Нужен совет по ортодонтии - дистальный прикус

копировать

Здравствуйте! Дочке 7 лет, нижняя челюсть назад, верхняя выдвинута вперед (последствия аденоидов или наследственное). Были у ортодонта, велели ждать смены двух передних резцов. За лето зубы выпали, новые растут. Ортодонт говорит, что время терпит, зубы пока растут, можно ждать и пока не ставить пластинку (вернее надо ставить, но очередь в бесплатной пк полгода). Я спросила насчет платной пластинки, чтобы побыстрее, врач не против, но говорит, что и для бесплатной запас времени у нас есть, эти полгода ожидания не критичны.
Скажите, пожалуйста, задвигание челюсти действительно ждет, пока зубы меняются, или все же чем раньше, тем лучше? Я просто сейчас в раздрае - то ли заплатить, то ли ждать бесплатной.
И врачу доверяю, и как-то странно слышать, что время не горит для выпрямления... боюсь упустить...
У кого-то были такие же проблемы?

копировать

Ребенок может отказаться носить пластинку.

копировать

вопрос не в этом) мой ребенок не откажется)

копировать

Ага, это вы потом нам расскажете.

копировать

я ничего вам не собираюсь рассказывать, я задала конкретный вопрос! Не можете ответить - к чему тогда вообще ваши подначивания?)

копировать

Ортодонт вам уже все сказал. Но что бы не сказал ортодонт и на еве не рассказали, если ребенок носить аппарат не будет, то пустые хлопоты.

копировать

Ортодонт сказал, что время терпит. А я очень сомневаюсь, потому что везде и все говорят, чем раньше, тем лучше.
Ребенок МОЙ носить будет))))

копировать

У нашей дочери другая проблема, поэтому точно по вашему случаю я не берусь утверждать... Наша с пластинами как раз с 7 лет. Прошло уже несколько лет... и я убедилась, что на самом деле очень многие проблемы по ортодонтии действительно терпят :) У нашей бесплатно все и очередей таких долгих не было, вот и начали лечение раньше. Но на самом деле вполне можно было и позже начать, даже на 1-2 года можно было позже... Результат был бы точно такой же.
Челюсть еще будет расти и меняться лет до 13, зубки тоже меняться будут до 12 лет примерно... т.е. вас ждет исправление прикуса, потом закрепление результата. Но пока все зубы не поменяются и челюсть полностью не вырастет говорить совсем уж определенно о стабильном результате преждевременно. Так что на мой непрофессиональный взгляд (только из личного опыта) вам не будет поздно начать лечение и через пол года, и даже через год :)

копировать

Спасибо большое за ответ! Я просто не могла понять, почему в принципе можно не спешить в этом деле, вы объяснили) Действительно, челюсть еще будет меняться и меняться....)