагбаумы,кстати чью законность тоже надо доказать, не все согласовывают, уж такой у нас народ.... это не принцип, просто надо уважать друг друга, почему я должна понять жителей, а меня никому понимать не надо ? Должно быть обоюдно, поставили шлагбаум, выделил себе парковку на два дома, отлично, остальное это общественная земля , ее никто не выкупил, скинулись и наставили ....а потом войны начинаются среди приезжающих в различные организации и местными. Бред.

копировать

Установка шлагбаума по уведомительной системе. Решение жильцов+договор с установщиками +кнопка для аварийных служб. Подаёте в управу и никаких разрешений не надо. Жильцы управляют прилегающими к их домам территориями.

копировать

Сидите дома, не водите в сад и будет вам счастье.

копировать

Странная вы. Как же мы все и предки выросли без машин? И в садик нас водили в минус 20... А некоторые и в ясли...

копировать

Вам неудобно ребенка в сад пешком провести (как нас мамы то водили, бедные)), жителям ближайщих домов до чертиков надоели ваши раскоряченные в их дворах машины, так что получаем то, что получается)